Войти
Ханты-Мансийск

куда нужно идти?

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Пособия начисляют в собесе и идти туда нужно после родов. Если вы не работаете, то можно встать на биржу труда уже перед самым декретом и тогда вам от биржи выплатят декретные, а так-если не работаете-то нет, декретных тоже не будет.

0
07.08.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Откуда сведения про декретные от биржи? Ссылочку на закон, плиз, в студию!

0
07.08.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

У меня подруга в Москве так делала пару лет назад и мне советовала, я поленилась, но там копейки, минималка...Ссылочки нет, поройтесь в инете, найдете или проще всего на самой бирже узнать.

0
07.08.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Эту "халяву" отменили ДАВНО, ещё когда я первую рожала - уже тогда со скрипом выплачивали. (((

А пособия неработающим мамам, действительно, в собесе оформляют. Разовое, что - то тыщ около 9 + ежемесячное до полутора лет (на первого 1600, на второго - 3200 приблизительно), ну в Москве ещё "лужковские". )))

0
07.08.2009
Ханты-Мансийск

ага,спасибо...я живу в Ханты-Мансийске,а у меня там временная прописка,так мне,наверно,надо прописываться там,чтобы хоть,что-то получить!!!!

0
07.08.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Этого не могу подсказать, к сожалению. Малыш будет постоянно там прописан? Наверное, можно на папу оформить? Тут всё равно без похода в собес не обойтись, записывай все вопросы на листок - и иди за ответами! Желаю удачи!

0
07.08.2009
Ханты-Мансийск

ребенок там будет...спасибо большое!!!image

0
07.08.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Ну да, точных цифр я не знаю, спасибо за поправку! )))

0
07.08.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Не 3200, а 3750 руб если двое и более детей. Подруга у меня получила это пособие на бирже в 2007 году, т.е 2 года назад.

0
07.08.2009
Ханты-Мансийск

у меня же и муж не работает,так как только учебу закончил и в армию ушел..и подруга сказала,принести его трудовую,сказать,то что он не работает и мне должны оплатить...и делается все это в соц.службе!!!!!

0
07.08.2009
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Евгения, это, скорее всего, местные выплаты молодым семьям, узнай в собесе.

0
07.08.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Да, правильно, это единовременное пособие в районе 9 тыс про которое девочки ниже писали. Если оба родителя не работают то им оно выплачивается в собесе, но после родов.

0
07.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Самара

Итак, из того, что знаю.

Декретные больничные за 70 дней до и 70 после не работающим нигде не оплатят. Пока есть вариант до декрета встать на биржу, в 30-ть недель они автоматически снимут вас. После родов идти в собес и оформлять там единовременную пособие и декретные до 1,5 лет ребенка. НО! если вы работали, но оказались сейчас без работы (я, например, с конца мая) размер пособия  на бирже посчитают исходя из вашей средней зар.платы, но не более их порога. Его будут платить вам 12 мес, с перерывом на 4 мес. больничного декрета. Оно может оказаться выше, чем в собесе. По окончании выплаты можно идти в собес. Выбирать вам.

0
07.08.2009
вздутие живота... АФП

Похожие записи