девченки, кто давал его своим декам что можете про него сказать? Подскажите.
Мы пьем тоже интести бактериофаг (уже заканчиваем курс лечения). Нам врач назначила 1 неделю 3 р в день его пить и 1 раз в день примадофилус (хорошие бактерии), потом неделю отдыхали, пили только примадофилус, а сейчас опять пьем интести фаг так сказать закрепляющую...посмотрим что будет, одно могу сказать точно - улучшения ттт на лицо - не такое газообразование стало как было... какает лучше...да и вообще ведет себя по-другому... а насчет аппетита конечно у нас проблем нет, он вообще готов не слазить с сиськи по-моему :-)
Вам так помог? Классно))) Мы тоже начали давать, но у нас от сиськи отказывается и животик болит, ну и пуки. А как сейчас у вас?
насчет хороших бактерий незнаю, нам наш врач сказала пить их тоже. тем более примадофилус пить очень легко, он сладенький и пить его всего 1 разв день деть с удовольствием пьет.А интести убивает только плохие, хорошие не трогает, он же целенаправленный - вот статейку читала в инете про него ---
Фаги, это естественные враги бактерий, вирусы, которые уничтожают, или правильнее пожирают (от др. греч. φᾰγω - "пожираю"
их. Причем каждый вид фага убивает только "свой" вид бактерий - путем специального механизма проникает внутрь и начинает там размножаться. Затем фаги разрывает врага, выходят наружу и начинают искать новую пищу. От бактерии остаются лишь обломки, зато на свет появляются не менее 100-200 новых фагов, готовых к нападению. При этом процесс абсолютно безвреден и не имеет побочных эффектов для человека. Фаги находят и убивают только те бактерии, против которых направлены, не трогают микрофлору, уничтожив все "цели", сами выводятся из организма.Заведующая лабораторией бактериофагов, ФГУ НИИ стандартизации и контроля медицинских и иммунобиологических препаратов ГИСК им. Тарасевича Роспотребнадзора, к.м.н. Ольга Дарбеева уверена, что антибиотики и бактериофаги не конкурируют друг с другом, они - оружие против одного врага.
"Антибиотики - это тяжелая артиллерия. Они применяются, когда нужно вмешаться быстро и интенсивно и когда их применение важнее нежелательных последствий, которые они вызывают. Бактериофаги - это снайпер, который уничтожает только один вид бактерий. Они не имеют побочных эффектов, не влияют на естественную флору организма, не вызывают дисбактериоза", - говорит Дарбеева.
Кстати, Россия в производстве бактериофагов впереди планеты всей. Отечественные ученые разработали препараты практически против всех известных возбудителей инфекционных заболеваний.
Например, с помощью препарата "Бактериофаг стафилококковый жидкий" лечат заболевания верхних дыхательных путей, гнойные инфекции кожи, слизистых, висцеральных органов, вызванных стафилококковыми бактериями. В зависимости от характера очага инфекции бактериофаг может применяется и внутрь и местно (в виде аппликаций, орошений или тампонирования, в виде полосканий), что особенно важно при ангинах и гнойно-воспалительных заболеваниях полости рта, кроме того жидкий препарат можно также вводить непосредственно в плевральную, суставную и другие полости.
Кроме того, сегодня разработаны комбинированные препараты, например, Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный), в состав которого входят шесть очищенных фагов: стафилококковый, стрептококковый, синегнойный, клебсиеллезный, коли и протейный. Препарат успешно используют для лечения: хирургических, урогенитальных инфекций, заболеваний желудочно-кишечного тракта, гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, а также воспалительных заболеваний новорожденных и детей раннего возраста. Данный препарат отличается высокой степенью очистки от бактериальных метаболитов, что значительно улучшает его вкусовые качества и делает средством первого выбора у детей до года.
Еще одна разработка отечественных ученых - "Интести-бактериофаг". В его состав входят стерильные фильтраты фаголизатов шигелл, сальмонелл, энтеропатогенной кишечной палочки различных серогрупп, наиболее значимых в этиологии энтеральных заболеваний, протея, энтерококка, синегнойной палочки, стафилококка. Его спектр приложения - это лечение и профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных бактериями дизентерии, сальмонеллами, кишечной палочкой, протеем, энтерококками, стафилококками, синегнойной палочкой или их сочетанием. Препарат обладает способностью специфически лизировать указанные виды бактерий различных серогрупп.
Практически незаменимыми становятся эти фаги при борьбе с так называемыми внутрибольничными инфекциями. В лечебных учреждениях, передаваясь от пациента к пациенту, бактерии могут меняться и вырабатывать сопротивляемость годами, порой становясь неуязвимыми для искусственных средств. Но природные враги всегда готовы расправиться со своими противниками.
"У меня в практике был опыт работы - мы 3 года безуспешно пытались искоренить очаг внутрибольничного сальмонолеза, - рассказывает ведущий научный сотрудник лаборатории госпитальных инфекций ФГУН "Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора" Василий Акимкин. - А потом за полтора месяца справились с ним с помощью бактериофага. У фаготерапии большая перспектива".
При этом, как говорят врачи, главное достоинство "фагов" - их возможность мутировать вслед за бактерией: она вырабатывает новый штамм, "фаг" изменяется вслед за ней, то есть новый препарат изобретать не нужно - достаточно подкорректировать старый. Все это сулит значительную экономию средств.
"Если брать весь цикл, от разработки до применения, то бактериофаг обходится раз в 100 (!) раз дешевле, чем антибиотик", - утверждает кандидат биологических наук, сотрудник Института биоорганической химии РАН Константин Мирошников.
так ведь даже если развести он холодный будет?а заранее доставать его нельзя? попробую нормофлорины еще подавать.
Понимаю, много времени прошло, но может вспомните итоговый результат?
Интести бактериофаг помогает при дизбактериозе (золотистый стаффилококк) очень хорошо. Мы пропили один раз и просто забыли про дизбактериоз. Но мы пили сначала его, а потом линекс и хилак форте. Нам врач объяснила: интести бактериофаг убивает недружелюбные микроорганизмы, а линекс и хилак - нормализуют микрофлору кишечника и заселяют его дружелюбными. Так что это разные препараты
понятно спасибо за ответ! А еще такой вопрос у вас когда был дисбактериоз ребеночек как кушал? У нас вобще отказывается от еды.
Мы были на грудном вскармливании, ели не сказать чтобы правильно,- каждые 1,5-2 часа в течение суток по 3-5 минут, причем не сосала, а ждала как молоко польется и слизывала. Но тот же врач нам прописала овсяновый кисель, мы его и ели с удовольствием, и поправились хорошо. Варится жидкая овсянка на воде: 1 часть геркулеса, 4 части воды. без соли, без сахара, процеживается через мелкое сито - получается кисель.
Спасибо. Надо будет тоже попробовать, может хоть это будет есть, а то прям беда...
У нас фаг продаётся в пенециллиновых пузырьках ,набираете в шприц 5мл и под тёплую воду.Давать прямо из шприца без иглы конечно,можно даже через сомкнутые губки,если капризничает или полуспит
Пришлось нам помучиться со стафилококком. С рождения были и высыпания, и поносы и запоры, ребенок постоянно плакал, нервничал, живот был как барабан, постоянно пили всякие бактерии - эффекта или не было, или был кратковременным. Когда в первый раз пропили - помогло ненадолго в сочетании с пробиотиками и энтеролом, второй раз в сочетании с молозивом и комплексом витаминов помогло реально. Правда молозиво принимаем курсами- оно повышает иммунитет очень хорошо и воду структурированную пьем все время. Сейчас стул в норме и высыпания не появляютс. Ребенка не узнать. Я не знаю что именно из курса помогло...мне даже кажется что это именно молозиво, я и сама его пила. Во всяком случае в этот сезон никто из нас не боле, хотя везде был карантин.
День добрый, понимаю, что времени прошло много...но не помните, какое молозиво вы принимали? это БАД?
а как вы давали интести фаг скажите пожалуйста? вы шприцом набирали его? он же в холодильнике храниться вы его разбовляли кип.водой или как ждали пока потеплиться??? и сколько раз в день его давали? просто в инстукции написано 4 раза...
Какой возраст малыша?Нам 3.5года гастроентеролог призначил по 30мл 3р в день,курс личения 10дн.по моим подщётам бутылки хватает на 2дн.А нам их надо 5бутылок.Не надо ничего розбавлять водой,и греть невкоем случаи.
Когда есть антибиотико резистентность, лучше лечиться альтернативой - бактериофагами. Я к аб давно не чувствительна, а недавно схлопотала инфекцию кишечника. Врач сначала назначить антибиотики хотела классически, но со мной не получилось) Она тогда и предложила попробовать фаготерапию, если есть чувствительность - я согласилась. Тест дал добро. Куить оп результату теста можно было несколько фагов, как она сказала, я взяла Интести раствор. Дополнительно от симптомов пила Имодиум-экспресс, чтобы хоть из туалета вылазить. Интести пила по 2-3 раза в сутки, целым флаконом 20мл из упаковки, в одной пачке их 4. Через дней десять уже было все в норме, спросила у врача надо ли еще пить - сказал да, еще две недели и потом повторный анализ. В общем, выздоровила и рада. Побочек от такого лечения не было, микрофлору потом пробиотиками не восстанавливала, так как фаги на нее не влияют, насчет совмещения с противодиарейными или рвотными, но не противовирусными - то да, можно, даже в инструкции написано
Начали давать ребенку Интести бактериофаг, на следующий день поднялась температура 39.3, ребенок весь в бреду, всю ночь плакал. Врачи говорят, горло красное, орви. Но оно у нас месяц уже красное. К тому же, на второй день температура уже опустилась до 36,6, а при вирусной инфекции так не бывает, по крайней мере у нас так никогда не было, три дня-стандарт. Вчера была температура и бред, сегодня уже обычный здоровый ребенок. Если бы врачи не сказали, что горло красное, по ребенку и не заметили бы. Из нареканий - только жидкий стул. Я все-таки на бактериофаг грешу, очень уж странное совпадение. Хотя все врачи говорят "не может быть".
мы пили ВООБЩЕ никаких улучшений не было потом 1 месяц пили линакс и 2 недели Хилак форте сдали анализ повторно стало намного лучше
когда у моего малыша была кишечная палочка в 5 месяцев нам выписали интенси-бактериофаг , Аципол и еще не помню названия желтые таблетки ,сейчас моему ребенку 1,1 (год) уже третию неделю не могу собрать калл, у нас такие же симптомы, !!! Ноги все шершавые и какает раз 8 в день . Что мне делать пройти такойже курс или опять пробывать собирать калл ! Подскажите пожалуйста я очень переживаю !!!
Нашей малышке 3 месяца. Плакала ужасно ничем не могли успокоить, во сне даже стонала. А так же мучили частые запоры, помогала только клизма из кусочка хозяйственого мыла. Сдали кал на анализ дисбактероисс. Назначили Интести бактериофаг 2 раза в день по 5 мл , лечение проводить 20 дней. Кроме этого пьём нистатин по 1 четвертинки таблетки 2 раза в день. Препарат принимаем второй день, но запах специфический чувствуется. На второй день стало лучше, перестала кричать и спит более длительнее чем раньше. Надеемся что поможет лекарство.
Если вы хоть раз сталкивались с кишечными инфекциями, то не понаслышке знаете, какие мучения они приносят. Я весной подхватила такую инфекцию.Была диарея и боли в животе. Сдала анализ он показал что это бактериальная инфекция а именно сальмонелла. Лечить можно было дома. Инфекционист рассказал о существовании группы лекарственных бактериофагов и, конкретно про Интести-бактериофаг. Стала пить по флакончику Интести по следующей схеме 3 раза в день по 20мл. Лекарство это сочетаемо с другими лекарствами. Приятно удивило, что в отличии от антибиотиков Интести не влияет на полезную микрофлору и не вызывает дисбактериоз. Полностью вылечилась за 7 дней. Сделала повторные анализы, показали, что здорова.
Мы лечились одновременно я и сын. Когда врач нам прописала бактериофаг вообще не знала, что это такое. Долго гулила, собирала инфрмацию, все только хвалят. Может кому пригодится, делюсь хорошей статьей : Мы принимали 10 дней, нам второй курд не понадобился. Но врач предупредила, что через месяц , возможно, прийдется повторить. После приема здали анализ на кишечную палочку, анализ подтвердил хороший результат нашего лечения. Во время лечени улучшения почувстовали практически сразу же- на втрой день. побочек не было никаких.
Появилась у нас сыпь на лице, ручках и ножках в 3 месяца. Мы пошли к аллергологу, сдали анализы и на дисбактериоз. Врач сразу сказала, что наши анализы и клиническая картина не совпадают и отправила пересдавать кал. Пересдали! Золотистый стафилококк и клебсиела в кишечнике выявились! Коликов не было. Отменили ГВ, начали ИВ. Между тем не было и дня, который она прожила бы без истерики... Назначили лечение бактериофагом, мы купили Интести. Детям можно как раз его с рождения, давали дочке по нескольку мл. Назначенное лечение бактериофагом помогло сразу - пропукивалась и какать начала самостоятельно на 5-7 день, после совсем выздоровела, сыпь прошла. Вернули ГВ. Потом пересдавали анализы - все отлично.
По неосторожности "заработала" кишечную инфекцию. Началась диарея, боли в животе, температура. Сдала анализы и врач поставил диагноз - бактериальная дизентерия. Отказалась от госпитализации и лечилась дома. Посоветовавшись с доктором решила попробовать лечить с помощью Интести. Это антибактериальный препарат - бактериофаг. Специальное средство для борьбы с патогенами и не затрагивает нормальную флору кишечника. Курс лечения следующий: по 1 флакончику (20 мл) х 3 раза в день за 30 минут до еды в течении 10 дней. Принимала вместе с Интести средства от диареи и спазмолитики.
Из за неправильно приготовленной пищи у меня возникло пищевое расстройство. Побежала сдавать анализы, выяснилось, что причина в сальмонеллезе. Слышала о такой инфекции и жутко ее боялась и вот она меня настигла. В больницу не хочу, а колоть дома антибиотики не вариант. Мне нужно было жидкое антибактериальное средство. Им оказался лекартсвенный бактериофаг под названием Интести. Очень удобное для меня лекарство. Просто пила по 1 флакончику 3 раза в день за полчаса до еды. Всего 7 дней и сальмонеллеза, как не бывало.
По-неосторожности подхватила бактериальную дизентерию (в анализах обнаружили шигеллу), была интенсивная диарея, сильная боль в животе, температура 38 у меня и мужа. Так как работаем удаленно - возможности лечиться в больнице у нас не было. Стали принимать препарат "интести". Пили его по инструкции по одному флакончику три раза в день, на третий день симптомы пошли на спад, но для закрепления эффекта продолжили принимать препарат, согласно инструкции, до 10 дней, неприятных последствий для себя не ощутила, лечением осталась довольна. Буду рекомендовать "интести" всем подругам.
По неосторожности "заработала" кишечную инфекцию. Началась диарея, боли в животе, температура. Сдала анализы и врач поставил диагноз - бактериальная дизентерия. Отказалась от госпитализации и лечилась дома. Посоветовавшись с доктором решила попробовать лечить с помощью Интести. Это антибактериальный препарат - бактериофаг. Специальное средство для борьбы с патогенами и не затрагивает нормальную флору кишечника. Курс лечения следующий: по 1 флакончику (20 мл) х 3 раза в день за 30 минут до еды в течении 10 дней. Принимала вместе с Интести средства от диареи и спазмолитики.
Из за неправильно приготовленной пищи у меня возникло пищевое расстройство. Побежала сдавать анализы, выяснилось, что причина в сальмонеллезе. Слышала о такой инфекции и жутко ее боялась и вот она меня настигла. В больницу не хочу, а колоть дома антибиотики не вариант. Мне нужно было жидкое антибактериальное средство. Им оказался лекартсвенный бактериофаг под названием Интести. Очень удобное для меня лекарство. Просто пила по 1 флакончику 3 раза в день за полчаса до еды. Всего 7 дней и сальмонеллеза, как не бывало.
По-неосторожности подхватила бактериальную дизентерию (в анализах обнаружили шигеллу), была интенсивная диарея, сильная боль в животе, температура 38 у меня и мужа. Так как работаем удаленно - возможности лечиться в больнице у нас не было. Стали принимать препарат "интести". Пили его по инструкции по одному флакончику три раза в день, на третий день симптомы пошли на спад, но для закрепления эффекта продолжили принимать препарат, согласно инструкции, до 10 дней, неприятных последствий для себя не ощутила, лечением осталась довольна. Буду рекомендовать "интести" всем подругам.
Интести отлично справился с сальмонеллезом, мне не пришлось пить антибиотики,чему я безумно рада. Пила его назначеным мне курсом, а именно по 20 мл 3 раза в день. Курс лечения занял 7 дней в моем случае. В отличии от антибиотиков Интести мой организм воспринял спокойно. Главное это правильно хранить упаковки и четко следовать инструкции по применению. Кстати лекарство одобрено минздравом именно как лекарство, а не гомеопатия, что внушает доверия.
Интести отлично справился с сальмонеллезом, мне не пришлось пить антибиотики,чему я безумно рада. Пила его назначеным мне курсом, а именно по 20 мл 3 раза в день. Курс лечения занял 7 дней в моем случае. В отличии от антибиотиков Интести мой организм воспринял спокойно. Главное это правильно хранить упаковки и четко следовать инструкции по применению. Кстати лекарство одобрено минздравом именно как лекарство, а не гомеопатия, что внушает доверия.
Вызывали сразу же дежурного врача при первых симптомах инфекции кишечника, я сразу что-то не то заметила в поведении сына - вялый, бледный, подпукивал странно. Сдали анализы на следующий день,мало ли - выявилась кишечная инфекция, врач назначил фаготерапию нам. Вылечили все раствором Интести-бактериофаг. Побочек не было, после первых трех-четырех дней и противодиарейные стали не нужны, фаги еще пили дней 10, как сказал врач нам
Тоже лечились бактериофагами по назначению врача от кишечной инфекции у ребенка, 5 лет. Раствор Интести покупали, такое лечение вообще лучше, чем самый лучший антибиотики, не так влияет на организм, а точнее не влияет вообще, выводит бактерии. Сына им и лечила. Побочек не было, вылечились за две недели. Вздутие, газы, рвота и понос - прошли за несколько дней фагов, дальше только профилактика была и хороший анализ
Ребенку 1.7 было, постоянно выскакивали пятна и прыщики, на сгибах ручек и ножек. Педиатр говорила идти к дерматологу, дерматолог отправила лечить кишечник. Сдали посев на дисбактериоз, нашлись бактерии. По назначению врача пропили раствор бактериофагов Интести, все дома. Высыпания прошли быстро, дней за 5. Принимали еще неделю дополнительно, чтобы исключить рецидивы. Сам раствор антисептический, нам помог. Берегите себя и своих деточек
Мы сами не пробовали, а моя подруга все желудочно-кишечные инфекции детям только им и лечит, без него жизни не представляет...
Рекомендую препарат интести от кишлечных инфекций, а также как профилактику. Бактериофаг интести благотворно влияет на микрофлору, не разрушает и не губит ее, поэтому можете не переживать. Бактериофаг интести не вызывает привыкания к препарату, а так же не вызывает устойчивости микроорганизмов к препарату.
Здравствуйте я хотела бы спросить можно ли давать бактериофаг повторно прошло уже три месяца как мы давали его повторно ❤️
Подскажите пожалуйста, я открыла полностью крышку, можно ли дальше давать ребёнку стафилококковый бактериофаг?
Интести Бактериофаг нужно набирать в шприц за 1-1.5 часа до приема и при комнатной температуре согревать. У нас на него доча сильно срыгивает