9 лет

как вы ложитесь спать?

Своеобразный и у нас ребенок. С папой проще слава богу ложится. С мамой скачет по кровати. Кладем в её кровать, поем песни и спину гладим. Болтает, если соску не использовать как кляп)))) и дальше ждём пока уснет.
13.11.2014
У нас с кроваткой было проще, все чудеса начались после переселения во взрослую,а от соски он давно отказался,она хоть их успокаивает
13.11.2014
Нас такие проблемы со старшим обошли стороной. Месяцев с 10 начал засыпать сам. Просто ввела ритуал укладывания спать: купание, одевание памперса, пижамы, бутылочка со смесью, песенка и адью. Я уходила типа "мыть посуду"/"в туалет"/"попить", свет большой выключала и дите от скуки засыпало. Главное по времени было не протянуть. Если чуть позже укладывать, получалось плохо. Перегуливал! А вот сейчас проблемы с маленькой. Каждый день прохожу увлекательный квест - "Угадай как меня нало какчать, чтоб я уснула"! Задание всегда одно и тоже, а вот результат непредсказуемый.
10.11.2014
У нас все было отлично с укладыванием пока из детской кровати с 4 высокими бортами мы не переехали во взрослую,хорошо хоть линять из нее перестал. При чем он никогда ттт не приходил в нашу кровать,он просто вставал и шел "гулять" по детской
11.11.2014
Тоже такое было, когда бортик один у кроватки сняли. Со скандалом неделю загоняла обратно, потом привык и перестал вставать.
11.11.2014
Ложимся все ( папа, мама, сын) в кровать. Сын посередине. Все целуются, обнимаются, иногда пошептаться надо с кем-то, иногда пальчиковую гимнастику приспичит всю переделать, иногда цифры посчитать... Минут 20-30 и все спят) Потом перекатываю сына на свою территорию, но ночью он возвращается на середину. Надо к рождению младшего что-то решать с отдельным сном, но у меня волосы дыбом от одной только мысли)))
10.11.2014
У нас с отдельным сном ттт никогда проблем не было,а с 1,3 г он вообще один в комнате спит. Был период трудный только,когда из детской кроватки во взрослую переселяли, требовал с ним ложиться, но недели за две мы это преодолели
10.11.2014
В отдельную комнату, мне кажется, я решусь его отселить классу к пятому))) А вот в отдельную кровать скоро начну проьовать.
10.11.2014
самый частый и благоприятный исход-укладывает папа. Он читает книгу Мише. Митя их не любит и просто шарабанится в своей кровати. Дальше папа говорит всем спокойной ночи, я прихожу-целую и мы уходим. Миша всегда открубается сразу. Митя если не спал днем, то как правило тоже. Если спал и поздно встал, то может тоже долго валяться и заниматься неизвестно чем. Мы не ходим, не заходим. Рано или поздно засыпает.Если укладываю я, то манипулируют оба. Старшему я должна перечитать чуть ли не все библиотеку, а младшему как что в голову взбредет-то он выбирает, где ему спать, скача по кроватям, то отпускать не хочет, то еще чего. сидеть с ним часами времени нет. Поэтому обычно 15мин-это предел. дальше может плакать или что делать, но обычно быстро успокаивается и или засыпает или опять же лежит-играет
10.11.2014
Спасибо))
10.11.2014
Читаем книгу, далее по настроению: или еще одну книгу, или поцелуй и спать) полчаса хватает. Иногда просто ложится рядом и потом уснувшую переносим в ее кровать. Младшая засыпает на груди)
09.11.2014
Спасибо)
09.11.2014
Я покачаю 1-2 минуту на ручках, сегодня курочку рябу 7 раз подряд рассказывала еще,просила- ну расскажи еще один раз.. Потом ухожу. Они там бесятся в кроватях (спят вместе в комнате) и потом засыпают. Когда были на море и спали все в одной комнате,то я ложилась и притворялась спящей, Вика периодически ходила по комнате, и видя,что мама спит возвращалась в кровать и потом засыпала.
09.11.2014
Спасибо,мой не всегда дает уйти, плакать очень горько начинает
09.11.2014
Тогда сразу ложись и не реагируй на него, когда будет уже полусонный говори,спи,мама сейчас вернется. Будет дальше засыпать-отлично. Если нет, то считаешь до 10,возвращаешься обратно и снова "спишь". И так постепенно увеличиваешь интервал отсутствия и постепенно раньше начинаешь уходить. Я так учила Вику, с Машей по другому как-то сразу было.
09.11.2014
Спасибо
09.11.2014
ножное предлежание гв и овощи. поделитесь опытом,пожалуйста