Войти
Гармония
Доча, 14 лет 8 месяцев Москва

сосет кулаки!!

Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

у нас так же,но соску берёт,но не всегда,в основном на сон,а вот кулачки это пипец,конечно!я тоже убираю,тут девочка писала со старшим ребёнком,что пальцы сосал и ногти деформировались,ну им около двух лет,и не могут отучить....так что отучать нужно!да и вообще зачем это?всё в слюнях из-за этого

0
24.12.2011
Гармония
Доча, 14 лет 8 месяцев Москва

да! дефомированные ногти меня тоже напугали!

0
24.12.2011
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники

Не надо отучать, это временное явление, месяцам к 6 пройдет само по себе. А соску точно лет до двух сосать будете, да и отучать намучаетесь. У меня дочка большой палец сосала месяцев с 3 и ничего, нормальный палец, недеформированный. И кстати, вы лично видели хоть одного ребенка старше 6 месяцев, сосущего палец? Если да, то значит ему не хватает внимания , с ним не играют и он плохо развивается, по тому как ребенок более старшего возраста будет пихать в рот игрушки, а не кулачки и пальцы

0
25.12.2011
Настёнка
Валерия, 14 лет 8 месяцев Октябрьск

А у моей свекрови воспитанница в садике сосала пальчик постоянно и он у нее длинный и тонкий стал, вот даже какие кошмары бывают. Моя тоже кулачок сосет, да со свистом, разговариваю с ней, говорю что нельзя :)  улыбается...

0
25.12.2011
K G
Сын, 14 лет 8 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
У нас тоже самое. А зачем отучать? И вообще такой смешной с этими кулочками. Еще папе " битуху" сосет, когда у него на руках лежит. Что тут такого? До свадьбы точно отучится;) так что не переживай, мамочка:)
0
24.12.2011
Гармония
Доча, 14 лет 8 месяцев Москва

ну вот как раз не очень хочется, чтоб привыкла сосать пальцы!!! соску хоть можно забрать и выдумать миллион версий типа "пойти в лес и отдать белочкам"! а чтоб руку до школы во рту держала- вообще не вариант..

0
24.12.2011
K G
Сын, 14 лет 8 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Ну это мы потом подумаем:)) сейчас сосет, доволен, не плачет, и слава Богу;)))
0
24.12.2011
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

я заметила что моя как начала кулаки грызть так и себя как бы ощупывать стала, значит поняла что ручки есть)))

0
25.12.2011
Евгеша
Артемий, 14 лет 8 месяцевПолинка, 12 лет 7 месяцев Сасово

:) у нас сегодня ручкой когда голый был, нашел свой писюн....потрогал его)))) что самое интересное к игрушкам у него интереса нет..только себя любит трогать и кулаки в рот сувать

0
25.12.2011
Ole4ka
Роман Сергеевич, 14 лет 9 месяцев Самара

латексные пробовали? самые дешевые из аптеки за 15 р, мой только такую взял, дорогие и силиконовые на фиг выплевывал.

0
25.12.2011
Гармония
Доча, 14 лет 8 месяцев Москва
Пробовали :(
0
25.12.2011
Кэт
Кирилл, 14 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)

У нас такая же проблема. Кулочки во весь рот сует. А соску выплевывает за километр...сначало сосал только левую ручку, правую в ротик вообще не тащил. Зато с помощью дедов научился и ее в ротик толкать. Как отучать ума не приложу... 

0
25.12.2011
Евгения
Левочка, 14 лет 9 месяцев Сиэттл

таже фигня)) я уже устала бороться, соски мастерски научился выплевывать, если только руки завязать, то соска рулит)) а таааак....слюни пузырями, кулаки аж оба начал засовывать)))

0
24.12.2011

это времянно, не переживай. после палец будет насасывать...месяца в 4.   соска тут не при чем....кулочки пока на 1м месте

0
24.12.2011

совершенно нормальное явление,это развитие ребёнка,у нас даже в карте невролог написала,голову держит хорошо,гулит,улыбаеться,смеёться,тянет в рот кулачки.Так что это норма.

0
24.12.2011
Катрин
Давид, 14 лет 8 месяцев Верхнеднепровск

не переживай, говорят что детки мир начинают познавать через ротик.Теперь твоя малышка точно знает,что у нее есть ручки.

0
24.12.2011
Наташа
Дарья, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Это зубки, вот она и чешит десна. Соской же так не почешишь.

0
25.12.2011
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск
никак,если она 30 не взяла.
0
25.12.2011
заболела. пипец. а я решила

Похожие записи