Каковое предлежание?..
У меня доченька тоже лежит на попке ровно =))) И похоже не собирается переворачиваться!
Лично я хорошо чувствую, что она до сих пор не перевернулась, т.к. пиночков под ребра нет, все внизу =)))
Ой, даже надежда появилась =))) А то правда переживаю уже, но по УЗИ в 24 недельки нам ставили тазовое...
А вы уверенны, что ваше чудо не перевернулось? Не хотелось бы =/ но странно как то...
Я скоро на УЗИ собираюсь еще разочек сходить =) Вот и уточню =))) Но теперь надежда хоть есть =)
я уверена. тк по опыту первой Б уже немного знаю))))) кстати в первую Б мы намного позже перевернулись.
делайте гимнастику, может поможет
я вечерком попробую отсканировать бумажку с гимнастикой, зайдите ко мне в дневник... там в картинках- вполне доступно.
Я тоже постою послушаю, а то ситуация та же - какие упражнения не сказала.
Правда пару дней назад маленькая так копошилась, так толкалась, все бока измяла - я подумала, что пытается перевернуться. И теперь не пойму как она лежит, может вы мне подскажите?) Нечто продолговатое, вроде части ручки или ножки выпирает на пупком переодически; Над лобком так же что-то булькает; Но ударов в мочевой пузырь нет, как раньше, теперь ударяет куда-то в левый бок ближе книзу.. Может она вообще поперек?..
ой слушайте ну это так сложно определить, либо пальпация( ну это надо быть очень оптыны акушером) либо узи. Скажу честно- в эту Б. я думала что в 24 недели мы были еще на попе, а приехали на узи- и малышка лежит головой вниз, а по пинкам я вообще понять не могла......
Ну да, просто я не думала, чт может пинаться сильно вниз, если лежит головой вниз.)
ну ножки поджимает к голове и пинается
ой ..знаешь это еще небольшая загадка.. а вот когда родишь... вот у меня было 2 вопроса: "как она во мне помещалась" и "как она из меня вылезла" я просто в недоумении была..
голова самая большая и твёрдая часть тела. Если вверху нащупаете твёрдое и круглое - это она. Ещё обычно по конечностям можно определить. Если пинки, возня внизу живота, значит голова вверху. Так же... если выпячиваются маленькие бугорки вверху живота - это конечности, соответственно, голова внизу.
Только если так...
это надо быть спецом акушерос с практикой чтобы так идеально пальпировать 
Спасибо! Всё вроде поняла, но... Не пойму, где там самая большая часть тела, она всё время мне в разных местах мерещится... Раньше врач сразу определял: голова внизу, и я никогда не парилась, а теперь... теперь прогуливаю врачей по-чёрному
Вообще, кажется, последние пару дней ребёнок поперёк лежит. Ощущения такие: от левого бока отталкивается, через миг в правый втыкается))) 
Буду продолжать искать голову... Где чаще всего будет мерещиться большое и твёрдое, там и будем считать находящейся)))
