Войти
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Как вы укладываете (и моете) двоих детей?

Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Вместе мылись только пару раз, когда старшему приспичило мыться днем, а младший не мог пройти мимо. А так обычно моем мелкого, укладываем спать, отправляем мыться старшего- и тоже спать.

Книжки старший не любит. Я песни пою.

0
19.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

А мелкий быстро засыпает? У меня старшая вырубается, а младший с коликами орет до часу ночи.

0
19.11.2016
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

У меня оба быстро засыпают. Старший спит как пожарник- Паше хоть заорись. Младший, если спать хочет, можно и вообще не укладывать- сам вырубится. Младшего в восемь ложим, старшего в девять- и все всем довольны. Месячного ребенка к режиму конечно рано приучать, но старайтесь укладывать в одно конкретное время, неважно с каким результатом. К году он уже точно знать будет, что в это время пора спать.

0
19.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Стараюсь, ибо я сама жаворонок и меня вечером рубит сильно. Не соображаю, только злюсь на всех.

Я вот думаю: если мелкого класть раньше, чем старшую, он и просыпаться будет рано. Это тоже не нужно. А, если позже старшей, тогда со старшей не получится ничего поделать((

0
19.11.2016
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Моего мелкого хоть пораньше ложи, хоть попозже... Если он захотел встать в 4, то он в 4 и встанет.

0
19.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Мне кажется, в большинсиве случаев можно укачать. Глянем как оно будет:)

0
20.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Сначала мою Аню потом иду укладывать

В это время моется Вова, сам, потом ждёт меня, мы пьём с ним чай делаем что то с уроков и идём спать

0
18.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Анюта уже большааая.

А чего вы ночью уроки делаете?
0
18.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Так было всегда, за исключением пары месяцев первых

Учится во вторую потом или англ или танцы домой в 20.00 приходим

А утром до 9 спим

В школу к 12-13

0
18.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Понятно) В Москве давно не слышала о виорых сменах. Хотя в моё детство такое было.

0
18.11.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

У нас тоже наверно это только в нашей школе ту маленькая

Во вторую только 2 класс учится

Удобно, не надо вставать ни свет ни заря

0
19.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

А я жаворонок, мне проще утром, чем вечером. С 21.00 срубает, мозг не думаеи.

0
19.11.2016
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Стали мыть вместе с 2х недель малыша! Малыш в круг, старший - рядом сидит)

Книжки старшему с рождения младшего на ночь практически перестали читать( но читаем днём! Но чаще он нам читает)))

0
20.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо, Инна!

Тоже пришла к выводу, что проще днем почитать, вечером какой-то хаос:(

А по поводу купания ты вселила в меня позитив) Жду не дождусь их вместе запустить. Пока не решаюсь(

0
21.11.2016
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Ну почему?!

0
21.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Мне кажется, Глеб разорется и вся радость кончится. А за Алисой еще вообще следить надо - она любит играть в волны, потом ванну надо просушивать. А я помою и кормить сажусь, не до слежки. Да и Глеба может "затопить", воды ему наплескать от радости.

0
21.11.2016
Птица Счастья
Ягодка, 13 лет 2 месяцаКрошечка, 9 лет 9 месяцев Сент-Джонс

Вместе мыть детей не планирую вообще. Старшей читаю перед сном в кровати, младшая в это время предается радостям грудного вскармливания . Вечер проходит каждый раз по разному, в зависимости от настроения старшей дочки, младшей дочки и моего лично.

0
18.11.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Удобно читать и кормить.

Мой пока немного сопротивляется моему тараторенью сказок, но выбора у него нет:) привыкнет)

А мыть почему вместе не планируете так категорично?

0
18.11.2016
Птица Счастья
Ягодка, 13 лет 2 месяцаКрошечка, 9 лет 9 месяцев Сент-Джонс

Считаю это негигиеничным.

0
18.11.2016
Срыгивает Гв_социум_кормление по требованию

Похожие записи