12 лет

37 недель - параметры, размеры, прибавки...

Поздравляю с выходом на финишную прямую! Уже роды могут начаться в любой момент!))))
29.12.2011
Спасибо! Буду надеяться, что и НГ, и маму 6-го встречу, а уж потом :) А там, как сам сыночек решит, я тут уже не решаю.)))
29.12.2011
Удачи!!))
29.12.2011
Дарин, немного не по теме, но я пломбир сама делаю. Настоящий пломбир, лучше чем в "русских магазинах". По очень легкому  рецепту Чадейки.
28.12.2011
Ааааа!!! Супер!!!! Спасибище огромное!!!!!!!! 
28.12.2011
Не за что, думаю если маме сделаешь, то она действительно оценит- ведь такой только в СССР делали ))). Вместо мороженницы можно просто доставать из морозилки каждые минут 30-40 и взбивать миксером.
28.12.2011
Да, запасусь крахмалом и обязательно надо будет ее порадовать :)
29.12.2011
Прочитала твой пост - как обычно улыбнулась) Кстати параметры отличные! Я тоже уже 13 набрала, правда я до Б весила 47кг. Меня это не пугает. Я все такая же крошечная с худущими ручонками, но с бооольшим пузом)) (по сравнением со своей примерно 60 талией в прошлом). Хах тут скорую неделю назад вызывала (вошла в стеклянную дверь дома..), так врач в шоке была, как я свое пузо таскаю))) А вообще, я не думаю, что все это НАША прибавка в весе. Пузик весит много-плацента,воды,малыш..еще что-то там) Отечности у себя тоже не замечаю никакой, НО все-таки у беременных вода где-то да скапливается)) Я надеюсь - что в ляшках)))))))) (в джинсы любимые пыталась влезть - уууу... расстроилась) Моя любимая подруга, родившая второго ребеночка в этом году, такая же худышка до Б, набрала во время нее более 20(!)кг! Я не верила даже... Но вернулась к своим худым параметрам буквально через месяц! (по мне еще худее стала...) Помню как в начале она еле раз в день успевала нормально поесть... - её пример меня успокаивает :)  Все у нас будет хорошо! И роды легкие и быстрые, и красотками выйдем из РД с детками) Я в это верю) А я спать жутко плохо стала по ночам. Спина отваливается, кручусь как сосиска на сковородке, в поисках удобного положения. А фиг) все неудобно)  но днем на удивление бегаю как и раньше.
28.12.2011
Ты, наверное, еще меньше и тоньше, чем я - совсем миниатюрная. Не удивительно, что все так реагируют на пропорции тебя и пуза :))) Да, спина болит. Вот, замечаю, что таз болит на боку, так я, не просыпаюсь, поворачиваюсь на спину. И уже просыпаюсь от того, как болит спина от такой тяжести сверху придавливающей меня. Днем по квартире еле-еле передвигаюсь, а вот по улице, удивительно, гораздо проще. Правда, совсем не долго.
29.12.2011
Вот у моего по ходу тоже есть эта спица, как кольнет, как торкнет! Господи, держите меня семеро! Меня муж уже пугается, постоянно неожиданно как взвизгну, бооооольно! А он, бедный, мается, ничем помочь не может... Никогда не думала, что скажу это, но - да, я хочу рожать))))) Будем спокойненько (по возможности)  ждать логического завершения этих "веселий"
27.12.2011
да вот же, нам теперь и осталось только ждать :))) мужей и правда жалко - мы-то знаем, что то, что колет, это еще не роды, а они, бедолаги, каждый раз подрываются от таких вскриков и готовы мчаться уже в роддом :))) Им страшнее, по ходу, от того, что не понятно сразу, что происходит :)))
27.12.2011
Им действительно страшно и, может, страшнее, чем нам. Первые роды, ничего непонятно, неизвестно, ситуация потихоньку накаляется....
27.12.2011
Да, это верно! А еще чувство ответственности давлеет...
28.12.2011
Да, точно. Мы с мужем разговаривали на эту тему, он в сердцах и выдал, что вроде защитник, а помочь ничем не может. Вот они оказывается какие, наши мужчины. Снаружи камень, а внутри буря эмоций.
28.12.2011
Дарин, отличные результаты для 37 недель! У меня примерно тоже самое. До боли знакомы ощущения, которые ты про "спицу" описываешь. Я так и не могу понять с чем это связано, но очень неприятно...а еще про боль в тазобедренном суставе. Тоже ночью встаю, растираю мазями. Муж утешает, что осталось типа чуть-чуть. Животик уже опустился. Мне когда уж очень плохо становиться, беру малышкины вещи в ручки, представляю маленького карапуза и легче становиться. А  ты рожать боишься? 
27.12.2011
Не, я заранее себя не накручиваю. Решила, что буду бояться уже по ходу. Был страх, но он прошел после курсов подготовки к родам. Как-то спокойнее после них стало. Теперь представляю, что к чему, как дышать, чего ожидать. Для меня неизвестность всегда страшнее. Я сейчас больше думаю о предстоящих глобальных переменах в устоявшемся ритме жизни :) Осталось и правда, совсем чуть-чуть. Хорошая идея перебирать вещички!!! Надо взять на вооружение. На меня каждый раз такая прям нежность накатывает, когда их в руках такие крошечные держу. :)
27.12.2011
ой, я прям вспомнила свои последние недели)) правда вот на 37-38 у меня была какая то удивительная легкость, лучше, чем до этого себя чувствовала, тока лева ужасно меня пинал, особенно больно было по мочевому, я аж до слез тоже вскрикивала)) я за день до родов была 63 с чем то, а поехала рожать уже 62)) так что может еще перед родами уйдет)) так что не переживай, у меня вот ща даже чуть меньше вес, чем до)) зад тоже помню был 98-99 под конец, боялась. что так и останется))) но нет, ща прежние 91)) и я не понимаю почему тебя так хотят каждый раз смотреть, я наоборот помню просила посмотреть, так мой доктор все отговаривался))))
27.12.2011
Да ну их на фиг! Не дам. Какой смысл? Один раз глянули и все. Нет же ни схваток, ничего такого, что требовало бы срочно проверить. Вот уже в 39 тогда пусть смотрят. Ну, или в 38 моя врачиха, а то она потом на пару недель куда-то отчаливает. Посмотрю еще, подумаю на эту тему. А завтра не дам. Пусть пуз только щупает, удостоверится, что голова внизу. Кг могут уйти, если все-таки начнет организм чистится. Пока все по-старому. Помогает только кефирчик. И, кстати, арбуз :))) Правда, один только пожевала - не те они сейчас, твердые, как яблоки. А не уйдет кг до, так после скину. Легкости у меня пока нет никакой и в помине. Наоборот, встану, разогнуться не могу - в паху болит. Хожу все тяжелее. Живот пока не опустился, может, от этого. Переваливаюсь и пыхчу, пугаю всех окружающих)) Вчера пока муж искал фильтр в хоум дипо, я пошла на поиски туалета. Так меня туда озабоченно провожали трое работников с таким испугом в глазах "you aren't going to deliver, are you?")) мол, а не вызвать ли скорую? )))) А я просто сейчас так всегда хожу.
27.12.2011
))))))))) а мы короче, когда у меня месяцев 7 с чем то было поперлись с трейл и заблудились малость в лесу, короче вышли на трассу, а как попасть назад где парковались, фиг знает, были я , Санек и еще одна девочка на тот момент тоже беременная, но маленький срок)) и вот идет семейная пара, мы их начали спрашивать как мол нам вернуться, они смотрят на Сашу как на крейзи абсолютного, мол протопал аж 8 км с беременной девочкой и улыбается еще и назад ее хочет пешкодралом тащить))) а мы тоже веселые стоим, тетя дяде повторила раз 5 she's pregnant!!!! он озабоченно: !I see that! короче посадили нас в машину и повезли на эту паркову в объезд))) и все меня спрашивали уверена ли я, что не собираюсь рожать у них в машине)))) у меня тоже никакого очищения не было до послденего дня, я уж надежду потеряла, все писали. что их понос задрал. а я каждый день как каменный цветок из себя извергала)))) и вот как схватки пошли, прям как в 1 день месяков с толчка не сходила))) так что усе будет!
27.12.2011
:))))) да, люди тут прикольные! :))) Заботливые такие при этом - это приятно. Я тоже блин спец по каменным цветкам. И чем больше срок, тем тверже минерал :))) Я уже смотреть не могу на курагу и сливовый сок, но больше ничего не помогает. :)
27.12.2011
а киви не пробовала? мне вначале очень помагало, а под конец тока свечи с глицерином спасали...зато после родов сразу все ок стало, так что потерпи немножко совсем))
27.12.2011
Пробовала. Так и не поняла, что именно помогало - киви или сок сливовый с курагой. Когда киви нет, то спасаюсь вот волшебным напитком. Надеюсь, что после родов нормализуется. А то ж тогда вообще поначалу не потужиться. Зато можно будет прибегнуть к разжижающим препаратам. Все же, надеюсь, что не потребуется.
27.12.2011
ну да первые неделю 1.5 тяжко, но препараты тут отличные прям в рд дают, действуют безотказно и лично у меня никакого привыкания не было))
28.12.2011
О! Это здорово, что дают в больнице! Я и не знала. Все думала, что надо будет спросить, что покупать.
28.12.2011
не, не , потом еще и рецепт тебе выпишут на них, я первую неделю все время хавала этот софтнер и потом прям все так и осталось утром как по часам)))
28.12.2011
u menia toje boliat noch'u tazobedrennie sustavi..ochen tebia ponimau!
27.12.2011
Наверное, это кости таза так расходятся.
27.12.2011
непереживай...я уже 20 набрала...и непарюсь...все лишнее уйдет..главное что б сынок здоровенький был...
27.12.2011
О, это правда!!! Главное, чтобы здоровенький был! А лишние кг.. уйдут месяца за три.
27.12.2011
Я тока на правом могу, хотя сустав тоже болит... .На спине пережимает лёгкие и дышать нечем, на левом не рекомендуется - пережимает почки... И это правда, почки болят если полежу на левом.
27.12.2011
Мне моя гиня наоборот советует спать на левом боку. А на правом не могу спать еще и из-за изжоги. только повернусь во сне на правый бок, то просыпаюсь из-за изгожи зачастую. А если и не она, то вот от боли в суставе. Кто знает, может, у меня руки от того и отекают,что я последнее время только на левом боку и могла спать. А на спине - да, будто несколько кирпичей сверху лежат. Да еще и ворочаются при этом.
27.12.2011
Блин,я думала только у меня суставы болят,потому как больше ни у кого  не читала подобного.Оказывается нет.Так же ночью просыпаюсь от боли,переворачиваюсь на другой бок,на спине не реально лежать.Я пока на одном боку лежу,у меня второй иной раз не успевает "отдохнуть",как мне уже надо перевернуться на него.Так могу и не спать от болей((
27.12.2011
Я хоть успеваю поспать чуть-чуть, пока снова не заболит...
28.12.2011
я тоже чередую... но на левом совсем чуть-чуть получается....
28.12.2011
Отличная новость! (по крайней мере для меня) Живот опустился