Мася моя улышала, наверное, мои рассказы про то, как Антошка кувыркался по всему животу, и... О, оказывается, так можно?! Мама, а что ж ты раньше молчала? Там вооон сколько места! Можно и в самый верх даже ножку вытянуть!.. :) Стала выбираться потихоньку наверх, вертеться, потягиваться, мило-мило меня толкать изнутри. На ночь самое интересное. У Антошки-то вон какой характер - он меня еще в пузе строить начал. Чуть что не так - запинывал. А Масенька девочка спокойная и скромная. Пару-тройку раз толкнется, чтобы дать маме понять, что ей так не удобно. И каково же было мое удивление, что после она сама поворачивается поудобней, не дожидаясь ответных действий мамы. О как! Мои надежды на спокойного ребенка крепчают.
А еще...
а еще я знаю, как ее зовут! Это не передать. Я еще
не решила, оставить ли имя сюрпризом тут, или же рассказать. Может, не удержусь
и напишу позже. А так.. я решила довериться-таки своей интуиции, и, если среди
ночи я подскочила в кровати от имени, пришедшего мне в голову, и сейчас оно для
меня как музыка просто, до бабочек в животе и сердце - то это оно. Хотя вот ну
никогда бы так не назвала и не подумала бы даже!)) а тут ее значит)) и я теперь
хожу вся блаженная просто с такой умилительной улыбкой на лице при мысли об
этом))
Из нового в самочувствии: учащенное сердцебиение только сейчас появилось. Я уж думала, и не будет. Мне казалось, что с Антошкой это было значительно раньше. А тут, видно, только сейчас объем крови увеличился до нужной кондиции.
Лобок так и болит - жаловалась врачу сегодня (да, сегодня ж была на приеме). Вроде бы ничего страшного, но узи через месяц назначили. Вот и посмотрим еще раз, не ощиблись ли узистки с полом. А то будет.. не прикольно. Еще врачу пожаловалась на гормональные скачки настроения - ромашковый чай перед сном и хи-хи от врача на мое "my husbund is almost ok with it".
Чет я приболела немного - горло третий день болит, сопли, говорить совсем не могу. Температура, благо, в норме. Лекарств не пью (сказали - тайленол, ну а зачем, если температура не выше 37С?), лечусь чаем, лимоном, малиной и теплым молоком. С переменным неуспехом.
На счет каменения живота, доктор сказал, что это может уже быть Брекстон-Хикс. Не похоже, если честно, но оспаривать не стала, так как не я доктор и таких степеней у меня нет. Тем более, что это не так часто бывает.
Головокружение еще - тоже странно при почти нормальном давлении. Ну, ладно, тоже вроде ничего особенного.
Что еще нового? Как настоящие девочки, навели с Масей красоту на голове, пока наши мальчишки гоняли белок и уток в парке.
Из вкусовых пристрастий: не полезная гадость под названием "детские сосиски" из русского магазина. Они и сами по себе вкусные, а если еще и поджарить их...ммммм... за уши не оттащить!
Вес сейчас не знаю, сколько. Несколько дней назад был 61 кг. А, хотя, меня же взвещивали сегодя в полной амуниции - 140,8 паундов. Чет многовато. Надо завтра утром на своих весах взвеситься без амуниции. А то я уже прям по краю получаюсь, если свериться со шкалой роста/веса/срока там же в больнице. Значит, сегодня вместо макарон - творожок. Вкусно и полезно. Или завтра?..
Вообще, Мася на этой неделе благополучно пережила наши с Антошкой прыгалки - мама старательно изображала движения животных. Изучали понятия "быстрый" и "медленный", вот я то кенгуру скакала, то зайчиком прыгала, то гепардом гоняла сына, но улиткой ползала, то черепахой плелась, то птичкой порхала, то ленивцем, то... в общем, боялась последствий. А Масе, кажется, такая веселуха понравилась. Хотя обычно когда я активничаю, она, наоборот, молчком сидит.
Почти выбрала кресло для кормления. Осталось заказать. Жаба - страаашный и очень быстрый зверь! Надо ее опередить!
PS. Не удержалась: открыла литровую (или полуторку?) банку с консервированными помидорами черри. Чую: не угомонюсь, пока всю не слопаю. Главное, вторую не открывать)))
