10 лет

Прием в два месяца

Так это киборг был! Как ты ее распознала:) а у вас там эти прививки обязательно делать? Т.е.если без них, то капец-капец родителям?
29.09.2014
:) Из того, что я читала, прививки строго рекомендуются. Но именно рекомендуются. Родитель имеет право выбирать. Но слово "строго" сразу же подразумевает, что педиатр может отказаться вести ребенка, если родитель отказывается от прививок — не возьмет на себя отвественность. У знакомой тут такой случай был.
03.10.2014
ну хоть право выбора есть! это уже хорошо! а потом тоже, наверное, палки в колеса — ни садиков, ни школы, которая бы захотела такого беспрививочного ребенка взять....
03.10.2014
Ха, я бы ещё позвонила в страховую компанию и попыталась сделать так, чтобы этой стерве вообще не заплатили за приём. Идут во врачи, вот чесное слово, чтобы своим детишкам на Йейльский университет накопить.
27.09.2014
Дак если ей страховая не заплатит, они нам счет целиковый выставят.
03.10.2014
Мдяяя... Может, у нее какие "критические дни" были??? Ты ж не просила чего-то сверхъестественного и невыполнимого... Правильно сделала! Желаю, чтобы новый доктор оказался, как сказали ниже, вашим!
25.09.2014
Спасибо большое! Да кто ж ее знает, что было не так. Наверное, неправильная организация работы медперсонала. С другой стороны: хорошо, что выяснилось все в обычный, а не срочный прием.
03.10.2014
Не переживай. Жаль, конечно, что придется искать нового педиатра, тратить на это время и силы, но в то же время хорошо, что вы достаточно рано выяснили несовместимость характеров с этой странной дамой — врачом ее даже называть не хочется, тем более детским. 
24.09.2014
Ох, вот же. Я уже сомневалась на ее счет. Хорошо, что так четко сразу все прояснилось, а то когда с больным ребенком к такому доктору обращаться... лучше уж сейчас от нее уйти. Нашла доктора поближе даже, он нормально делит прививки, вот к нему и пойдем.
24.09.2014
Врач точно странная, мне казалось что ту вообще не проблема хочешь делай прививки, не хочешь не делай, не хочешь в один день- пожалуйста . Наша врач сама нам всегда предлагает разбивать прививки через 2 недели, что б легче ребенку было( ну если б я хотела могла б и в один день, а могла б и по одной прививке хоть каждую неделю).
24.09.2014
Вот-вот. Что такого-то? Это обычная норма для нормальных врачей. А у нее, наверное, "все люди как люди, а я — королева!" А опыт работы 3 года! Пошла я к ней только по хорошим отзывам и еще потому, что та доктор, которую я выбрала, уже новых детей не берет, пришлось срочно принимать решение, вот и решила довериться отзывам. Ну, теперь они не такие хорошие уже, я тоже писать умею.
24.09.2014
:)))) Дай почитать?)
24.09.2014
ссылка на ревью от меня
24.09.2014
От души прошлась, круто))
24.09.2014
:)) Надо ж было душу отвести, и чтоб другие тоже имели это в виду.
24.09.2014
Очень сложно найти адекватного человека и чтобы он еще оказался врачом.Молодец, что не растерялась!!!
24.09.2014
Спасибо! На самом деле я очень даже растерялась, когда мне в открытую в глаза говорят, что на моего ребенка насрать, свое время дороже. Но потом подумала: что для меня важнее — время врача, которого можно всегда сменить, или риск здоровьем своей малышки? Когда так ставишь приоритеты, все становится на свои места. Хотя да, уходя, я расплакалась от такого отношения и обиды.
24.09.2014
А это точно был врач? Обычно врачи сами никакие прививки не ставят (так как сама тут врачом работаю), это медсестры или medical assistants делают... Ну или у вас там какая-то совсем странная практика.
24.09.2014
У нас врач все сама делает и прививки и кровь , только не взвешивает , хотя иногда и это может делать если у них там запарка).
24.09.2014
И у нас доктор прививки сам ставит, а медсестра только температуру и вес-рост измеряет
24.09.2014
Врач.Profile ее. По-началу я даже обрадовалась, когда она сама Антошке сделала прививку от гриппа. Думаю: здорово как, не абы кому доверять колоть ребенка. А оказывается, в этом есть большой минус. Ну, что такого, чтобы ассистент сделал укол? Мы тогда у прошлого педиатра так приезжали просто на прививки, бывало, что и не видели педиатра, если у нее не было возможности к нам забежать — и она не обязана была, так как мы только на прививку дополнительную привозили ребенка. но она все равно заглядывала посмотреть на него. Эх... как же жалко, что так далеко к ней возить... До чего хороший доктор. Буду пробовать местного теперь, еще ближе — нашла уже, он делит привики.
24.09.2014
Странно это... Я работала в 3 разных местах и нигде врачи не делали прививки, так как не врачебное это занятие... То что она делает их сама говорит о том, что они short staff, и ей много работы которую должны делать ассистенты приходится делать самой, может поэтому она такая и злая...
25.09.2014
Хм.. может быть. У нее как таковой постоянной ассистенки нет, они все время меняются, будто и не мед.персонал, а просто "секретари" или уж не знаю, как сказать. По-началу я не обращала на это внимание, а, если задуматься, то действительно — или же дело в молодой принципиальности "я все сама буду делать", или как раз в том, что плохо организован рабочий процесс в штате ассистентов. Ведь очень удобно, когда на многие вопросы может ответить ассистент. Помню, у предыдущего педиатра, да и у гинеколога, я засыпала вопросами сначала ассистента. И всегда получала квалифицированные ответы. А тут спрашивать было бесполезно. Девочки из серии "поди-подай-принеси". Так что скорее всего ты права.
25.09.2014
Дарин, молодец, что не растерялась и ушла. Я такая же, за своих детей порву любого. А очень далеко ехать к Горловской, может все таки к ней возить , хотя бы этот первый год.
24.09.2014
Далеко — около 60 км от нас в одну сторону. Знаешь, вот пока никто не болел, мы возили туда. А когда пришлось возить туда Антошку с температурой под 40, ему после такой тяжелой дороги, когда еще и в пробках можно два часа простоять, становилось хуже, мне, скрипя сердце, пришлось принимать решение. :(( нашла доктора поближе, надеюсь, хороший. Уж вряд ли хуже, чем эта Мидура)))
24.09.2014
Странное поведение врача.. Нам тоже даже сами предлагали еа два раза делить, а тем более у вас такая малышка. Я бы, наверное, как и Наташа, растерялась.. Не знаю как бы я повела себя в данной ситуации. А ты молодец. Не бойся без педиатра ты не осталась. Ищи другого. Лучше, конечно поближе.
24.09.2014
Нашла уже, у нас в городе, совсем недалеко от нас. Отзывы противоречивые. Но на Мидуру были вообще очень хорошие, я потому к ней и перешла, хоть и у нее и опыт работы три года всего. Так что на отзывы особенно нельзя расчитывать. Позвонила в офис будущего нашего доктора, мне сказали, что он нормально делит прививки. Так что буду его пробовать.А так, если честно, я растерялась, конечно, когда в глаза мне говорят, что наплевать на моего ребенка, что свое время дороже. Но, потом шок быстро прошел, и я подумала, что на чаше весов время доктора и здоровье моей малышки. Тогда голова прояснилась. Наверное, я, может даже, впервые в жизни смогла в такой ситуации принять кардинальное решение вопреки, отстоять свое изначальное мнение. Бывало не раз, что я поддавалась давлению и обстоятельствам, когда речь шла просто обо мне. Но статус мамы заставляет, наверное, более отвественно подходить к защите здоровья :)
24.09.2014
Страсти. Я бы поменяла врача, Лор. Может, правда к Горловской?
24.09.2014
Я бы только к ней и ходила бы. Но как вспомню, как тяжело было Антоше, когда нам приходилось его так далеко с температурой под 40 возить. Ему хуже после таких поездок становилось. Поэтому мне и пришлось уйти оттуда(( А так — сравнивая — на сколько же у Горловской подход человечней и душевней!
24.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моей принцесске сегодня два месяца! Вопрос о пробиотиках при приеме антибиотиков