Войти

Судороги.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Это нехватка Кальция. Туда же и Магний.

Попробуйте дозу творога/кефира/молочки всякой увеличить. Врпчи обычно Магне В6 прописывают.

Попробуйте на массаж ножек походить - будет отличной профилактикой +профилактикой варикоза.

Когда ложителсь на кровать - задирайте ножки на возвышение (подушка, валиком скрученное одеяло...) - перед сном облегчит.

0
11.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Я вот подушку кладу на ночь, помогает))))

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Рига
Полностью согласна на счет кальция и магния. Удивительно, но на медицинских курсах еще говорили, что людям, страдающим периодическими судорогами, еще полезно несколько раз в день потягиваться. Протяните спину, ножки, руки вверх поднимите и потянитесь.
0
14.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
Я каждое утро потягиваюсь)))))))))
0
15.01.2013
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Катерин, чтоб эту боль снять нужно ногу аыпрямить и носок потянуть на себя, получается,что вы пяткой вперед тянетесь...мне муж в первую беременность носок на меня тянул ночами, как только я вскрикивала)
0
05.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент

вот \ так же делала,только большой палец ноги на себя тянула и сразу отпускало....

0
22.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Балаково

Попробуй раститрать где коленка только сзади на сгибе лимоном, я просто резала пополам лимон и на ночь натирала, в 1 б очень ноги сводило, так через 2-3 недели я забыла что это такое

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

спасибо за совет, попробую

0
13.01.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне очеь помогает гимнастика, делаю через день простые упражнения на стуле, на фитболе, с 15-той недели где то. И ни разу не сводило (ттт)

0
02.01.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Серпухов

Тоже мучать начинали.Прописали Магне В6,пью 3 неделю уже.Судороги пропали уже через пару дней,как принимать начала.

0
04.01.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Слоним

Было у меня во время первой бер., я ноги выпрямляла и ступни на себя...А теперь еще не было такого, но что-то похожее уже начинается....

0
04.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
А я сегодня под ноги подушку ложила,ттттт судорог не было,но икра правой ноги весь день побаливала,на прием 9.01, спрошу может что то тоже припишет
0
03.01.2013
Пенза

такая же проблема на днях была, на след. день как раз на приёме у Г. была, прописала магний Б6 по 1т. 3 раза в день, 2 недели пить. больше ттт не повторялось. 

0
03.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Калининград

тоже бывало такое с первой беременностью...я только спасалась быстрым вставанием с постели и прыгала на ногах...помогало))))

0
03.01.2013
Мама девочки (15 лет)
У меня во время беременности тоже были ужасные судороги,аш звездочки из глаз летели.У многих такая проблема.Как с этим бороться незнаю.Спросите у своего врача.
0
02.01.2013
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

анемия, результат нехватки вроде железа, в организме, витамин Б6 должен помочь

0
03.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
спасибо за советы :-)
0
04.01.2013
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент

самое милое дело при судорогах...

0
22.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
Ольга, спасибо за совет :-)
0
05.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Братск

У меня тож судороги были(

0
19.08.2014
Долгожданное УЗИ!!! И у нас будет МАААААЛЬЧИК!!!!!! И снова мы, 22,6

Похожие записи