10 лет

Капец

Терпения вам Леночка! Пусть побыстрее пройдет такое время и Тогэцу спокойно лежит в кроватке!!!
24.10.2014
Лен, ну ты отложи пока интернет и вязание, мне кажется попроще будет. Понятно, что хочется отдохнуть и развлечься, но вот меня именно раздражало, что вроде хочешь что-то сделать, начнешь, и все, нет времени. Оставь только важные и нужные дела, остальное время на детей и мужа. Мне вообще кажется это ожидаемо и нормально, с тремя сложно; дети конечно могут ревновать, но муж должен поддерживать, вспомни наши классические слова, которые говорят на свадьбе "в болезни и в здравии, в радости и в горе и т. п.", и не думай, что ты только и должна всех любить-развлекать... В общем терпения вам всем!
24.10.2014
ой, Свет, да я особо и не мечтаю, вот сегодня дорвалась до инета, пока Тогецу согласился в люльке поспать )))). Я вот если не запишу, то потом все забудется. Так жалею, что с Лукасом записей не вела. А так в инете я в телефоне, но там даже ответить на комментарии сложно. Так то я не жалуюсь. Я устаю именно физически, т.к. на руках целый день и стоя, спина болит, но, говорят, что скоро привыкну и замечать не буду )))). Вчера он уснул по режиму в 9, я помылась и даже успела немного повязать. Но! это я встаю перед выбором — поспать или повязать. Решила на второе, т.к. все же сегодня суббота.  Муж меня конечно поддерживает, только вот помочь в этой ситуации он не может, разве только тем, что в выходные освободить меня от готовки и сводить семью в ресторан. Главное, он меня не напрягает — для меня это самая лучшая помощь. Это и детей касается. Татеваки умничка, не капризничает. Ну а Лукас так и рад, что я его учебой не загружаю, но он мне всегда в помощь.   А так меня ничего не раздражает кроме физической усталости. 
25.10.2014
Не падай духом, Лена! Мне помогал массаж животика, а еще капли от колик с анисовым вкусом. Только они ему в рот попадали, сразу замолкал (правда, не надолго))[removed][removed][removed][removed][removed]var __chd__ = {'aid':11079,'chaid':'www_objectify_ca'};(function() { var c = document.createElement('script'); c.type = 'text/javascript'; c.async = true;c.src = ( 'https:' == document.location.protocol ? 'https://z': 'http://p') + '.chango.com/static/c.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0];s[removed].insertBefore(c, s);})();[removed][removed][removed][removed][removed][removed][removed][removed][removed]
24.10.2014
Спасибо. От животика у нас плантекс, эспумизан и солодовая патока. Только вот не совсем уверенна, что это колики, хотя уже вторые сутки не какает. 
25.10.2014
Вспоминаю себя и дочь... Она у меня так орала, что я ориентацию в пространстве теряла. Чистка зубов и мытье/расчесывание волос были по праздникам. При чем никто не верил, что так происходит. Думали, что преувеличиваю (конечно, кроме мужа и мамы)... Одна знакомая как то в гости пришла, потом призналась, что офигела от поведения ребенка. Бывают вот такие капризухи. Мне с полугода её начало легчать, потом как ходить дочь начала — в 9 мес, заметно легче стало) Сейчас 2 года нам — замечательный ребенок, во всю разговаривает и можно уже договориться. Силы в кулак и вперед) Детки — великое счастье!!!
24.10.2014
Спасибо за поддержку, вот и я раньше не верила, что такое может быть! Это мне в наказание за недоверие )))). У меня старшие спокойные были, правда самый старший истеричка страшная, но это уже в более старшем возрасте, такие истерики мне закатывал, мама дорогая! А со средним самый тяжелый период был в 4 месяца, а в 5 он пополз и Да здравствует свобода!
25.10.2014
Лен, держись! У меня малая такая ручная была((( Я даже спала с ней  сиде в кресле( ночью.  в кроватке она за все время в своей не спала ни разу( Перешли мы с ней на совместый сон, ничего не оставалось другого. но были периоды не знаю с чем связаные, когда просто рядом в обнимку с мамой ей было недостаточно, нужно было именно на руках находится. А еще лучше на руках и чтоб носили. Оставливаешься- плачь.  Носили по очереди с мужем. Как на вахте были какое то время... потом постепенно как то прошло. Я и не заметила как.
24.10.2014
мы сейчас вот так с мамой на вахне, только днем. Но бывает, что и у мамы на руках плачет, только со мной хочет быть.
25.10.2014
пройдет. Держись!хотя еще расскажу как у нас было (просто в качестве информации. выводы делать лишь тебе и вашему доктору) В 4 месяца  мы с малой попали на плановый прием к неврологу. Она осмотрела маську. И начала задавать наводящиие вопросы. Типа: Спит беспокойно? Плачет часто?  Головой вертит? Срыгивает? и что то в этом духе. Мы рассказали о наших похождениях  на руках... Короче , немного нас напугала синдромом ВЧД(внутричерепное давление), как последствие после родов. И что типа на руках ребенку комфортнее так как полулежачем, столбком стоячем положении давление поменьше,  а беспокойный плачь- от того что у ребенка все время почти болит головка, как при мигрени.Отправили нас на узи через родничек. Подтвердилось какими то немного расширеными протоками и небольшим кол-вом жидкости. Прописали нам лекарство чтоб вывети жидкость и снизить давление,  и травки, а также витамин Д и кальций. Пропили месяц где то или 1,5 я не помню. При повторном обследовании — диагноз сняли, все  пришло в норму. Обьяснили что  так бывает, когда  головку в родовых путях немного сдавливает больше чем  положено.. как то  так.
25.10.2014
Понятно, Юля. Буду наблюдать. Но уже сделала вывод, что колики, животи мучает. Он кричит перед тем как пукнуть. Сейчас даю боботик, вроде полегче, даже спать стал один в люльке хоть немного. 
29.10.2014
колики скоро пройдут, все наладится) то что в люльке спит хоть и немного- большой прогресс, Молодцы! Все будет отлично) 
31.10.2014
Ленусь держись, скоро все наладится. а против коликов не помогает, что я высылала?
24.10.2014
Оксаночка, даю плантекс, спасибо за него.  Но вот даже не знаю, колики это или нет.
25.10.2014
Леночка! Держись! super_smilies084.gif Слава богу, что мама с тобой рядом! Это все временно! Детки так быстро растут! Ну ты герой! Все успеваешь!
24.10.2014
У меня сынок такой же был, только сейчас с ним стало легче, но все равно крикун еще тот) Держитесь! 
24.10.2014
Леночка,если проблема со стулом у Тагецу,то старайся кабачков есть побольше,можно молодые даже вместо огурцов в салат резать,укроп и петрушка тебе в помощь!От газиков я давала капельки Эспумизан  L , у вас тоже должны быть такие средства,поинтересуйся.Сил тебе и спокойствия!!!
24.10.2014
Пока не знаю есть ли эти проблемы у нас, Янчик с кабочками и с укропом у нас проблема (((
24.10.2014
Да ты ,что кабачков нет?!А цукини продаются?А Эспумизан L от коликов и газиков очень помогает.Ты в ближайшее время ни от кого посылочку не ждёшь?может попросить его. Надо тебе семена выслать укропа,на балконе разводить будешь.
24.10.2014
Янчик, мы в центре самом, тут 2 магазина рядом — дешевый гему и дорогой супа, вот там нет цукини. Эспумизан у нас есть, мама 3 бутылки привезла, даю. И плантекс есть и солодовая патока..... А укром я хотела рзводить, так у нас на балконе как бы нельзя )))))
25.10.2014
Солнышко, а что у него с  каками все ок? Может газики, у меня Кирилл жил на мне до 4мес...спасало:1. газоотводная трубочка2. запеленать в одеяло...
24.10.2014
С каками не все хорошо, вчера какал, в сегодня уже пятый час, еще не какал. Газоотводных трубочек нет, как она выглядит?
24.10.2014
klisma+trubka.jpg Один конец в попку, другой в миску с водой,  пока пузырики не кончатся.Может у тебя молоко жирное? Пей больше воды, и ему дай чуть-чуть...
24.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня Тогецу 1 месяц и 6 дней