Войти

Клубника - съешь сколько можешь

Светлана
Полина, 28 лет 4 месяцаПавлик, 25 лет 8 месяцевНастенка, 14 лет 9 месяцевАлина, 10 лет Москва

Привет! Писала тебе там. писала, а в итоге ничего там не отправилось! Классная экскурсия!!! Немного мне Россию напомнила, с нашими совхозами, только у нас чуть по-другому)) Приезжаешь в совхоз (без деток), такие огромные грядки с клубникой, собираешь до потери сознания совхозу и в конце счастливая, но без ног/без рук , получаешь свои 10 кг))) Мы в прошлом году так ездили, брала с собой старших и мужа, собирали все вместе около 100-150 кг и получали свои 10-15 кг клубники, целый день на плантации, а самое интересное, что бригадиры на плантации-негры)) Зато домой приезжаешь, ешь сколько хочешь, так еще и заготовочки можно сделать. Ааа, и забыла сказать, что на поле тоже можно есть сколько хочешь, выбираешь там самую крупную и вкусную и в рот, главное потом домой доехать успеть))) У вас конечно более цивилизованная экскурсия, вот бы у нас совхозы тоже такие для деток устраивали: и интересно, и вкусно, и полезно! А вообще с садом и школой много где можно побывать, еще от преподавателей зависит. Мы с Полининым классом объездили чуть ли не все города России, много мюзиклов, экскурсий, а с Пашиным классом раз-два и обчелся. А выбираться нужно и интересно! Супер экскурсия! Молодцы!

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ой, Света, вот колхозы то отрываются. Это я представить не могу - 100 кг это вообще сколько? блииин. придумали же! Ну хоть с собой дают и на поле можно есть уже хорошо.

0
28.05.2016
Светлана
Полина, 28 лет 4 месяцаПавлик, 25 лет 8 месяцевНастенка, 14 лет 9 месяцевАлина, 10 лет Москва

Лен., я тебе в личку трек скинула, чтобы отслеживать посылочку) Скорейшего получения!!!

0
28.05.2016
Татьяна
Максим, 13 лет 8 месяцевДенис, 4 года 10 месяцев Волгоград

Как классно и вкусно. У нс сейчас продают привозную примерно 350-250 руб/кг. Своя пока не поспела.
Так интересно что деток возят на экскурсии, у нас в садик часто приезжают театры и дискотеки, на этом развлечения заканчиваются

0
28.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

у нас клубника достаточно дорогая, да и не сезон сейчас, обычно в супермаркетах сезон клубники зимой. В садик дискотеки? забавно! у нас много интересного.

0
28.05.2016
Татьяна
Максим, 13 лет 8 месяцевДенис, 4 года 10 месяцев Волгоград

клубника по цене как мясо выходит, и то это цены на рынках. В гиперах цена и 600 руб может быть. Еще несколько раз приезжал планетарий (дети лежат на спине в палатке и смотрят на небо)

0
29.05.2016

Кому за 600 дорого, пусть едет к нам. У нас за эту цену, даже понюхать не дают.

0
29.05.2016

Лена! А она такая же вкусная, как у нас растет?

Вот где бы я не ела клубнику, все равно такой вкусной, как у нас в Сибири не пробовала. Она у нас конечно не такая красивая и крупная - но вкус обалденный. Сейчас продают из Сербии - дети едят конечно, а по мне - не вкусно. Сколько по миру ездили, везде пробовали - и везде не то... ((( Красиво да и только.

Экскурсия конечно классная. Грамотно сделано. Принцип: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать - как всегда работает отлично!

0
29.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Женечка, вкусная клубника. Но попадается разная и сладкая и кислая, по мне так помельче послаще. Да, у нас в Сибири знатная клубника, у меня папа разводил. У нас огромные ягоды были, прямо с ладонь попадались

0
01.06.2016

как я хочу клубничку. мы когда в Грозном жили уже в апреле ели ее, вот в этом плюс юга, там рано начинается ягода, фрукты, здесь в Сибири тоже уже начали продавать, но дорогая блин! пока не покупаю)))

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

а я равнодушна, но раз такое дело, то ела, конечно, теперь год можно не есть )))

0
28.05.2016

Какая интересная экскурсия! В Москве, как всем известно, экологически чистую клубнику не найти. Детям своим боюсь покупную давать. А какие интересные палочки, никогда таких не видела.

0
28.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

о да, понимаю.

0
01.06.2016
Ирина
Москва

Как же там все организованно и сколько внимания ) нереально)

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

мне нравятся садики здесь

0
28.05.2016
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

А что то за детские палочки у малыша? Расскажите поподробнее, плз

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

это палочки для начального обучения. потом переходят на обычные.

0
28.05.2016

Как интересно)))🍓🍓🍓🍓🍓

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, увлекательно

0
28.05.2016
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Очень интересно!!

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

очень ))))

0
28.05.2016
Nastya
М, 14 лет 9 месяцевА, 10 лет 7 месяцев Тверь

Очень здорово, мы бы тоже так съездили )

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, здорово было

0
28.05.2016
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Отличная поездка!

0
27.05.2016
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, очень понравилось.

0
28.05.2016
Татеваки садик 時の記念日 (tokino kinenbi)

Похожие записи