Давно уже собиралась мелкого сводить, а сегодня утром полезла в комп, увидела рекламу и подумала, а почему нет? На удивление, оставался последний билет в первый ряд, и я решила, что это судьба))
И мы с зайцем поехали на ВВЦ...
Далее под катом...

Приехали мы немного заранее, погода была отличная, не очень жарко, и мы немного погуляли, полазали по фонтанам и покормили лошадку сушками. Лошадка, кстати, была такая мякушно-плюшевая, что хотелось ее затискать.
Потом стали запускать народ в зал и мы тоже пошли устраиваться.
В бассейне плавали 3 обычных дельфина и один кит-белуха (полярный дельфин). Мелкий таких раньше только на картинках видел, так что был весь во впечатлении даже от высунутой морды или хвоста)))
Бегал по залу, выбирал, с какого места лучше видно, смотрел с необычайным энтузиазмом, причем, представление еще даже не началось)))
Само шоу нам понравилось, но организация была не очень - задержали минут на 20, мелкий у меня весь извелся. Потом еще в середине программы был перерыв на "аукцион" - продавали свеженаписанную дельфином картину.
А вообще, само выступление классное - дельфины прекрасны (они и прыгали, и в мячик играли, и тренеров катали, и даже пели и танцевали), белуха по сравнению с дельфинами неуклюжая, но очень милая. И был еще морской котик, который развлекал народ.
На самом представлении фотосъемка запрещена, так что далее будут несколько фот с офсайта.
Ниже выкладываю видео (хотя снимать тоже было запрещено, но увидев толпу людей с телефонами и даже планшетами, которых никто не гонял, я решила, что фиг с ним, поснимаю, хоть мелкому потом покажу, чтобы вспомнить)
А еще, поскольку мы сидели в первом ряду, нас периодически заливало волной размером с Ниагарский водопад (это когда дельфинчик подпрыгивал за мячиком, а потом всей своей 100-килограммовой тушкой плюхался обратно в бассейн). Правда, первые два ряда прикрыли полиэтиленовой пленкой, так что мы не насквозь мокрые вышли, но ноги и рюкзак, который я опрометчиво положила на пол, у меня залило)))
По окончании шоу мы вышли из дельфинария (фоткаться с дельфинами за 700 рублей мелкий отказался), и тут заяц увидел лошадку. Ломанулся, заорал "хочу кататься!" Пришлось катать...
После покатушки на лошадке, мелкий, как обычно, бросился ее гладить-целовать, так сказать, в благодарность... но у лошадки были свои планы, и она мотанула головой, ткнувшись мелкому в лицо... Деть упал на попу и заорал не своим голосом, и только через пару секунд я поняла, что у него полный рот кровищи и орет он совсем не потому, что упал...
Короче, я поначалу подумала, что это лошадь его укусила, перепугалась жутко. К счастью, с собой была перекись водорода (вот как знала, как раз сегодня первый раз взяла), кое-как промыла и остановила кровь, мелкий более-менее успокоился, и я разглядела повреждения. Нижняя губешка была прокушена в двух местах, и на верхней тоже ссадина...
Я с перепугу вызвала скорую (ну и тетки, причитающие вокруг, меня взбаламутили). Скорую мы ждали минут 40, мелкий уже совсем забыл про лошадку и про губешку, и самозабвенно кидал камушки в лужу. В скорой толком ничего не сказали, только что делать ничего не надо, типа, чего из-за такой ерунды вызвали (ну, я же все еще думала, что зайца лошадь покусала, мало ли там чем она болеет). Да еще полиция притащилась, данные наши записали на всякий случай, мужику с лошадью сделали выговор, чтобы не подпускал детей к морде, раз лошадь кидается. Кстати, полицейские приятно удивили - вежливые ребята, расспросили, что случилось, сказали, что обязаны контролировать тут все, а тут кто-то скорую вызвал, должны зафиксировать.
В общем, мелкому в награду за мужество, купила "мазЁнено"
Погуляли еще вокруг фонтана и поехали домой потихоньку...
Мелкий вырубился за 10 минут)) Кстати, последнее время он у меня перед сном собирает всю свою плюшевую команду и так ложится спать))) Тут еще не все зверье, фотка сделана пару дней назад))