Копеечка (Московская область)
Не работаю. У мужа свое дело. Мне что-нибудь полагается от государства? Девочки, что как и где оформлять? Я так далека от этого, совсем не в курсе(((.
Инесса
вам надо обратит в соц. защиту - вам все расскажут. Я тоже офиц. не работала, за два месяца до декрета устраилась к мужу ради декретных. Надо было и вам так же сделать.
22.11.2011
Ответить
Ира Утяшева
Я тоже не работаю. Полагается как минимум единовременное пособие при рождении и ежемесячное пособие до 1,5 лет. При рождении 11 тыс. с копейками (в Питере), ежемесячное 2 тыс. с копейками. Плюс у нас ещё от города доплачивают. Обращаться в собес по своему району. Там всё скажут, какие справки, что надо. У нас правда в Питере существуют многофункциональные центры, там всё без очереди, с собеса обязанности приема документов сняты. У вас может быть другая ситуация.
21.11.2011
Ответить