8 лет

Роддом в Дубовке

Ого, сколько минусов в платных родах оказалось(( По родам мне показалось, что в ЦРД лучше, даже бесплатно. Например, разрывы в обязательно порядке обезболивают прежде чем сшить...Правда, постоянный датчик на животе меня тоже заколебал. Рожать где нет реанимации я бы точно не рискнула. А вот с послеродовым периодом вам действительно повезло! В ЦРД на ГВ плюют с высокой колокольни, пока у всех застой не начнется, и то молокоотсосы зажмут... А уж о том чтобы расцедить вообще нет речи. Мне расцеживали хорошо только когда я через неделю после родов с маститом к ним обратилась, еле грудь спасла...
04.04.2016
Сами роды бесплатные,я только за отдельную палату платила. Многое от мед.сестры зависит. В Дубовке они все отличные.вот правда.читая отзывы,до конца не верила,что такое возможно.у меня был молокоотсос,но не вытягивал. А мед.сестра так все аккуратно сделала)
05.04.2016
Да, я только потом узнала, что молокоотососа недостаточно. У меня дорогой, но не помог - молока было немерено, а ребенок слабенький, почти не высасывал ничего. Поэтому через неделю к ним пришлось вернуться уже на скорой.
05.04.2016
Вот не люблю црд-мне кажется,там все такие "зажравшиеся".в Дубовке все проще по-человечески. И я не знала,что с маститом в роддом отвозят. В итоге:мастит или лактостаз у вас был?у меня одна грудь побаливает.что только не делаю с ней.
05.04.2016
Честно говоря, я точно не знаю, как правильно называется то, что у меня было. Симптомы: небольшая температура, головокружение, слабость. Я сначала подумала, что простудилась. К тому же горло побаливало, что меня совсем сбило с толку. У меня не было мысли, что связано плохое состояние с грудью. Пришел врач на дом, и сразу увидела у меня красноту под левой грудью (я сама не видела). Меня хотели отвезти в 7-ю медсанчасть резать грудь. Но нам в црд четко сказали: "Если какие-то проблемы после родов, в том числе и с грудью, обращайтесь только к нам!". И я настояла, что не поеду никуда, кроме црд. Когда приехала, там собрались все - от главврача до моего врача, человек 5, осматривали, ощупывали. Назначили антибиотики пить, капать, физио и расцеживание. У меня была нехорошая шишка в левой груди. Я рыдала от боли, когда мне грудь щупали и расцеживали. Дома старалась массировать изо всех сил (мне наконец показали как это делать правильно), но так, как расцеживала медсестра, чтобы молоко вылетало струйкой, так и не смогла. Тем не менее, где-то через неделю мы со всем справились, и та шишечка тоже прошла. Но я уже испугалась и выпила таблетки для перегорания молока... Для меня ГВ оказалось страшнее и больнее родов...
06.04.2016
Еще хотела спросить: А сколько стоят сервисные и партнерские роды???
04.04.2016
Сервисная палата стоит 8тыс.а про партнерские роды-не знаю.
05.04.2016
Очень понравился Ваш рассказ про Дубовку, все реально и честно, огромное спасибо за отзыв!!!
04.04.2016
Вам там рожать скоро,да?Новомосковских там будут принимать с 1мая.
05.04.2016
Срок мне ставят на конец июля!!! Вроде роддом в Новомосковске должен к тому времени уже открыться))) Вообще наверное в планах все же Новомосковск!!!
05.04.2016
Мне оч понравилась молодой врач-неонатолог из Н-ска)Федю она называла баклажанчиком из-за полопавшихся сосудов на лице. Оч приятная)
05.04.2016
А как ты в Новомосковск попала???
05.04.2016
Она в дубовке работала.а в н-ске я работала до декрета.
05.04.2016
А сейчас она в Дубовке работает??? А почему в Новомосковск не поехала рожать???
05.04.2016
Мне отдельная палата нужна была и отзывы по Дубовке хорошие.вроде пару раз в неделю она там работает-подробностей не знаю.
05.04.2016
здравствуйте! собираюсь рожать в щекино. как я поняла, вы там первого малыша рожали? поделитесь пожалуйста впечатлениями
04.04.2016
Акушерка мне попалась опытная,но неправильно тужилась и надрезали меня. И денег в открытую требовала,не знаю,все там такие или нет. Предродовая на двоих. Врачи там хорошие. Послеродовая палата на четверых,есть на двоих. Если желтушка-ребенка не забирают,выдают лампы в палату. Мед.сестры жуткие,сменную ночнушку не допросишься. Если вы за ер и учитесь правильно дышать-роды пройдут там хорошо:моя акушерка позволяла мне вставать,не надевать датчик,так,как мне было комфортно.
05.04.2016
Елена, какой интересный момент вы написали. "Денег в открытую требовала". И как реакция на разные ответы? Вот например роженица говорит "Нет денег", что тогда?? даже страшно представить. Или если соглашается, какую же сумму у нее язык повернулся озвучить??
05.04.2016
Сумму не озвучивала.наверно,после рождения ребенка каждая женщина испытывает такое счастье,что готова оплатить эту "услугу".
05.04.2016
я настроена на максимально естественные с дыханием и без обезболивание и лишних вмешательств. спасибо что поделились!)
05.04.2016
Не позволяйте ничего без необходимости себе колоть!легких родов!
05.04.2016
надеюсь, я буду в состоянии) спасибо!
05.04.2016
срыгивания через нос ДМ-мое начало.