11 лет

Я сегодня в шоке была

вот это дааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
03.11.2012
Прикольно))) Не акцентируй, что плохо, просто скажи может, что в губки только, когда замуж выйдет
02.11.2012
слушай, вариант )) ну вроде поговорили, но если не поймет, так и скажу. Прикол, если она ему скажет, нам надо поженится чтобы целоватся можно было ))))
03.11.2012
Ну тогда уже забегая вперед предупреди, что замуж надо, чтобы мужчина звал первый))) В общем отточит на своем Антоне технику подталкивания мужчины к предложению еще в саду))
03.11.2012
))))) главное чтобы его мама к нам не пришла разбиратся )))))))))
03.11.2012
))) это точну, смеху будет))) конечно тебе будет не до смеха))))
04.11.2012
ой да ладно, пусть целуются ) потом подрастут, уже начнут стесняться чувства свои проявлять таким образом
02.11.2012
Да ты не акцентируй, не изображай удивление, а просто типа ну поцеловала, а еще вы во что играли? А в мячик.. и уйди от этого.... они дети быстро интерес теряют, если дополнительно не напоминать..
02.11.2012
Ань, тут видишь какое дело. Для нее оказывается поцелуи это проявления заботы и уважения и дружбы. Сама сегодня за завтраком сказала, когда я начала расспрашивать еще раз, что да как.Она его значит целует "много-много маааам" и в губы и в щечки ))) а он ее спрашивает, ты чего Алис любишь меня, а она отвечает, что да. Потом рассказывает ,что когда они ели, она его спросила, любит он ее, а он ответил что нет. Но она не расстроилась. А я ей говорю, ну тогда Алис ты ему тоже не говори что любишь его, а она так возмущенно: конечно буду, ведь когда говоришь что любишь, значит ты с ним дружишь и хочешь быть его другом, ты что не понимаешь. Я ей, ну вроде как рано еще целоваться, начинаю объяснять, что она должна вырости сначала и что Антон может болеть, а ты заразишся и тогда тоже заболеешь и не будешь ходить в садик опять. Ну вроде сказала что не будет больше целовать, только если в щечку. Знаешь я что еще переживаю. Ведь Алиса не смотря на ее сложный характер, девочка очень нежная и ласковая и такая люблюшка с рождения. А ведь не все такие дети, а тем более мальчики. Она и соседа нашего постоянно спрашивает, любит он ее или нет... ))))  но тот отвечает что Да, но он и постарше и он с ней как сестренкой вечно возится. А ут будет к этому Антону лезть с поцелуями и будут они угорать над ней. Пойдут комплесы. Блин я может накручиваю себя, просто у меня куча комплексов из сада. И я так не хочу чтобы и мое дите поломалось из-за этого садика. ненавижу прям детский сад, с ужасом вспоминаю как я туда ходила. 
03.11.2012
Наташ, вот честно - нет никакой проблемы.. Наоборот радость за Алиску!!!! Пусть целует... не убережешь ты отсутствием поцелуев его... они игрушки на вкус пробуют и лижут все подряд... так что просто тебе это для инфы - знание про то что Алисулька целуется))) но не для серьезных переживаний.
03.11.2012
Думаю, надо объяснять, что это все придет в свое время. Ведь она просто копирует вашу семью: ты на ее глазах беременная была, мужа любишь, сюсю-мусю... Моя вот, из-за долгого нашего ГВ, норовит кукол грудью кормить... 
02.11.2012
моя и без долгого ГВ так делает ))))))
02.11.2012
 правильная ориентация у ребенка))) Отстань мать)))
02.11.2012
да н, я понимаю что правильная, просто не хочу чтобы она в саду мальчиков нацеловывала, чисто из гигиенических целей.
02.11.2012
Отит. Вирусный. Продолжение про наши поцелуйчики садовские