Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

коренной зуб

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

моляры коренными назваете? у нас комплект из 16зубов во рту. не лезу - кусается больно. смешу чтобы посмотреть.

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово

и у нас уже 16..такой кусака

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Курган

Ну ничего себе какие зубастые, не знала что в год бывает 16 зубов... у нас 12 зубов в годик, и то много говорят...

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово

4 зуба лезут сразу сейчас

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Курган

может у нас тоже лезут, просто я не заглядывала - она не дает щупать...

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово

у нас 4 клыка лезут, их видно а так наш тоже не дает

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Курган

ясно

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мы третий день отсыпаемся - отстрелялись...

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ого-го!!! 16, круто!!

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ну да, я не знала что они моляры называются, уж извините

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

))

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

в смысле коренные??? Молочные выпали и коренные уже выросли????

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ага! именно так!!!!

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Серьезно??))))))) Что-то мне не верится что в год уже зубы меняются...

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

да нет конечно, я написала про зуб ктр не спереди, тут меня поправили, вроде молЯры они называются

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ааааааа)))) Задние, которые жевательные)))) Футы - нуты))) А то я уже в шоке немного))) У моего всего два передних нижних, хоть бы еще парочу верхних нам))))

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

вылезут, еще никого беззубого не знаю))

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а я знаю(((( страшновато

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

взрослого беззубово человека? у которого не выросли зубы? кто такой?

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну не совсем взрослого в общем знакомые знакомых, девочке 14 лет - делали операцию, не выросли парочка зубов(((((((

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Люберцы

жевательные то есть?у нас 2 верхних вышло,это те,что после клыков,вот клыков у нас еще нет,а эти два широченных вышли.мой орет страшно,если я хочу посмотреть,я  смешу его и шекочу))) а эти 2 зуба я и прозевала и обнаружила их,когда они уже полностью вышли.

0
22.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ага, уже есть, у нас 8 зубов

0
22.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Люберцы

у нас 10.

0
22.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

умнички!! ))

0
22.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Люберцы

да ладно,все они у нас умнички,независимо от количества зубов)))

0
22.12.2012
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

либо мультик, и тогда можно делать всё. Либо рассмешить и пытаться смотреть... 

У нас тоже лезут похоже... 

 

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

нам нельзя мультики((

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

остаётся смешить тогда)

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

И у нас! Тоже долго не могла понять, что ребенок такой каприхный, плаксивый стал. А он взял и грызнул меня за палец, да не передними. Заглядываю - а там с двух сторон сверху по коренному частично прорезались....Бедные малыши, какое испытание!!! Вот только у меня ребенок дает рассмотреть зубики, если конечно мама при этом десенку пальчиком почесывает....

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

мои поздравления))

попробую почесать! может и у нас еще что там есть, ничего не дала сделать!

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Курган

У нас уже четыре коренных зуба большие, а всего 12 зубов в наличии... пора уже щеткой чистить... стоматолог сказала, что просто щеткой с кипяченой водичкой или ромашкой чистить, ну мы пока просто во рту мусолим щетку...  лезти в рот вообще не дает - кусается...

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ух ты! зубастики!!! молодцы!!

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет) Старый Оскол

у нас передние 4 и 2 верхние коренные лезут. я тоже очень переживала что доча сильно капризничать стала. а как оказалось "вон откуда ноги растут"  в нашем случае зубы лезут

а разглядываю зубки когда смеется или если повезет поймать когда зевает .
спасаемся гелем на десенки, вроде немного успокаивает 

0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

у нас тоже один моляр вылез. случайно обнаружила - Маша все туда пальцем лезла потрогать, я подумала, что она что-то в рот затолкала, смотрю - а там зубик.

а смотрю так - мы с ней играем, я ее смешу, она рот открывает, и всё видно)) если не видно, то держу и смотрю - понятно, ей не нравится, но это недолго))

0
20.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

держитесь у нашего уже почти 4 недели, а серединки еще и не видно....
мы зубы приучились чистить щеткой на палец или зубкичистками - тогда и смотрю

0
19.12.2012
почему так! а у вас как? Анизокория

Похожие записи