Войти
Мама девочки (6 месяцев) Москва

начало прикорма

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Старый Оскол
мы купили блендер))) не стационарный такой , большой, а просто погружной и можно им прекрасно измельчать маленькие объемы))
http://www.bvshop.com.ua/images/catalog/blender-moulinex-ddj6.jpg
насчет выкинуть - положи в морозилку и будешь доставать по одному соцветию и варить))
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я соцветие одно и варю)
просто она то от него кусочек ест
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Старый Оскол
мы купили за 2400р
тогда остальное посолить и съесть самой))))
эх,...мне б еще пароварочку...да денег нету пока))
0
12.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Я тоже пароварку хочу)))
0
12.03.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Старый Оскол
я о ней мечтаю прям))
0
12.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а дорого такой?
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы кабачок. сама делаю правда в пароварке а потом через терку. для блендкра надо много продукта а она столько не ест
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а как же тогда..всегда через терку?
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну мне в итоге удобней ерез терку. быстро и меньше посуды гряздной
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
спасибо за идею)
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Надым
Я варила цветную капусту и протерла через сито, Мне понравилась консистенция, не хуже, чем в баночке.
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
буду на терке делать)спасибо)
0
10.03.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Хабаровск
Я овощи через сито делаю. Брокколи, цветную капусту. Только после пароварки.
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Красноярск

Я готовлю в пароварке и измельчаю на блендере. Как раз на одну порцию получается.

Но так я только кабачок делаю который с дачи остался, а остальные овощи покупаю готовое пюре. Не доверяю я тем овощам которые в магазине продаются.

А кстати фруктовые пюре рекомендуется тереть на пластмассовой терке, т.к. при соприкосновании с железом витамин С распадается.

0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

а ты не выкидывай, съешь сама=)

а у тебя вилкой не крупно получилось? я кабачок мяла вилкой, все равно пюре не вышло, она давилась

0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну вроде пюре)
по крайней мере съела)
через 2 дня блендер будет)
а броколли вилкой мнется)
0
10.03.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Хабаровск
Покупаю замороженные овощи, обязательно проверяю этикетку на наличие надписи об отсутствии ГМО. Сперва их в пароварку на полчаса, а потом через сито. Из фруктов беру пока только яблоки. Стараюсь выбирать такие, по которым видно, что они с бабушкиного огорода :) фрукты варю в пароварке 10 минут. А потом превращаю в пюре с помощью комбайна с прессом для пюре.
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Житомир
Я в пароварке парю картошечку, морковку, бурячок и сегодня еще с брокколи попробовали, все в блендере - уплетает за обе щеки!
0
10.03.2011
Заболела((( вопрос про фрукты

Похожие записи