Войти
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

вопрос

ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва

а я на работу очень хотела, 

мне уже предложили в крупном агентстве...и тут забеременела.....так что все сложилось так как надо

0
03.09.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

согласна!) второй ребеночек-это круто)

0
03.09.2012
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Алин, поздравляю кстати)))

0
03.09.2012
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва

спасибо))

0
03.09.2012
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Не отдала и так не хочу, я рада что мой сын рядом со мной. Мы для общения будем ходить в центр раннего развития пусть на 1 час и 2 раза в неделю, но думаю нам этого достаточно. 

0
03.09.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

согласна)

0
03.09.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

то же самое)

только у нас еще полтора часа бассейна в неделю с другими детками)

0
03.09.2012
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

был бы у нас бассейн для малышей тоже бы стала ходить

0
03.09.2012
Vikusenish
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 6 месяцев Москва

отдаю в гкп, на полный день не отдала бы, просто хоть по дому буду без нее убираться или по магазинах ходить, к врачу на это время записаться можно будет и тд, короче меньше буду ее по своим делам таскать + для нашей супер-активной девочки это может быть полезно)

0
03.09.2012
Гкп разве не с родителями вместе?
0
03.09.2012
Vikusenish
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 6 месяцев Москва

нет, отдаешь на 3 часа и все, ну тоже первый раз можешь посидеть а потом говорят не надо, чтоб детки, чьи родители не сидят, не переживали..

0
04.09.2012
Катя
Рома, 15 лет 8 месяцевКсения, 13 лет 1 месяц Люберцы
Мы пока не ходим, но активно планируем. Конечно, во мне тоже говорит материнский эгоизм и я не хочу отдавать свое любимое дитя, НО понимаю, что это НАДО для ребенка. Для его развития, для социализации в обществе.Чтобы ребенок становился самостоятельным, сам учился постоять за себя, научился слушать и слышать других, действовать по правилам, соблюдать порядок.
Я не уверена, что в обычном саду так уж занимаются развитием, этим я буду заниматься с ним сама.
Возможность сидеть с ребенком дома до 3-х у меня есть.
0
03.09.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

я считаю что моему ребёнку неоходимо общение и развивалки. я не могу дать этого. я может плохая мать, но у меня лучше получается работать.

у меня на работе есть женщины, которым вроде и не надо, но им хочется реализации. я их понимаю.

ну и работать мне надо тоже.

0
03.09.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

ясно)когда идете в сад?

0
03.09.2012

Я из-за адаптации отдаю с 2-х, т. к. вполне понимаю, что по первой она будет часто болеть, не на полный день ходить и т.д., а в следующем году ей уже 3 года будет и мне по-любому на работу надо будет выходить и сидеть и ждать адаптации я просто с ней не смогу.

0
03.09.2012
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва

и у нас так же))

0
03.09.2012
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Вот и я так хотела, но потом решила, что пусть адаптация будет с 3 до 4. А я уволюсь. (Все равно мне нереально ездить и работать до 6, я только в 8 дома). И потихоньку буду в своем районе подискивать. Тем более я вижу, что он не готов

0
03.09.2012
Если бы не обстоятельства в виде финансовой необходимости выхода на работу, вообще бы не отдавала в сад - сидела бы себе с сыном дома до школы.
0
03.09.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

:) до школы-это слишком)

0
03.09.2012
Ну почему же слишком;) Я, к примеру, никогда не посещала сад (к счастью, не попала), воспитывалась и училась дома - рисование, чтение, письмо, музыка, языки и т.д. Вроде бы "программа" не хуже, чем в саду))) В результате всю начальную школу откровенно месила балду))) да и впоследствии не особенно напрягалась с учёбой и с прочим)))

А пресловутое общение со сверстниками... исходя из опыта посещения детских площадок, я бы наоборот как можно дольше ограждала сына от такого "общения".
0
03.09.2012
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

Мы пока не пошли, но сейчас работаем над этим вопросом только ради адаптации. Сейчас в этом плане будет проще. У меня есть целый год, чтобы сидеть дома, пока он будет привыкать. Могу в любое время забирать хоть целый год. А отдавать со след.сентября я вообще себе слабо представляю. Декрет закончится в августе - по-любому на работу выходить надо будет (свое место терять не хочу да и зп не помешает), а садик начнется в сентябре. На адаптацию вообще времени не будет. Сразу отдавать на целый день!? Не вариант, а бабушки все работают

0
03.09.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

потому что глебу хочется общаться, детьми. на плащадке...тут всех дергают мамы, а когда он без мам, без меня - он счастлив)

0
03.09.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

так это хорошо!)

0
03.09.2012

для общения. нашей скучно дома, она обожает детей.

0
03.09.2012
Любовь
Олежкин, 15 лет 11 месяцевДимкин, 10 лет 6 месяцев Зеленоград

еслиб не работа не отдавала бы в 2 года..а может и все-равно отдала бы...пока не знаю..сидя дома я становилась психом...я устала сидеть дома...

0
03.09.2012
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Просто так, для её развития. Самой дома не всегда получается сейчас уделить ей время на рисование, лепку, музыку, а там они каждый день этим занимаются. Ну и плюс общение. Хочу чтоб доча научилась общаться со сверстниками.

0
05.09.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Отдаю в группу кратковрем.пребывания. Чтобы не грустил без Миши и не обижался, что брата водят, а его нет. На полный день не отдаю - слишком рано, маленький ещё, несоциальный совсем, крошка мамина))

0
03.09.2012
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир

я даже не сомневалась что Соня пойдет в садик, а я на работу, просто потому что для меня это "как положено", а потом забеременела и дальше можно не объяснять думаю ))

так что - потому что я не справлюсь )

0
03.09.2012
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 6 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

мы еще не отдали, только думаем.

Живем в частном доме, детей вокруг нет, а ребенок безумно любит общество и киснет от скуки. Площадки тоже далеко.

0
03.09.2012
Елена
Маська, 15 лет 5 месяцев Москва

на работу надо, место хорошее и любимое,долго ждать меня не будет)) а так бы сама посидела до 3 годков с удовольствием!

0
03.09.2012
Анюта
Маргарита, 15 лет 9 месяцев Москва

Я работаю полгода, в сад идем чтобы меньше напрягать бабушек и дедушек и плюс общение со сверстниками. У меня Марго очень активная деваха.

0
03.09.2012
Ольга
София, 15 лет 7 месяцевМитя, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 7 месяцев Владимир
0
03.09.2012
Tanuha
Варвара, 15 лет 10 месяцевНестор, 14 лет 2 месяцаЕкатерина, 8 лет 5 месяцев Орехово-Зуево

Нам надо буйную энергию куда-то девать. Ее слишком много))) Отдаю до обеда

0
03.09.2012
nina
Ярослав, 15 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 9 месяцев Тбилиси

Moemu doma skuchno ))) Chtobi obshalsya, razvivalsya, da i mne na rabotu hochetsya ))

0
03.09.2012
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Теоретически если второго рожу, то можно и не ходить, или по-минимому

0
03.09.2012
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

В целях адаптации! Пусть потихоньку привыкает пока у меня есть возможность быть дома.

0
03.09.2012
MY_MOMS_IDEA
Москва

для общения  со сверстниками и развития

0
03.09.2012
Чтоб начать работать и решить квартирный вопрос.
0
03.09.2012
Натали
Яркий, 15 лет 11 месяцев Москва

что бы ребенок не был диким...

0
03.09.2012
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Работа))))

0
03.09.2012
дали список в саду 1 день в саду.

Похожие записи