Войти
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Я же говорю - соскучилась :-))

Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

А про кроватки мы во тут обсуждали:

http://www.babyblog.ru/user/vfvfkzkb/2995038 Почитайте. Там про маятники и качалки писали.

http://www.babyblog.ru/user/natusya_737/32701 Тут про кроватку-транформер, если вдруг вам приглянется.

Про коляски -  это на вкус и цвет исключительно! Совет один - надумаете что-то брать, идите в магазин и ЩУПАЙТЕ, СМОТРИТЕ, КАТАЙТЕ!!! Мы даже сынишку подруги с собой брали как эталон))))))) Что ВАМ будет удобнее. А потом ищите в инет-магазинах дешевле! Кстати, этот же вариант с детской кроваткой (по первой ссылке зайдете если - я там про это писала). 

Я для себя 2 в 1 коляску выбрала все-таки. И не ведитесь на уговоры продавцов о трансформере! Все знакомые, кто брал, ими не довольны... Неровная поверхность для новорожденных. Приходится покупать дополнительный матрасик. А действительно качественный - недешевый. Ту же сумму отдадите за вырианты люлька - затем прогука, либо сразу 2 в 1. И тяжелые они! ВСЕ! (По крайней мере те, которые зимой потом по снегу проедут).

3 в 1, кстати, я тоже не советовала бы. Автокресло, конечно, удобно тем, что спящего ребенка можно прям из машины вынуть, поставить на шасси и так пойти гулять. НО! Вы видели этих "монстров"?!Мааааленькая люлечка  на большиииииих колесах... Страшно! Кресло это идет до 13 кг, т.е. пользоваться вы им будете максимум до осени. Потом подросший малыш + зимняя одежда = придется покупать новое, побольше. А стоимость 3 в 1 от 2 в 1 отличается существенно! 

Если без фанатизма, то первое автокресло можно взять б/у (я так и сделаю). 

0
13.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Спасибки огромное за столь подробный ответ!!!

Я правда уже умудрилась запутаться в трансформерах, 3 в 1, 2 в 1..

 блин.. правду говорят, что  у беремененных начинает голова "медленнее варить"

поняла одно - не нужно прельщаться мнимой выгодой - купить всё в одном флаконе... ))) лучше всё по отдельности. И потом, вы абсолютно правы на счет кресла и ..зимы ...и одежды.. Я как-то до этого недодумалась.. )))

Я понимаю так:

коляска первая.. большая.. она, кажется, люлькой зовется.. хмм почему ?

коляска прогулочная

автокресло - у меня вопрос - оно используется сразу с рождения? или нужно еще какой-то кулёчек придумывать для перевозки?

ой.. говорю - запуталась  спасибо за науку!!!

 

0
15.02.2012
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Да все норм! Я сама 3 месяца назад люлюку от прогулки отличить не могла! А как задалась вопросом о покупке коляски - почитата, посоветовалась, в магазины походила - все на свои места встало.

1. Первая. Люлюка. Фиг знает, почему. Некоторые ее "классической коляской" зовут. Вы в ней месяцев до 5-6 прокатаетесь. Детки у нас весенние, т.е. люлька пойдет на лето в основном. Соответственно, можно взять простую. Смотрится по размеру (лето, одежды немного, пойдет и не оргомный самолет), весу (тут понятно), амортизации - у всех обычных люлек (не в колясках 2 в 1!!!), как правило, очень хорошая (спорный вопрос вообще - многие педиаторы вообще не советуют сейчас укачивать постоянно). Все остальное - качество материала, цена, красивость - на ваш вкус.

2. Прогулка. У нас будет зимой!!! Соответственно, запросы: колеса - большие (и передние, и задние!), тепло (чехол на ножки, глубина сидения), решулируемость спинки (малыш еще маленький, много будет спать во время гуляний). Желательны - подножка регулируемая (рассчитана на рост ножек). Вес!

3. Автокресло. Так-то вы из роддома уже в нем обязаны ехать! С рождения - а/к для детей от 0 до 13 кг (или так называемая группа 0+). Тут подумайте - в чем повезете ребенка домой? Одеяло в автокрело не прицепить! В детских комбинезонах есть специальная дырочка для ремней а/к.

4. Следующей весной, к году, придется купить еще прогулочную коляску-трость. Ну не захочется вам, скорее всего, таскаться с большоооооой, но проходимой, прогулкой летом. Да и у ребенка уже другие запросы: меньше сна в коляске - больше самостоятельной ходьбы.

0
15.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Тёзка! СПАСИБО!!!!

Просто памятник нерукотворный нужно поставить!!! :))))  ..за такое терпеливое и подробное разъяснение :))

У меня наконец-то вся информация "по полочкам" разложилась :))) А то и в магазине продавцы толком объяснить ничего не могут... Да и нагромождено там всё таааак..%)) что ни покатать, ни вообще подлезть нормально к коляскам не получилось...

А когда я увидела трансформеры.... мама дорогая... не хочу никого обидеть.. но они - ужасны   жутко мятые, бесформенные, все накручено наверчено.. в общем по трансформерам  у меня вопрос отпал сам собой. :))) стоило на них посмотреть в живую..

Буду искать нормальную б/у коляску. А еще какой-нибудь магазин в округе.. чтобы все таки удалось все нормально пощупать-потыкать :)

0
19.02.2012
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Пользуйтесь!

Еще чуть-чуть и сами сможете на тему колясок-какашей-прикорма диссертацию защитить! 

0
19.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

:)) да, наверное, так оно и будет. Все мы сначала чего-то не знаем, учимся, спрашиваем (спасибо, что есть блог, где можно задать вопрос и получить отзывчивый, внимательный и добрый совет:)

Будем и дальше изучать профессию - Мама :)))

От всей души - Удачи и Здоровья!

0
19.02.2012
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Варианты покупок:

1) Транформер. С опущенной спинкой - люлька, с поднятой - прогулка. Неровная поверхность люльки. Вес!!! Плюсы: цена, один раз купил - и не паришься.

2) 2 в 1. Колеса, на которые сначала ставят люльку, потом ее снимают и крепят прогулку. Минусы: не очень хорошая амортизация (а надо ли?), многие прогулочный блоки маленькие (зимой ребенок в одежде  не влезет) и страшные. Плюсы: у многих таких колясок большая устойчивая проходимая колесная база. Что хорошо и для люльки, и для прогулки зимой. Один раз купил и опять же не пришься)) Надо смотреть в магазине!!! Вес - есть весьма легкие (12-14 кг). Вид прогулки - есть модели с нормальной по размеру прогулкой (мне встретилось всего 3 таких). Цена - есть приемлимые (10-13 т.р.), есть дорогущие, красивые, с кучей прибамбасов, ну качественных европейских (не поспоришь!) - я не олигарх, считаю излишеством.

3 в 1 - та же 2 в 1, только еще в комплект входит а/к группы 0+. Устанавливается на колеса при желании.

3) Купить все по отдельности. Люльку. Мне как-то жалко на 5 месяцев на нее тратиться. Вариант - взять б/у, потом также продать. Что с ней за 4-5-6 месяцев новорожденный ребенок плохого сделает.  Прогулку - тут проблем не возникнет. Мое мнение - только новую. Прогулки обычно самые убываемые и затасканные. Но, опять же, к лету захочется трость. Опять растраты.

0
15.02.2012
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

мы выбрали коляску роан марита. Заказали , но пока того цвета который хотели на складе нет - ждемс.

По поводу второго вопроса - выбрали маятник ( его можно отключить) . Сначала хотела качалку и на колесиках. Но мне сказали что это вредно для малыша и не удобно. Качалка раскачивается из стороны в сторону ..и малышу не удобно ..чуть ли не катается туда сюда.. А Маятник качается в одной плоскости. и потом если он не понадобится его можно зафиксировать и им не пользоваться. С другой стороны так же есть на мой взгляд минусы(  например что такие кроватки не на колесиках и не удобно перемещать , или под ними мыть пол.. и цена - она выше ) . Но плюсы перевесили) . В икеи продаются кроватки стационарные ..без укачивания. Но решила все же перестраховаться.. кому то укачивания оч помогают - кому то не нужно совсем - но сразу этого не понять. Поэтому пусть лучше будет)

0
12.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Спасибо за советы.

Я тоже так для себя поняла, что лучше с маятником и если что, просто им не пользоваться..

А вот насчет кроваток ИКЕА скажу - у меня у начальника сын. Жутко любимый и долгожданный.. Так вот домой он купил крутую кроватку. А на дачу - ИКЕА. И он и мама и сынуля довольны. Качественно и недорого.

только наверное не очень изысканно красиво..

Я вообще уже мечтаю купить кроватку и самой её расписать. Какими-нибудь смешными и жизнерадостными солнышками и жирафиками :))) Посмотрим...

надо идти в магазин - выбирать! Я уже в предвкушении =)

0
15.02.2012
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

 Мы на дачу тоже из Икеа хотели взять) А там есть и разноцветные не дорогие ( зеленые, розовые и голубые) Симпатичные кстати ..и стоят не дорого 3000 руб где-то . 

Можно расписать , а можно наклеить наклейки - продаются в декоретто - мне они очень нравятся. Я ими хотела украсить стену около кроватки )) Потом их можно снять и они не оставляют следов.

0
15.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Ой, надо запомнить про наклейки :)))

хотя расписать все равно хочется! все таки - творчество :))

себя порадовать в общем :))

А насчет ИКЕА - правда рекомендую.. ))

У меня просто дачи нет.. А домой хочется понавороченнее, что ли ;)))

0
15.02.2012
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

 дааа)) у нас так же)

0
17.02.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

это как считаю я. я не навязываю вам свое мнение. это лично мой опыт))) я против колясок 2-1. потому чточто хочется в люльке- танк - то не надо в, прогулке.допустим мне важно чтобы люлька была с хорошей армотизацией, просторная, на 4 колесах. у меня была лител трек - обошлась в 5 тыс, катались мы в ней до 7 мес. потом купили прогулку чико -6 тыс, она легкая, маневренная, с поднимающиейся подножкой, спинка...это вы сами поймете что вам надо. в итоге обошлись 2 коляски за 11 тыс. и после люльки хочетс чего то нового)))) я свою лител трек продавала бу - коляска вообще не убивайма! огромный ее плюс - что все заменяймо - можно сменить матрасик,в се стирается, есть муфта для зимы, есть зимний и летниий комплект. чико тоже супер - шакгает по лестницам, весит 6 кг.   

0
12.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Спасибо за советы!

Я потому и написала это обращение, что мне как раз очень важны, нужны и интересны отзывы уже "бывалых" и умудренных опытом мамочек =))

Судя по отзывам здесь и тому, что почерпнула в "прямом эфире" :))) трансформеры не нужны! невозможно "убить" всех зайцев.. :)))) да и ни к чему это )))

лучше всё по отдельности взять.. качественнее будет..

Чико очень часто вижу, как хвалят... Думаю, надо поискать вживую в магазинах... прямо заинтересовала :) Не может же быть просто так столько положительных отзывов о ней..))

Попробую потом отчитаться о покупках :))

0
15.02.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

удачи тебе!   каждая мама решает сама для себя что ей надо. но если посмотришь по фото, все равно все ищут легкую трось прогулку))) я вообще слюни на про перегу пускаю, г т 3. оч нравится, но понимаю, что мне она особо не нужна, т.к мне нужно что то более легкое, компактное) 

0
15.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Спасибо! :))

постараюсь прочувствовать ..и определиться наконец :)

 

а про перега...это хто за зверь ? ;-))))

0
15.02.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

трехколесный внедорожник))))  

0
15.02.2012
Наталья
сын, 16 лет 11 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Москва

 я бы посоветовала избегать 3 в 1

удобнее всего, на мой взгляд так

купить автокресло чикко  и коляску типа роан марита от 0 до 6 месяцев - бу

потому что они быстро становятся не нужны, а все коляски-люльки, на мой взгляд - очень неудобны и громоздки, но их хорошо ставить на балкон и на дачу

только так - один раз поставил и никуда ее не таскаешь

возить ее в подъезде - это застрел

люльки на 3х колесах с маленькой корзинкой более мобильны, но сами корзинки быстро становятся малы и амортизация колес (степень качки при укачивании ребенка) никакая. в них ребенка вы укачать не сможете

а вот на прогулке можно не экономить. мне нравятся трехколесные, маневренные, с тормозом на ручке. У меня жане. модель 2009. очень довольна

0
12.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Спасибки за подробный ответ!

Очень много уже собралось отзывов негативных по поводу трансформеров... Так что, склоняюсь к мысли, что вы правы.

А еще, скупой платит дважды :) И похоже, лучше купить отдельно хорошую коляску.

отдельно автокресло..

а я именно этим прельщалась...

по поводу трёхколесных, кстати, тоже читала нелестные отзывы.. Что-то о том, что они не долговечны.

А вообще, пора в магазин ! пощупать всё и покатать :))

0
15.02.2012
Наталья
сын, 16 лет 11 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Москва

 думаю, что недолговечность трехколески зависит от фирмы

с другой стороны - мы использовалии нашу среднеинтенсивно - сын не поклонник в колясках сидеть вообще

а где-то в 1,5-2 года купили ему легкую трость и еще какую-то коляску прогулку типа трости, но чуть побольше - дешевую тыщи 3-4 примерно. она некузявая, но использовали ее в поездках, в магазинах, т к она весьма компактна

а сейчас вообще - только трость нам нужна. время этих колясок проходит быстро))

0
15.02.2012
Катрин
Дашенька, 14 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет Королев

Да, похоже что прогулки рулят :)))

тем более детки у нас весенние будут... громоздкую утепленную уж точно не нужно!

0
15.02.2012
Наталья
сын, 16 лет 11 месяцевМладший сын, 14 лет 2 месяца Москва

 да. у нас сын летом родился.

люлюку мы выкатили на улицу 2 раза. офигели. потом поставили ее на балкон и стали пользоваться зимой, когда спать клали ребенка на балкон.

хорошо, что мы ни копейки не потратили на люльку

0
15.02.2012
Фотосессия - что-где-когда :-)))) Покупки в зарубежных интернет-магазинах (последний вопрос :)))

Похожие записи