12 лет

На приёме у врача

молодец Наум,понимает родной язык!Вы такие богатыри по сравнению с нами! Как к празднованию годика готовитесь?
02.02.2012
Ну это не страшно, мал золотник, да дорог))))) У Наума мама богатырского сложения, к сожалению( Борюсь с весом, а толку... Ань, ну как нам готовиться??? Мы накануне дня варенья улетаем на 2 недели в Испанию. Билеты "без багажа", так что с собой - только самое необходимое, никаких аттрибутов праздника. Там тоже не знаю, что где купить. Торт печь не могу - плита без духовки, да и на диете я. Конкурсы проводить - будем отмечать с папой и дедом, им эти конкурсы...сама понимаешь.))) Подарок уже вручили дома - велосипед:) А так... нарядимся, посидим у моря,поиграем на детской площадке, куплю тортик маааленький, и всё. Но весело Науму будет - обещаю!))))))А это самое главное.
02.02.2012
Ух, как все серьезно, но оно и хорошо! Не то, что у нас - для отписки да отмазки(( А Наум молодец! Еще и годика нет, а он уже экзамены на отлично сдает)) Профессором будет - не иначе!
01.02.2012
Спасиб! Эт точно)))) Зато у нас не проходят специалистов вообще, только педиатр смотрит с рождения. Если есть жалобы, то сами идут по врачам
01.02.2012
как все строго)) у нас медсестра все читает по списку-а ты отвечаешь-да  да умеет)) один вопрос однажды удивил-ребенок по разному реагирует когда вы с ним ласково и грубо говорите?) я спросила-а как же так грубо с таким малышом??))) не нашли что ответить)
01.02.2012
Я сама не ожидала, знала бы - дома бы потренировались)))) Хотя это и было расчитано на неподготовленного ребёнка. Интересно, кто составляет такие вопросы?))Я тоже не понимаю, как можно спускать пар на ребёнка, он ведь пока такой доверчивый и беззащитный.
01.02.2012
Видимо составляла странная дама) по сути- то вопрос должен звучать- когда в игривой интонации и когда в серьезной манере говорите- малыш чувствует разницу? ) А как у вас нет осмотра у ортопеда? Невролога? Стоматолога?
02.02.2012
Просто в России и к беременным, и к детям изначально относятся, как к больным. У нас и во время беременности нужно ходить только к гинекологу, никаких там осмотров специалистов. К стоматологу нужно идти в 2 года, когда почти все зубы вылезут. Мне даже уже паспорт стоматолога дали,где будет вся информация о зубах и их лечении. А остальные врачи - на усмотрение педиатра, просто так не пошлют, только при подозрении на заболевание.
02.02.2012
беременная я ходила к терапевту-когда были жалобы у меня и ходила к окулист-что бы было разрешено самой рожать,так как многим по зрению кс назначают но не совсем с тобой соглашусь.что как к больным детям-я например воспользовалась тем.что нам ставили подозрение на варгус-осмотр ортопеда и получила 10 сеансов массажа за счет государства. невролог на мой взгяд необходим-что бы понять можно ли делать прививку. проверка слуха и зрения так же нужны ока совсем малыши-так как многие операции можно делать лишь маленьким деткам и когда приходишь к врачу -у меня не разу не было ощущения,что мне внушают,что ребенок болен и не правильно развивается
02.02.2012
Просто все эти осмотры в состоянии провести хороший педиатр. А если по системе взвесили-померяли-следующий, то конечно приходится к другим врачам обращаться. Нам все тесты, на слух и зрение тоже, делала наша врач. Массаж за счёт государства - это отлично!У нас всё по страховке, то есть за деньги.
02.02.2012
В России дурной тон у врачей ставить диагнозы и смотреть не свой профиль т е ЛОР уже не скажет о терапевтии и это признак хорошего врача. Так же педиатр даже хороший не имеет права говорить тоже про состоянии кожи- только дерматолог.
02.02.2012
Викуль, не хочу с тобой спорить, но у меня как-никак муж-врач, который работал в России и работает в Германии. Практически все мои убеждения в области медицины - от него))) А мой личный опыт - у меня умер папа в России, потому что когда он болел и вызывали "Скорые", они отвечали, что в больницах нет мест. У меня умерла тётя, потому что после сердечной операции её выписали на второй день, хотя она была нестабильна. Лично мне в России говорили, что я со своими почками не доживу до 30 лет и уж конечно никогда не смогу родить! Всё, я сказал))))
03.02.2012
Больницы это отдельная статья. У меня у самой папа в медицине работает всю жизнь. И пять лет назад с темп сорок его увезли в больницу и так не пустили его на отделение потому что у него не было денег с собой на взятку. Ночью , зимой с 40 он ловил машину и вернулся домой. Папа работет в клинике по контролю и качеству оказываемой мед помощи и рассказывает чудовищные вещи. А платная медицина у нас тоже не лучший вариант - на уровне поликлиники хорошо, но как дело доходит до госпитализации, то начинается это не страховой случай. Что бы в палату с малышом попасть доплатите и суммы оч большие, а минимально обслуживание стоит 1500 евро. Но с поликлиниками и консультацией мне очень повезло и с врачами поэтому мне жаловаться- грех. Сделали кучу анализов, узи и хорошее и внимательное отношение. В поликлинике хорошо специалисты смотрят и относятся . Но не дай Господь дойдет дело до госпитализации/ тут начнется кошмар . Меня в детстве тоже не могли вылечить с почками у меня был острый пиелонифрит ,вылечили лишь тибетской медициной . А в больнице не могли , помню кошмар детсва- открыла однажды холодильник, а там на всех полках лекарства.
03.02.2012
(((( Дай, Боже, нам здоровья побольше!
03.02.2012
Здоровье это клад!
03.02.2012
велосипед это супер.поля тоже не достаёт до педалей но обожает когда я её катаю)
01.02.2012
))Эх, скорее бы на улице гулять с велосипедиком1
01.02.2012
Какие у вас педиатры хорошие! Тесты проводят! А у нас как будто никому ничего не надо.. только послушали, взвесили  идите гуляйте!... Кать, а у вас, кстати, папа немец или тоже из России? Вы жома на каком общаетесь языке? Наума в первую очередь русскому научите???
01.02.2012
Папа русский, просто давно в Германии живёт. Разговариваем дома на русском, и с Наумом тоже. Я с ним по-немецки только на людях разговариваю, чтобы не было неловко - в садике или у врача.
01.02.2012
Ясно! Ну, вы молодцы!!! Но учите оба языка! А то и ещё какой нибудь!))))
02.02.2012
а Влад делает бррр за едой- когда больше не хочет))) а заодно и анг начинайте) будет знать с младенчества) щас ж он впитывает все как губка
01.02.2012
А мама тогда наверно вся в еде))) Английский точно не надо, здесь так в школе учат, что он становится свободным и практически вторым родным.
01.02.2012
крутоооооооооооо
01.02.2012
Я всегда теряюсь, когда в институте говорят: у нас сегодня читает лекцию по электротехнике профессор из Оксфорда по обмену. Все обязательно сходите, послушайте и задайте вопросы. Я ж не пойму такое на английском, хотя учила его в русской школе, а все остальные понимают и разговаривают.
02.02.2012
) Немецкий подтянется,не переживай)
01.02.2012
Я и так полно стихов и песенок немецких выучила, пою и  рассказываю каждый день. Некоторые ему очень нравятся, например Kommt ein Mäuschen, Baut ein Häuschen-...и т.д., ещё руками показываю - визжит от восторга.)))) Да они все потом больше по-немецки говорят, чем по-русски.
01.02.2012
) Поэтому мы до3х лет дома только на русском говорим. В школе многие вообще принципиально не говорят по русски,а мне хочется полноценного знания родного языка)
01.02.2012
А Даша у тебя пишет-читает на русском? Говорят, трудно заставить их его учить, уже не хотят( Мы тоже по-русски говорим, мужу на работе немецкого хватает.
01.02.2012
Даша в школе начала читать по немецки и параллельно дома сама по русски читает. До этого никак вообще не могла ее усадить. Само пришло.
01.02.2012
Это просто здорово, умничка-дочурка!
01.02.2012
ТТТ.  
01.02.2012
Вчера были на классическом концерте Штрихи к портрету...