Об иллюзии времени

Я два дня слушала книги Рами, если честно, то это не моё. Не принимаю я его. А вот много лет назад (2001 год был, когда я развелась) одна моя хорошая знакомая мне дала почитать книгу (я только вчера нашла ее в интернете) А.Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется". Тогда я ее прочитала в захлеб, молодая была, развод... Так вот, Анастасия ниже пишет "Часто даже когда медитирую, жду когда же снизойдет на меня что-нибудь" Так вот Свияш как раз рекомендует озвучивать свои мечты, проговаривать их. И я написала все свои заветные мечты на листок и читала их каждый вечер перед сном. Девочки, все мои желания сбылись!!! У меня до сих пор сохранился тот листок))) И я не понимаю как не мечтать о будущем? Как не желать выучить, выдать замуж детей, не дождаться внуков и не встретить старость с любимым))) Сегодня-да, ценно, но и о завтра надо мечтать))) Маш, извини, не в тему, просто прочитала комментарий Анастасии.
05.04.2017
:) ВСе кого я читаю на тему "здесь и сейчас" - никто не говорит о том, что мечтать, планировать не нужно. Нужно, и Рами об этом говорит - живите проактивно, и Толле - что составить план надо. Но! не живите мечтами и планами. В этом заключается искусство жить осознанно и здесь и сейчас. Не надо жить мечтой о замужестве - вот выйду замуж, тогда станет хорошо, тогда стану я счастливой, вот выдам дочку замуж, вот и заживу по полной и т.д. НЕ надо пребывать в мечтах постоянно. Прочитала перед сном и всё, ты же не ходила не жила этими мечтами весь день? Или ты жила в вечном ожидании чего-то что должно произойти, и сделать тебя счастливой? У меня есть цели, есть мечты, иногда я могу их представить, или составить план по достижению их, но если я буду жить в мечтах, я не буду счастлива сейчас, причин для депрессии я могу найти много, плюс думы "о светлом будущем". Про Свияша ничего не скажу, не читала и не слушала рецензий. Рами тоже не 100 долларов, чтобы нравится всем :) У него, есть кстати, список рекомендуемых авторов, можно там найти по душе, причем они очень разные. Моя подруга любит Лазарева, я его сложно воспринимаю, потому что энергетически он отталкивает. Большая часть людей живет или в прошлом или в будущем. НАстоящим живут единицы.
05.04.2017
Когда же мы достигнем состояния "здесь и сейчас" Я вот с прошлым простилась. Но в будущее еще "бегаю", мечтаю, ожидаю, планирую. Правда, стала быстро осознавать, что я в будущем и возвращаться в настоящее. Но вот этого ощущения "здесь и сейчас" нету. И его я тоже ожидаю. Часто даже когда медитирую, жду когда же снизойдет на меня что-нибудь . И ведь знаю, что ждать бессмысленно.
05.04.2017
Это точно))
05.04.2017
Ну тут только практика ))) больше ничего. :)) ты дочитала Толле? :)
05.04.2017
нееет. только половину
05.04.2017
вот, после ДЗ РАми дочитай, дальше легче книжка идет :) честно :)
05.04.2017
Хорошо )))
05.04.2017
О подлинной духовности (рассуждения) Об успехе и счастье