5 лет

Я хорошая жена )))

я не представляю такого, чтобы мне муж не помогал по дому )))) как бы он сильно не трудился, дома его помощь тоже важна и нужна. По выходным он рано встает, накрывает стол для завтрака ) может по дому делать в принципе все ) и реально физически не могу всем на свете заниматься, да и не горю желанием ) считаю, что он тоже живет в этом дома так же как и мы, а не в гостинице, каждый должен уметь убрать за собой и помочь друг другу ) он с детства приучем к этому, поэтому проблем вообще не возникает, спокойно все делает, что нужно - может и убрать, и покормить, и с детьми погулять, и погладить )
19.06.2019
Главное гармония в семье. Меня все устраивает я, наоборот, не могу представить, что муж начнет заниматься домашними делами. Да и времени у него совсем на это нет, отдохнуть то времени нет. А мне не трудно. И да, дома всегда порядок и чистота, хотя могу оставить посуду в мойке на ночь )))). Мужа это не напрягает.
21.06.2019
Конечно главное, что тебя все устраивает )) у меня наверное другие установки 🙈 при таком раскладе я бы чувствовала себя домработницей, которая все время всех обслуживает 😆😆😆
21.06.2019
Это, видимо, личные заморочки. Я чувствую себя хозяйкой в доме - домохозяйкой, а не домработницей 😇
21.06.2019
Так и есть ) мой муж мне все время пытался укоренить мысли, что это он хозяин 🤣🤣🤣
21.06.2019
😅 видимо да!
21.06.2019
У меня 2е детей 7 лет и 1,4, не работаю. Я не представляю откуда я брала бы время еще и на уборку. Я готовлю, слежу за одеждой, занимаюсь детьми. Для уборки - уборщица.
15.06.2019
А у меня трое детей, я успеваю готовить, убираться, стирать, гладить, делать уроки со средним, водить его на футбол, при этом сама ходить в спорт.зал, вести блог в Инстаграм и здесь ))))
18.06.2019
Но так я тоже много всего интересного успеваю делать, только уборка в это не входит😅
18.06.2019
Мне кажется, каждая семья выбирает по факту что-то своё, подходящее именно ей. За годы совместной жизни у нас было много вариантов развития домашнего хозяйства... Мы оба работаем. Например, раньше закупались продуктами в гипермаркете в выходные. Теперь или я, или муж после работы забегаем в магазин. Уже вкусы сформированы, берём одно и то же. Супруг ещё акции отслеживает, мне некогда)) На работу муж предпочитает ходить в рубашках, гладит рубашки себе сам. Может и приготовить что-нибудь по желанию, в праздничные дни не подпускает никого к плите, в основном это рыба или мясо. Любит салат овощной, тоже практически каждый день готовит сам.
15.06.2019
Юля, когда оба супруга работают, то тут однозначно надо и домашние дела делить на двоих.
15.06.2019
Мы с мужем работаем. На мне уборка, стирка, глажка и т.п. на муже покупка продуктов и готовка!!!! Я не готовлю от слова совсем!!!! Но, это его желание, он прирождённый повар) и ещё любитель магазинов : знает где что продаётся и где какие акции проходят.
15.06.2019
Это же здорово! Я бы тоже согласилась, что бы готовили за меня.... наверное )))). А кто решает, что будет муж готовить?
15.06.2019
Он готов каждому готовить 1+2+3 и именно то, что они хотят
15.06.2019
замечательно ))), мужу респект
18.06.2019
Спасибо
18.06.2019
Мой муж тоже очень много работает, ситуация похожая. На нем только покупки продуктов, после рождения второго сына попросила заняться, тк неудобно с ними двумя ходить (в садик не ходим). Но он закончил военное училище, и мама помогать пруичала, в случае необходимости все может сделать:) Я редко прошу, как и вы, понимаю, что устаёт.
15.06.2019
Мой муж ценит мой труд, и для него моя домашняя работа такая же работа как и у него. И я за это ему благодарна. Меня за покупками раньше очень коляска выручала, я без нее как без рук. Отказалась от нее только в этом году в апреле. Теперь просто каждый день захожу в магазин, а он по пути из садика, и закупаюсь понемногу.
15.06.2019
У нас так же и я так же не понимаю, когда муж приносит 3 копейки, но все время помогает отдраивать дом до блеска. А если он хорошо зарабатывает, то где там место для уборки ещё, потому что много зарабатывать почти всегда = много работать. Но, конечно, так же бывают дни, когда муж почистит чайник, например, или мыльницу, зеркало, но это очень редко, да и нет нужды. Зато я спокойно могу сказать, что не хочу, например, сегодня готовить и он приготовит сам или пойдём куда то поесть, закажем на дом...
14.06.2019
Вот точно! и у нас так же. А еще я его прошу поехать куда-нибудь на пару дней, что бы ну совсем отдохнуть.
15.06.2019
У меня помогает во всем, хотя я с 13 года не работаю,в будни после работы помогает с детьми,если нужно в магазин рядом с домом идёт,посуду после ужина моет,если я занята. В выходные тоже помогает: кушать может приготовить. Вот убираюсь и глажу сама, ночами к детям поднимаюсь я,хотя тут как-то я маленького кормила, а у старшего сильный кашель начался, так муж со старшим возился. В общем, муж золотой у меня)))
14.06.2019
Вот и у меня примерно так же и я считаю что я тоже хорошая жена ;))) Если я устала и не справляюсь муж помогает, если я в ресурсе я делаю всё что могу и мужа не трогаю. Мне тоже повезло, муж и убраться может (не идеально, но сносно), приготовить вкусно и с детьми посидеть/попу помыть )) со старшим тяжело было, так муж почти два первых года.готовил еду после работы. Тогда он работал не мало, но меньше чем сейчас, если бы не он я бы жила два года на печеньках ;))) Не вижу ничего плохого когда муж помогает жене, в конце концов назвались сильным полом зря что ли?! )))
15.06.2019
Конечно, разве кто-то говорит, что плохо когда муж помогает? Если у него есть время и желание и силы, то это замечательно. И мой мне помогает, когда мне это требуется, кроме домашних дел только. Впрочем в этом мне и не требуется от него помощь. Если я устала и не хочу готовить, то просто идем в ресторан, или покупаем готовую еду. Посуду моет посудомойка, стирает стиральная машинка.... Пусть муж отдыхает, чем больше отдохнет, тем лучше дела на работе будут
15.06.2019
Ой, Лен! Не стоит воспринимать это так буквально ) В каждой семье свои уклады, я не думаю что мое решение самое верное ;) Для меня да, а для кого-то нет и в этом нет ничего плохого. Хотя бы с точки зрения физической выносливости мы все разные, так что кому-то стадион убрать раз плюнуть, а кому-то и малогабаритную двушку не просто - как же тут можно спорить? )) У меня моральной силы много, я умею впахивать когда надо и считаю нужным, но вот последние годы "поумнела" и перестала (почти) прыгать "выше головы". И в первую очередь не для себя, а для детей и для мужа конечно :) Так что, когда я говорю что мне повезло, то имею ввиду свою конкретную ситуацию и не в коем случае не умоляю достоинств твоих и твоего мужа.
09.07.2019
Да, конечно, я понимаю, что в каждой семье свой устав, поэтому никогда не навязываю свое мнение, могу только поделиться им ))))
13.07.2019
Это здорово, когда у мужа есть желание помогать и возможность. Наверное, если бы я нуждалась в помощи, мой бы мне тоже помогал. Но пока я справляюсь со всем сама ))))
15.06.2019
Помогает во всем,кроме уборки.
14.06.2019
уборка это сугубо женское дело, я считаю
15.06.2019
У моего маниакальный синдром в этом плане 😆😆 по началу вообще перемывал все за мной 😆 я думаю, ну и ладно, тогда вообще мой сам ю! Мы прожили на старой квартире 12 лет, уборка была по его части. Сейчас мы переехали, квартира большая по площади, он работает в другом городе и все заботы на мне. И эта уборка меня просто задолбала 🙈🙈
21.06.2019
🤣
21.06.2019
У меня помогает во всем. В свои выходные, конечно. Я спокойно уезжала или ложилась в больницу,зная, что и он и дети будут накормлены, одежда постирана, а в доме порядок. В будни, само-собой, все на мне. Могу только попросить продукты купить по пути,т.к. не вожу машину и сумки не таскаю
14.06.2019
Думаю, если мужчина поставлен перед фактом, что надо все самому, то конечно же все сам сможет. Мой оставался один, когда мы улетали в Россию. Конечно не готовил, у нас это легко решается. Но дом в чистоте поддерживал и даже черепаху не забывал кормить и воду ей менял. Но мне приятно, что муж ценит мой труд и нуждается во мне )))) Что он знает - дома чисто, красиво, накормят, напоят, приласкают. Поэтому и домой идет в радостью.
15.06.2019
так как я чаще дома нахожусь, на мне большая часть домашней работы :) Но муж может многое... И готовить умеет, и уборку большую сделает, если надо :)) Кстати, готовим, часто вместе. Но у нас есть на это время! Ну а если он что-то большое один готовит, то он так вообще без поваренка, то есть без меня, не хочет :) Я все нарезаю, а он уже готовит. Но мне так легче, я терпеть не могу готовить сложные блюда... Где надо за всем следить - все взвешивать, в правильной поочередности готовить... Брррр, мне надо чтобы все хоп-хоп и готово, и вкусно! А он что-то там такое мудрит-мудрит!!! Но самое главное, что муж с руками.. Если что-то где-то щатается или разболтается, он тут же бежит с инструментами... Если что, бежит в строительный магазин, если нужна какая-то деталь, которой дома нет. Все должно быть прикручено и работать, никакого развала дома :)) Во время меняются дома все фильтры на кране, чтобы мы пили чистую воду. Это для меня даже важнее домашней работы. Потому что приготовить и постирать я и сама могу, а вот отвертка в моих руках не очень хочет хорошо слушаться :)
14.06.2019
Марика, это замечательно. Мой может лампочку поменять ))). Но больше и не требуется. Так как чинить обычно ничего не приходится. А если и случается, то муж может вызвать человека, который все сделает, а муж оплатит его труд. Не лишать же людей своего заработка )))). Каждый должен заниматься своим делом. А меня радует, что японская кухня достаточно простая в приготовлении. Но иногда я покупаю готовую еду, когда нет времени или просто лень готовить.
15.06.2019
я бы хотела научиться готовить японскую кухню! я люблю, когда мужчина умеет работать руками :) Когда умеет рементировать, строить... чинить что-то... Есть в этом что-то секси, но и головой надо чтобы умел работать, тогда он еще и интересный :)))
15.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платье в горох Ниппон Мару, Йокохама