14 лет

Купание в... (поделитесь, пожалуйста, опытом)

двое детей-никогда не кипятила
22.02.2010
Судя по постам - мы одни такие приверженцы кипячения :)))) Переходим на обычную воду! Спасибо за комментарии!
22.02.2010
мы купаем- ромашка, череда,в начале еще марганцовка была!Кипяченной водой только личико обмывала после ванны и утренние процедуры делаем кипяченной водой! а попу моем под краном!
22.02.2010
мы кипятили пока не зажил пупок, да и то по собственной инициативе, в роддоме сказали кипятить не надо, т.к. их с рождения моют водой из-под крана там... а так добавляли в воду отвар череды, и через день пенку Джонсонс беби "от макушки до пяток", хотя это не обязательно. Кожа ттт не сухая, так что ничем после купания не мажем))
22.02.2010
Ни разу не кипятили,до месяца купали в маленькой ванночке.сейчас в большой,в воду ничего не добавляем=)
22.02.2010
вообще не понятно кто мог такой бред посоветовать? кипятить да еще до 6 мес!, ребенок вообще то в коже и она вообще то выполняет достаточную имунную функцию что б мыть в воде причем любой и купать в басиках тоже не запрещаеться))) вы же не в сточную канаву лезете, а по поводу соли- мне всегда было интересно, заявка на морскую, а она вообщето вроде вся морская, какая она еще м.б? я просто не знаю ведь соляные шахты- это тоже когда то бывшее море- вода ушла и соль осталась, получаеться  это как в рекламе про пиво "а мы моем бутылки 2 раза)))" блин так все делают,но главное заявить. Вообщем не буду вдаваться- я купаю в обычной соли, правда там написано морская, есть еще в детских магазаз с разными травяными добавками- можете такую попробовать
22.02.2010
честно говоря всё то время, что мы как блаженные кипятим эту воду меня весь этот процесс ужасно раздражает! но, блин, типа предписания из медучреждения и богатый опыт всех знакомых-родственников вместе взятых. а по поводу соли муж просто не доверяет производителю, который бог знает что может добавлять в эту соль.   спасибо за мнение :))
22.02.2010
Меня свекровь пыталась подписать на это дело (воду кипятить). Давайте рассуждать логически. Для чего мы ее будем кипятить - что бы убить все микробы?! А вы ее разбовлять будете (не в кипятке же ребенка купать) - и чем водой из под крана?! - тогда смысл кипятить?! Второй вариант ждать пока остынет. А в воздухе бактарий нет? Короче пока вода остынет ее можно будет заново кипятить. Это лично мое мнение. Я вообще считаю это полной ерундой и бредом. Мы молодые родители и так по уши заняты, а тут еще лишнии дела себе придумываем
22.02.2010
Мы пока пупочек не зажил, купали в кипяченой и с марганцовкой, а дней с 20 уже в большой ванне, только воду через фильтр для душа набираем))
22.02.2010
только сегодня прочитала Что говорит небезизвестный д-р Комаровский про марганцовку (только сегодня прочитала) ссылка
22.02.2010
а мы купаемся в березовых листьях) как в бане...запариваю днём пару веточек-и вечером в ванну добавляю...тк у нас очень сухая кожа, а череда и ромашка сушат еще сильнее(( воду не кипятили ни разу!
22.02.2010
ух ты! про берёзовые листья - классно! и правда как в бане получается:))) будем пробовать
22.02.2010
ромашка и марганцовка сушат, а череда наоборот увлажняет. Так в аптеке сказали. Мы в череде часто купаем-ничего не сушит...
22.02.2010
а нам врач-дерматолог сказал,что сушит...
22.02.2010
с рождения купаемся в большой ванне, не кипяченной естественно, ни разу не добавляли марганцовку сейчас после купания обливаемся водой с ромашкой, чередой а соль не добавляю, так как мы активно плаваем нам вода в глаза попадает, будет щипать  
22.02.2010
Воду мы не кипятили,купали в ванночке с чередой и ромашкой,потом с солью невролог сказала купать,обычной пищевой каменной(крупный помол которая),купали дней 10.Говорила что для профилактики рахита хорошо.
22.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не так страшно КС как о нём говорят Со страхом жду...