Хитрый лис по имени Тём Евгеньич.
Дорогой деть)С утра пол-часа бегал за мной по квартире и орал! и ныл! и скулил! Сказала, что непонимаю чего он хочет( и правда ни черта не понять!), что пусть успокоится и объяснит.
Ну вот -через пол-часа сказал, что омлет хочет кушать большой вилкой и сам доесет тарелку до стола. Донес. Вилку взял, ложку положила рядом, на всякий случай. 
А омлет я раздербанила предварительно на кусочки мелкие- чтоб ложкой удобнее цеплять ему было... Кто ж знал про вилку. Минут через десять приноровился вилкой загребать, но ведь неудобно же... положил вилку на табуретку рядом с попой и смотрит на меня. я молчу. Достал вилку, опять поковырял несчастный омлет. снова вилку спрятал. Я спрашиваю, что, мол, вилка потерялась? Говорит:" Вияська спьятаясь... Буду кушать ложкой потамушта" Цапнул ложку и давай быстро наварачивать) Потом вилку достал , сообщает, что вияська нашлась, но он кушать уже не хочешь, наелся потамушта.)
В лексиконе появились выражения " Я хочу/ не хочу" ," Мне тут больно/ не нравится/нравится", речь становится взрослой и теряет всю свою карапузью прелесть( Я еще к этому не готова.
Еще мы с бабушкой теперь живем в одном дворе. На прогулке Тём выдает:" Мама, пойдем к баби, к баби Любе, там тепло, светло и мухи не кусают!" )))))))) я плакаль))))))) Эту присказку повторяла наша другая бабушка летом в деревне, раньше он ее только договаривал)
люблю этого мужчинку маленького!