13 лет

Ладошки-пяточки :))

Мне больщего понравилось, где киска в раковине))) такая глазастая))) очень люблю кисок!!!
16.06.2011
:)))) Да, к раковине она не равнодущна. Сначала устраивает плач в голос под дверью в ванной, если я там, потом просится подсадить ее на стол (самой прыгать? неее! зачем? все равно ж подсадят, если попросить), а стоит только мне зазеваться или отвернуться, не успею воду открыть, все! Плюша уже в раковине! И думай, как умываться :) Та же история с ванной. С той лишь разницей, что в ванну она сама забирается, и оттуда ее проще "выкурить" :))))
16.06.2011
ой какая красотка! что это за порода?? первый раз встречаю такое чудо чудное:)))
15.06.2011
Ой, как бы мне не сорваться на лекцию. Когда начинаю про нее рассказывать, остановиться трудно :))) В общем, порода называется Scottish Fold. В России звучит тоже как Скоттиш фолд, или же Шотландская вислоухая кошка. Второе слово говорит само за себя. Правда, только половина котят этой породы рождаются с такими вот, как у нашей Плюши, висючими ушками. В остальных они остаются торчать, и тогда котята больше похожи на британских. Если поискать в интернете, то сеть выдаст короткошерстных шотландских фолдов. Очень мало кто выводит котят с такой вот длинной шерстью. Во всех Штатах по пальцам можно пересчитать. Мы когда искали котенка не делали акцент на длину шерсти, нам важен был сам котенок. Муж хотел вислоухого (увидел рыжего на выставке и всёёёё отойти не мог), а я - непременно такого окраса - в России у меня была сиамская кошка, и мне хотелось такую же, ну или чтобы напоминала ее (окрас называется blue piont, как у сиамской - когда все выступающие части чела окрашены в черный цвет, отличный от остального тела). В общем, искали компромисс. Искала я месяца два по всем заводчиками (как правило, все вислоухие котята тут бывают расписаны или с момента рождения, или еще до него составляется список ожидающих семей, прямо как на усыновление детей). И потом еще два месяца ждала, пока киса наша подрастет, чтобы ее могли нам привезти. В общем, у нас уникальное сочетание, которое встречается крайне редко. Мне все заводчики говорили, что шотландцев такого окраса  не бывает, а я как-то в интернете видела одну-единственную фотографию белого вислоушки с черными ушками, правда с короткой шерстью. И решила не отчаиваться. И нашла я ее у бридера, которая выводит только длинношерстных кошек. Вернее так, я увидела фото 6-ти дневного белого тогда совсем слепого котенка у нее на сайте с подписью blue point и тот час с ней связалась. Она мне говорила: не спеши, только после третьей недели будет ясно, висючие у нее ушки или нет. А нам с мужем уже было все равно: смотрели на ее фото и понимали: НАША кошка вне зависимости от того, какие у нее будут глазки и ушки :) И только потом... уже даже не помню когда именно я обратила внимание на то, что наше чудо-то будет длинношерстным! :) Вот потому я и говорю, что Скоттиш фолд с таким окрасом и такой шерстью - это большая редкость. Зато теперь я знаю точно: если чего-то сильно хочешь, - ищи! Найдешь именно свое! Если захочется - могу дать координаты бридера. Очень хорошая тетечка!!! А то и на мошенников можно натолкнуться. Котята такие дорогие, но это ничто в сравнение с тем, СКОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ ОНИ ПРИНОСЯТ!!! Муж нашу Плюшечку называет самым выгодным капиталовложением :)))))
15.06.2011
Само очарование"!!!! на кота из мультика похож)))
15.06.2011
Вот такая у нас дома есть живая мультяшка :) Смотрю на нее и радуюсь. :)
15.06.2011
какая красивая кошечка !!! ни разу таких не видела, но она мне ну ооочень понравилась !!! а фото где она в умывальнике лежит- ее шерстка вообще напоминает шелк ))))
15.06.2011
Да, она у меня такая! Не даром я назвала ее Плюшка :) Шелковая-шелковая. Шерстка тоненькая, пушистая и очень длинная. Все время надо расчесывать. Вот, на спинке и по бокам она всегда такая гладенькая, а брюшко без расчесывания (вернее, после ее собственных попыток прочесать животик язычком), выглядит вот так:  image Благо, наша королевишна разрешает себя расчесывать. Правда, дозволяется это только мне, но и на том спасибо :) после расчесывания брюшко тоже волшебным образом превращается из лохматых завитушек в такую же гладенькую и и пушистую шерстку:  image Для меня каждый раз загадка КАК??? она так умудряется сворачиваться перекрученным бубликом и преспокойно дрыхнуть и потягиваться в таком положении??? image И при этом ей это нравится! :)
15.06.2011
Выпуклость в животе: малыш??? Самый лучший звук на свете!!!