Войти
Яночка
Софи, 15 лет 3 месяца Москва

Косметика для малыша)

Элина
Даниил, 15 лет 3 месяца Москва
А мне в РД сказали вообще ничего не брать, что у них, мол, все свое. Но я, на всякий случай, положила детский крем. Имей ввиду, что нужно пользоваться либо кремом, либо присыпкой. Одновременно и тем и тем не рекомендуют. Косметику взяла Бюбхен: крем питательный, крем под подгузник, масло для массажа, средство для купания младенцев, крем от непогоды. Еще купила попробовать чикковское средство для очищения кожи младенцев без воды. Подруга посоветовала.
0
20.02.2011
Яночка
Софи, 15 лет 3 месяца Москва

Понятненько)))

странно,что сказали не брать! Я специально для малышки брала все гипоалергенное,а дешевая косметика типа "Мое солнышко" пахнет сильно,вдруг аллергия начнется!?

0
20.02.2011
Элина
Даниил, 15 лет 3 месяца Москва
Согласна, поэтому и прихватила свой кремик;) Правда, мы с малышом в одной палате будем, так что будет возможность увидеть, какую косметику используют.
0
20.02.2011
Pilar
Бусинка)), 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Про РД не скажу, у нас все давали-расскажу ,что пригодилось: бепантен(100%) нужен всегда и для всего, присыпка расыпчатая( жидкой так и не пользовалась), и то только на массажи, так если попу будете быть после замены памперса, то никаих как правило раздражений не бывает(но еще от памперса зависит). Но если,что есть Судокрем. Жидкость для очистки от загрязнений от Мустела "Физи о беби"( супер вещь!), ее смывать не надо, а в составе ухаживающие компоненты, личико мыть удобно, крем от корочек на глове мустеловский, шампунь 2 в 1 Веледа( на мой взгляд лучшая детская косметика), крем от холода и ветра Веледа,средство для купания Веледа( добавляется в воду) Мыльце жидкое японское( когда совсем грязная попа, 1 раз в день -чаще мылом не надо мыть, смываете защитный слой), салфетки влажные и памперсы Муни, нам они больше всего нравятся, для новорожденных есть даже вырез для пупочка. вот пожалуй и все...
0
24.02.2011
Yannell
Сонечка, 15 лет 4 месяца Москва

В роддомовском списке только крем под подгузник.

А так, у меня Бюбхеновские присыпка, масло и гель для купания.

Думаю,если что,остальное можно в любой момент докупить.

0
20.02.2011
Анна
Ангелочек, 15 лет 3 месяца Стаханов
У нас в РД нужно мыло жидкое и масло ( Бюбхен ) но это входит в комплект медикаментов на роды ,но беру еще с собой салфетки влажные. А домой я брала шампунь от себорейной корочки чиковский мыло твердое тоже чико , масло, крем под подгуз , ср-во для ванночек ,влажные салфетки , присыпку всё бюбхен , и бепантен .
0
27.02.2011
Vlada
Москва
Я в интернет-магазине заказала косметику Wеlеdа, серию календула, четыре детских мыла, добавку в воду для купания, гель, шампунь, крем под подгузник и зубную пасту для старшей. А в роддом только салфетки хаггис взяла.
0
20.02.2011
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А у нас в роддоме сказали присыпку не брать, а только крем под подгузник и маслице, чтоб ребенка протереть, т.к. сейчас у нас не моют. Домой взяла средство для купаня Бюбхен, чтоб не заваривать травки.

А мыло может пересушить кожу, им лучше в первое время не пользоваться

0
20.02.2011
У нас в роддоме детишек мазали кремом с цинком (под подгузник) - хорошая вещь от опрелостей, только увлекаться не стоит. А дома нам еще масло понадобилось после купания, у дочки кожа сухая.
0
20.02.2011
Поход в ЖК)) Плохой сон(((

Похожие записи