12 лет

пустышки - можно ли без них обойтись?

А нам пустышку для Ярослава сказала купить невропатолог.
19.03.2012
да, моей подруге тоже советовала невропатолог. Но мы у него не были еще, а по поведению я как-то не вижу, что она ему нужна)
19.03.2012
у меня Виталечка кулачки в рот тащит.. а Ярослав просто - вроде поел, но хочет еще сосать... а ведь съел уже много... видать поэтому и соска нужна - для успокоения... Я пробовала, действительно, если Ярослав во сне беспокоится и сунуть соску то он пососет и вновь засыпает...
20.03.2012
а я во сне грудь даю, чтоб успокоился. А в сосании кулачков ничего плохого нет... это естесственно, мне кажется. Можно, опять же, грудь предложить... Хотя, у тебя другая ситуация, чем у меня.
21.03.2012
Привет! этож что за педиатр-автор статьи, который утверждает:  1. Что ребенка 4-5 месяцев нужно садить???? ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО!!!  2.Что до 1,5 месяцев прогулки новорожденному не нужны????? СЛОВ НЕТ.... 3. А подушка новорожденному........ она (автор) явно не в себе....  Мы сосем соску примерно с 3-х месяцев и все отлично. Поверьте, мы все выросли с сосками, и мы все нормальные и не обделенные маминым вниманием, притом что куча статей о том что пустышки не вредны. Каждый выбирает для своего ребенка сам..
19.03.2012
так я ж вас не уговариваю бросить пустышку). Просто я психологически НЕ ХОЧУ давать ему пустышку. Одно название чего стоит)). А вы педиатр? про то, что нужно присаживать ребенка, гулять можно и на балконе, и класть подушку под зимний комбинезон, я встречаю уже не первую статью. Но я не об этом писала. Это, кстати не педиатр, а консультант по грудному вскармливанию.
19.03.2012
я тоже сначала не хотела и не могла психологически давать ей пустышку, а потом как-то случайно после прививки пришли домой и я дала попробовать, а она сосет ))))) ну вот и началось...... Вы так категорически не говорите о ГВ, вот Федор будет  немного постарше ему уже так грудь не нужна будет часто, куча других интересов появится, переворачивание, кулачки, ножки и тд ))))) И грудь станет только средством еды... Мы вот пока еще только на ГВ, скоро прикорм начнется)))) Удачи!!!!
19.03.2012
а мы и прививки не делаем, и вообще особых таких ситуаций, чтобы дать пустышку не встречала - все можно решить и без искусственных заменителей мамы... а среди кучи других интересов пустышку мы тоже не планируем видеть -). А ГВ и интересы - ведь не одно и то же... Прикорм будем вводить, если Бог даст, с 6 мес, не раньше.
19.03.2012
Путешествия - да или нет? Феденьке 2 месяца