12 лет

Не могу наладить прикорм при гв!

И у нас так же. Хорошо ест только брокколи покупную и цветную капусту. Каши безмолочные никакие не ест, думала фруктовые пюрехи хорошо пойдут, 5-й день не ест.  Но я все равно даю, надеюсь, что распробует, потому что с брокколи она сначала тоже плевалась.
09.10.2012
И у нас так же. Надо, наверное, прросто систематически предлагать. И утешать себя тем, что рано или поздно дите начнет кУшать. Неедякой еще никто не оставался.  у меня наверное 3 человека есть, которые говорили, что нормально прикорм дите начало есть только после сворачивания ГВ. и то это было после 1,2 1,5 и 1,3. 
08.10.2012
и у нас не особо прикорм,особенно домашний. покупной ест,мнямням делает:) но мало,пол баночки и все. кашу безмолочную овсянку не стала,с молоком то же ни в густом с ложки ни в жидком с бутылки. бутылку вообще не переносит...я б не мучала ребенка,да на работу выходить надо:(
08.10.2012
и у нас так же, полность на гв с рождения, прикорм на фиг ей не вкусно, и банки и сама готовила и солила и сахарила, съедает пару ложек пюре и все, кашу вообще ни как, готова только банан через ниблер и печенье с баранками грызть
08.10.2012
прочитала пост - как про нас! один в один! у нас 2 продукта,которые Маруся кушает - печеньки в водичке и банан...усе..педиатр сказала,что до 9 мес ей может хватать моего молока..
08.10.2012
Оо,вы меня успокоили!а как у вас ночью спит?
08.10.2012
когда как..может на сиське))))
08.10.2012
У нас также как у вас - через 2-2,5 часа сон. Сначала у меня тоже не получалось с прикормом режим наладить. Но потом принаровилась. Сейчас у нас так: в 8 просыпаемся, причем, иногда может за 15 минут до просыпания поесть грудь. Иногда в 7 утра поест, в 8 просыпается, когда как в общем. До 9 утра утренние процедуты, зарядка. В 9 даю кашу. Много не предлагаю, первые дни ел по 1-2 чайной ложке и все. Сейчас уже грамм 50 съедает, добавляю постепенно. После каши предлагаю запить грудь, немного сосет. Идем гулять. Примерно в 11.30-12 (когда как) возвращаемся. Если возвращаемся раньше, как правило просит грудь, а в 13 часов даю овощи, запиваем грудью. Если возвращаемся в 12 - могу и до 13 дотянуть (пока разденемся, пока памперс поменяем, пока разогрею). Овощей съедаем 100 грамм, больше не прибавляю, так как пока не заменяю кормление полностью. Таким образом ребенок уже привык и знает, что утром и в обед у него в дополнение к маминому молочку другая еда. Видит свою тарелочку с ложкой и рот открывает. Я просто не торопилась и планомерно каждый день предлагала в одно и то же время прикорм. Хотя полчаса туда сюда роли не играют, я думаю.
08.10.2012
Спасибо!надеюсь,режим прикорма у нас наладится!
08.10.2012
Укачать без груди не получиться? Рано или поздно все равно придется попытаться укладывать без груди. Я вас прекрасно понимаю, поскольку с грудью проще всего и тут скорей всего вы сами не хотите лишать себя этого комфорта.) Сама себе не представляла как это будет. У нас сейчас так. Когда появился  завтрак в размере 150грамм + банан 50 грамм, я грудь уже не давала Обед овощи в размере 160-170 грамм+ вода по желанию. Грудь тоже не даю. Полдник творог+фр пюре грамм 70. Здесь даю грудь. Затем перед сном, ну и ночью. Последний раз после ночи прикрадывается где то в 8-9 утра.  Т.е получается так, что когда удасться накормить полным объемом, ребенок и грудь уже по сути должен просить меньше. После еды мы идем гулять. Сажусь на качели, мелкий смотрит по сторонам, дышит воздухом и укачивается.))) А вообще все детки индивидуальны и всему настанет свое время!)
08.10.2012
Спасибо за мнение!я думаю,вы правы -придет время, и прикорм мы освоим)) не стоит суетиться)) 
08.10.2012
У меня и этого не ест ,счастье если пару ложек пюре овощного скушать изволит , кашу просто плюет , яблоко через ниблер -летит через всю кухню, банан нравится , но пися краснеет- вот и весь Наш прикорм.  И знаете не замарачиваюсь , не естзначит не хочет  придет время когда начнет, написано знакомить - вот я каждый день предлагаю     
08.10.2012
Смесь кисломолочная "агуша" нестандартный взгляд