25.3 недели)

Я когда к терапевту ходила, говорю у меня холестирин повышен, что надо делать? Она сказала, что у беременных он всегда повышен, когда родишь, он в норму войдет....
27.05.2010
У меня тоже нашли повышенный холестерин. Прописали есть красный сладкий перец и грейпфруты.А сама я начитала следующее: холестерин содержится только в животных жирах. То есть жареная картошка (на растительном масле), какая бы ни была вредная и жирная, но холестерина в ней НЕТ. Майонез - та же фигня, как правило, в нем только растительные жиры. А растительные жиры (ну, может, не все, но некоторые) снижают уровень "плохого" холестерина в крови (есть еще "хороший" холестерин, который организму нужен, как всякие другие микроэлементы и вещества). То есть что у нас остается: побольше фруктов-овощей, масло только растительное (оливковое, льняное - все нерафинированное), жирное мясо и жирные молочные продукты (в т.ч.сливочное масло) исключаются. Вроде несложно. А у беременных холестерин всегда немного выше нормы (я не говорю о клинических случаях, когда он СИЛЬНО выше нормы).
27.05.2010
вы хотите сказать,что нам можно фрукты и овощи...с растительным маслом...и мясо,картошка, все в вареном виде.....даже если в духовке готовить..все равно хочется все майонезом залить...
27.05.2010
Может, я, конечно, ошибаюсь, но вроде в майонезе жиры только растительные и тогда на холестерин они влиять не будут. Вот сметана - другое дело. Она, хоть объективно и полезнее, но в ней холестерин, т.к.жир животный. И жарить, думаю, можно (хоть и не полезно, но на холестерин не влияет). Только на растительном масле.:)
27.05.2010
странно....а мне она как раз сказала..майонез на сметану заменить..а я ее не люблю(((
27.05.2010
о_О и правда странно.))а меня на ранних сроках на сметану пробивало)) я до беременности майонез очень любила и ела его со всеми блюдами, а вот в первом триместре мне хотелось именно сметаны!
27.05.2010
организм требует)
27.05.2010
В майонезе, в основе яичный порошок, а это голимый холестерин))) и майонез в принципе продукт вредный и беременным противопоказан..
28.05.2010
молочные продукты... Приму в дар вещи для девочки с 0 лет