Войти

Отчетик

Lёliko
Даниил, 14 лет 5 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаМарк, 6 лет 6 месяцев Смоленск

А мы завтра шезлонг купим)) Он с музыкой (классическая и звуки природы), успокаивающей вибрацией, вроде качается даже, ну и со всякими игрульками и т.п)) Еще и мобильный) сложил, положил в сумочку и в гости с малышом пошел)) во как!

А вы русское имя хотите? Или вообще пока без вариантов?

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Ух ты, клево! Тот, что мы купили, стационарный, с собой не потащишь.
А имя мы хотим выбрать так, чтобы оно было интернациональное, и в России применимо, и тут. Ну, скажем Миша - тут Майкл. Чтобы и нам было вроде как по-своему (особенно бабушкам-дедушке), и малышу жизнь облегчить в англоязычном сообществе, чтобы его имя не коверкали. А вообще двойное имя будем давать - тут это сплошь и рядом. Второе имя в честь Диминого дедушки - Иван. Вот голову ломаю над первым. А как сыночек вырастет, тогда сам решит, какое имя ему больше нравится для общего употребления. Сплошь плюсы в двойном имени, и даже родителям ругаться не из-за чего. Одно имя от папы, второе от мамы ))))

0
01.12.2011
Lёliko
Даниил, 14 лет 5 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаМарк, 6 лет 6 месяцев Смоленск

Прикольно) У нас муж имя придумал еще до того, как мы узнали о малыше. Точнее я как-то предложила, а ему оочень понравилось - Даниил (Даниэль, Даня). В честь пророка Даниила, уж очень крутой мужик был))

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Мне тоже ооочень нравится это имя! :) А у меня пока Антошка в качестве варианта. Я как забеременела, еще неделе на 6-й четко так представила себе мальчика и именно Антошку. И с тех пор ни одно другое имя в голову не идет. А тут звался бы Энтони - тоже хорошо вроде. Ну, еще попытаюсь что-то придумать.

0
01.12.2011
Lёliko
Даниил, 14 лет 5 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаМарк, 6 лет 6 месяцев Смоленск

Энтони - класс!

Ты придумай несколько вариантов (и запиши!!!), а потом посмотрите на малыша и сразу уже ясно будет, Антошка он или кто-то еще)

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Точно! Надо записывать, чтобы потом сравнить и выбрать! :)))

0
01.12.2011
Lёliko
Даниил, 14 лет 5 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаМарк, 6 лет 6 месяцев Смоленск

=) С беременной головой надо все-все записывать)))

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Это точно!!! Неоднократно проверено ))))) из моих последних приколов -это "менять рыбу водкам" (вместо менять воду рыбкам) ))

0
01.12.2011
Lёliko
Даниил, 14 лет 5 месяцевАндрей, 11 лет 4 месяцаМарк, 6 лет 6 месяцев Смоленск

О даааа)))

0
01.12.2011
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Хорошо вас понимаю с мужем) Подруга в Швеции живет, тоже голову ломали над именем интернациональным.. в итоге назвали малыша Антоном, мальчонка такой очаровашка))

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Вот и я над Антошкой думаю. Муж вроде не против, но настойчиво предлагает подумать еще варианты :))))

0
01.12.2011

Вот у нас такая же история с именем, надо чтобы интернациональное было, чтобы на двух языках звучало.Всю голову уже сломали и теперь муж хочет сыну еще и второе имя дать, а вот какое- это еще одна проблема;))время еще есть

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Эх, вот жеж.  У нас хоть со вторым именем вопросов не было - муж скромно высказал свое пожелание еще задолго до беременности, я и запомнила.Так что это утвердили быстро. А вот с первым.... Не так много интернациональных имен, и еще меньше среди них тех, что нравятся.

0
01.12.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Здорово! Так все по пунктам, спланировано.. Где б себе немножко организованности наскрести )))
0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

А знаешь как помогает! Я стала такая рассеянная, забывчивая, что очень рада, что как-то села и написала список дел. Это очень организовывает. Потом периодиески смотрела туда - что еще осталось доделать. Главное при этом и сроки тоже выставить :)

0
01.12.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Я пыталась ))) но вмешался Господин Случай. В больнице я оказалась раньше намеченного, да и лежу дольше, чем собиралась (((
0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Ничего, правильно сделала, что легла! Пусть диагностируют, правильный диагноз поставят, чтобы знали, как и чем лечить. Заодно под наблюдением все время. Держитесь там с масиком! Все будет хорошо у вас! Успеешь доделать. А что не успевается - напиши указания для родных, пусть тоже примут участие :)

0
01.12.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Сама хочу! Все-таки первенец.. Да и не люблю больницы. Я тут стремительно худею, начались проблемы с кишечником. Вот так всегда
0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Они тебя там антибиотиками что ли пичкают? у меня от них проблемы с кишечником всегда. Главное, чтобы не покалечили своим лечением что-то еще. Желаю тебе скорейшего выздоровления и выписки из больницы! Вот тогда оторвешься по детским магазинчикам :))))

0
02.12.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Не, у меня от просто от того, что в больнице ))) и спасибо )))
0
02.12.2011
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Молодцы, совсем немного осталось. Мы вот тоже подсуетились с педиатром- нашли уже. А офтальмолога сами нашли или по направлению от своего акушера-гинеколога?

0
02.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Гинеколог меня толком не может ни к кому направить. Я ее уже спрашивала еще до этого. Сама ищу. Пробую дозвониться в глазную клинику в отдел по сетчатке, и что-то все никак - трубку не берут. Первый раз с таким сталкиваюсь, что никуда не переводится звонок.


А одна из педиатров куда-то ушла. Там, видно, у нее что-то случилось, потому что в срочном порядке отменили все ее визиты. И в клинике не знают, когда она будет. Так что одна надежда на вторую тетечку - пойдем к ней через 10 дней. Надеюсь, понравится. Вы молодцы, что уже нашли и определились с педиатром! Не легкая эта задача, как оказалось.

0
02.12.2011
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Мне его порекомендовали 2 врача- моя акушерка-гинеколог и зав. отделением акушерства. Особо этого педиатра вопросами не мучала, мне понравился его характер, а там уж на месте разберусь, компетентен он или нет.

0
02.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

А я к одному записывалась по рекомендации подруги (это вот у нее что-то случилось), а ко второму по отзывам в интернете. Посмотрим, так ли правы эти отзывы.

0
02.12.2011
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Кто ищет тот всегда найдет, надеюсь в вaшем случае искать уже не придется)))

0
02.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Спасибо! Тоже на это и уповаем :)

0
03.12.2011
tanya
Мария, 14 лет 5 месяцевФедор, 9 лет 11 месяцевFelipe, 8 лет 11 месяцев Аликанте

Подскажите, мы вот с мужем думаем, думаем по поводу Вашего пункта  2 (Договор на сбор и хранение пуповинной крови заключен. Даже уже получен контейнер для сбора материала.) надо или не надо. Расскажите как Вы решились?

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Думали долго. Прикидывали и так и эдак. Дорого, баснословно дорого. И мы прекрасно понимаем, что эти банки живут за счет человеческого страха "а вдруг, не дай Боже". Наверное, страх оказался сильнее. Хотя у нас здоровый генофонд, но все же. Ребенок первый, хочется для него сделать максимум. Я рассматриваю это как страховку здоровья и жизни ребенка. Люди же страхуют свою жизнь, даже имущество. с мыслью, что деньги идут в никуда в 99,9999% случаев. Но все равно делают это. Сама мысль о том, что на это дается всего лишь один шанс в жизни... потом уже не отмотаешь назад... хороший стимул в решении этого вопроса! И если не приведи Господи 0,0001% (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук), не прощу себе никогда то, что в этот единственный шанс в жизни мы "зажали денежку". Решили, если есть такая возможность, надо ее использовать. При случае, эти клетки могут подойти и второму ребенку, правда, уже с меньшим процентом соответствия.

Раз заплатим и забудем про это дело. Пусть лежит, душа моя будет спокойна.

0
01.12.2011
elena
Sophia, 18 лет 3 месяцаValentina, 13 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 7 месяцев Ралейг

udachi v poiskax imeni i vo vsem ostal'nom!

0
01.12.2011
Darina
Антоша, 14 лет 5 месяцевАмелюша, 11 лет 11 месяцев Бостон

Спасибо большое! 

0
01.12.2011
УРАААА!!!!! Отчет №2

Похожие записи