Творожная запеканка
Вкусно и полезноНикаким раком не могу запихнуть в себя творог)) Достаю его из холодильника (это хороше еще если достаю) смотрю на него, оставляю на десерт и кладу обратно))) И так пачка за пачкой выходят из срока годности)))
Вот решила научиться делать творожные запеканки.
Рецептик:
Ингредиенты 500 г творога 300 мл молока 100-150 г сахара 2 яйца 50 г крахмала (4 ст.л. с горкой) 1 ч.л. ванильного сахара цукаты, фрукты, орехи - по вкусу сливочное масло 2 ст. ложки манной крупы Рецепт приготовленияБелки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать. (я все блендером перемешивала)
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму смазать маслом и засыпать панировочными сухарями. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа).