Когда еще была Б, читая в жж своего любимого автора, мечтала, что у меня тоже все будет так как я хочу. Что мы будем разговаривать в слух при ребенке, а он спать, что будет спать всегда ночами у себя и я его ни в коем случае не возьму к себе, что буду заколять, не буду качать. И если с заколением я все таки воюю, то все остальное рассыпается. Я беру по утрам ребенка к себе и отнюдь не потому, что он не спит в кроватке, а потому что мне нравится с ним спать, когда папа наш уходит на работу, вслух мы разговариваем, но тихо-тихо, свет у нас горит,ночью подсветка, без него спать боюсь, мне надо видеть ребенка (у меня прям фобия - боюсь выкл свет), телек правда мы смотрм (бейб привык, я еще в рд его смотрела и оставляла на ночь), качание у нас тоже есть, еще в рд приходилось качать кювет, не засыпал иногда по-другому, единственное на ручках не качаю. Вот так. Но если все эти планы отправить в далекое-далекое путешествие, то я весьма счастлива, да и на ребенка грех мне жаловаться, он наше счастье, да и если он спать хочет, дрелью его не разбудешь -проверено)))
Это отлично что так хорошо спит!!!!! А может не надо закаливания, я считаю что оно до одного места, зачем мучить малыша!?)
на самом деле мы спим абсолютно по-разному, например в ночь на понедельник мы вообще не спали, но уставшим он отрубается по полной)) Я все-таки про закаливание считаю немножко иначе, оно помогает, но громко сказано, что я его закаляю, могу сказать иначе, я стараюсь не испортить то, что дано природой, следуя, наверное, своим каким-то восприятием природы. Мне всегда натягивали шапки, я терпеть это не могла, повторяла раз за разом, что мне не холодно, что я выросту и не буду ее носить, уходила за дом и снимала ее, я выросла, у меня есть шапка, но я практически ее не ношу, в крайний холод, я люблю ходить по полу босиком, но при этом до сих пор слышу - одень носки, закрой окно и т.д. Я в силу обстоятельств очень часто ходила в сапогах, которые безбожно текли( никто не знал, а я по глупости думала, что таким образом жалею маму), зато теперь мне не страшно промочить ноги - закалилась, но я отвлеклась объяснением. Я стараюсь делать все в разумных пределах: уговариваю мужа снизить уже температуру воды, конечно не 25 градусов, но хотя бы не 40-38, ребенок даже краснеет при такой температуре, муж паникует, если через пять минут ему покажется, что температура воды упала, но у него это после разговоров с его мамой, которая не очень согласна со мной в методе моего поведения с ребенком в плане укутывания/одевания/раздевания/педенания и т.д. Я не кутую его в сто одежек на улице - он одет (сегодня) был в бодике, ползунках + верхний осенний комбез и накрыт одеялком, в это время в других колясках дети чуть ли не в овчиных конвертах, я постоянно щупую нос ребенку, вынимая его потом из коляски чувствую, что он теплый, значит не холодно, но по=хорошему я бы даже не накрывала, дома очень сильно топят, он у меня в бодике и носочках,но прабабушка сегодня в ужасе уговаривала его накрыть, а то он мерзнет, ну и т.д.
П.С спасибо если дочитала, накатала от души
Я с удовольствием читала, непереживай!!!! Конечно я тебя понимаю!))) Я тоже против таких укутываний и все что говорят наши бабушки и так далее. Я буду наверно все просто держать по середине)), воду конечно 40 думаю это много наверно, демаю 38 отличная температура и просто ее придерживаться!) Я тоже считаю что кучу одежды одеваь на ребенка бред. Все должно быть в норму и конечно смотреть по ребенку!)) У меня вот мою маму никто не закалял а она может в халате выйти зимой на улице и ей не холодна, ей всегда жарко, и никогда не болела простудаими или еще чем-то, в больницах ни разу не была!!)) Наверно это еще зависит от человека, не знаю!!!)))
конечно, если иммунитет сильный, то его не отнимешь, меня тоже не закаляли, а в свое время всю зиму бегала в осенней куртке, потому что мне искренне было тепло и все было нормально, но вот с возрастом стала более теплолюбивой...старость эх
))) да от этого тоже многое зависит!!)) Да ладно какая там старость!!))))))) Прадва сама когда смотрю в зеркало и говорю в слух мне 20, мне 20, говорят так психологически можно запрограмировать свой организм и немного его обмануть!))))))))))))))))))

ага!!))