15 лет

Осторожно,стресс!!!

Полностью с тобой согласна! Надо прислушиваться к своему ребенку. После того, как в первый раз мы надели штаники и распашоночку, малыш стал очень негативно относится к пеленанию. Вчера в первый раз не стала даже на ночь пеленать, укутала одеяльцем, он вынул ручки, как любит, и мирно спал всю ночь. и ничто его не беспокоило. А статью прочитала - страшная до жути!!!!!!!!!!
02.06.2009
ага,страшная,но некоторым родителям полезно встрепенуться.
02.06.2009
Ужасная статья. Такое ощущение, что все родители изначально представляются какими-то зверями и садистами, желающими ребенку чего угодно только не добра. Кошмар какой-то. Ни с чем я там не согласна.
02.06.2009
да не...говорю это для родителей, которые не смотря на  ребенка, на его нервный срыв,негативные реакции на действия родителей,а родитель тем временем продолжает свои действия с мыслями о том,что делает полезно и его деть привыкнет..А авторы указывают,что следующие действия при таком поведении ребенка могут вызывать стресс и к ним надо более внимательнее отнестись.Я лично так восприняла статью. Ессно, если твой ребенок спокойно и адекватно выносит памперсы, прогулки,закаливания,купания..то зачем тебе париться? Ошибкой следует считать это тогда,когда ты продолжаешь это делать, а ребенок испытывает стресс во время таких действий.
02.06.2009
Блин раньше ничего никаких заумных статеи не было,мы как то выросли,а моя бабушка которая девять РАЗ рожала почти каждый год!На материнство учиться?Да это дано природой,те же животные!
02.06.2009
просто надо фильтровать)))
02.06.2009
Ты правильно прокомментировала эту статью!  Надо действительно смотреть на реакцию ребенка
01.06.2009
Ужас, а не статья! Согласна с Женей мы живем рядом и здесь смеси в любом магазине разных фирм. Про памперсы и бесплодие, то это сказки. Тогда бы нынешнее поколение немцов уже были бы бесплодны. Вранье и то что детки зовут маму на помошь, когда хотят пописить или какать. Я высаживаю и ни разу не заметила такого со стороны дочки. Единственное, это только сейчас начала мне показывать, что хочет и то не всегда! Пеленание. Я дочку пеленела в первый день и она за этот день вся извожкалась, а когда я ее развернула, то она спала спокойно. Каждый ведь ребенок индивидуален! А на счет прогулки тоже бред. По их мнению надо сидеть в душном помещении что ли целый месяц? В коляске ведь ребенок не видит этого большого пространства. И тем более малыш спит первый месяц только. Ему не до этого. Плавание по ихнему тоже стресс! Видел бы автор этой статьи как моя дочь пищит от удовольствия, когда по ванне туда сюда плавает. Даже когда ей было две недели она у меня в большой ванне купалась и не плакала, Как они могут сравнивать воду  ''между жузнью и смертью'' ведь они росли в этой среде водной. Для них это родная стихия.Ой злая я на этого автора. Чепуху пишет. И про проныревание тоже ''проныривание и плавание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Эта ситуация очень часто заканчивается для ребенка сверхстрессом, глубокой депрессией.'' Откуда такие сведения?  Ребенек же не захлебываеться от этого!  Аленка че то я расписалась, но не могла я промолчать после этой статьи.
01.06.2009
Я ж говорю...эти факты включаются во внимание, если ребенок плачет..стрессует и неадекватно реагирует на твои действия..А если он спокоен,то  фильтруй. Просто не у всех дети спокойно относятся к воде..проныриваниям..вот в этой статье и указывают,что возможно родители делают ошибки настаивая на своем фильтруя реакцию ребенка..Мол это полезно,привыкнет.
02.06.2009
Не со всем и я согласна с этой статьей. Например утверждение:В западноевропейских странах строго запрещено рекламировать, и открыто продавать заменители женского молока. Их выписывают женщинам по рецептам только в том случае, когда искусственное вскармливание — единственно возможный выход; Думаю Германия относится к западноевропейским странам.Вон она смесь,сколько хочешь.))
01.06.2009
Просто на ИВ  стоит переходить, если ты просто не можешь кормить молоком. Есть же мамочки,которые таким образом "спасают" грудь,чтобы не обвисла.
02.06.2009
да , но просто они врут нагло, что в европе смеси только по рецептам
02.06.2009
Да уж лучше ИВ,чем мать,сующая грудь с мыслями,что ее грудь от этого портится...
02.06.2009
Гуляем Первые фото в сознании :))