Войти
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Как я должна это понимать?

Вот у нас такая же песня, но в ванее:) Врач сказал нормально, если ребёнок сам делает. И без разницы, что сначала встанет, а потом только пололзёт и т.д. (это про нас):)

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

дело в том, что многие, кто встал, потом отказываются ползать.

0
28.06.2012

Бывает:) У подруги доча не переворачивалась, а сразу села, потом пошла. Здорова! Сейчас гимнастикой занимается:) Нормально всё:)

0
28.06.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

да? точно? подолгу она у тебя торчит?:) а то мне боязно, я ее усаживаю сразу, пытаюсь отвлечь чем-нибудь все время, а на самом деле не знаю, что правильно делать, мне все врачи разное говорят.

0
28.06.2012

С кругом на шее уже не плавает, а хулиганит только:) В центре ванны встаёт на ножки, отклячив попель, не за что не держится.. Выпрямляется на секунд пять и либо потом прыгает (в основном, из ванны:)), либо цепляется ручками за бортик и стоит, переминается с ноги на ногу, либо ходит в позе буквы ЗЮ по ванне. И так 15 минут изголяется. Массаж сейчас делаем, я описала наши хулиганства массажистке и врачу, сказали, что всё, что делает сама, пусть делает, значит готова. Это нормально. Тем более в воде же легче всё это изображать. А на суше уже месяц не может на четырки нормально встать:(

0
29.06.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Доман писал, что именно в ванной научил на карачки сына вставать. Спускал воду потихоньку, и поддерживал за живот. Он сначала там научился, а потом в естественную среду обитания перенес.

0
29.06.2012

О! Спасибище! Надо будет попробывать. Я как-то раз спускала воду до того, что она на попель села (на кругу висит, а попой дна касается).. Не понравилось, переворачивается, но на коленки не встаёт.. Наверное, всё-таки нужно круг в топку, а то отвлекает:(

А Вы уже попробовали СвимТренер? Он в ванну стандартную не лезет, говорят:(

0
29.06.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Пока не пробовала, меня размеры напугали. У нас ванная широкая, но короткая. Вообще пока не знаю, как ее занять. Даю игрушки, она их ловит с безразличным видом и обсасывает, слизывает с них водопроводную воду. Вообще к ванной стала безразлична, ей что воля, что неволя...

0
29.06.2012

Моя наяда тоже любит водички этой похлебать. Круг в зубы, грызёт и хлебает. Игрухами не интересуется, разбирает лейку от душа, брызгается, прыгает,заворачивается в шторку и поёт:)))) В общем пользует купание исключительно из хулиганских целей:) Но самое противное, что это её не утомляет, чтобы сразу потом вырубиться спать:(

0
29.06.2012
Л
Челябинск

в 7 мес пойдет)))

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

0
28.06.2012
Л
Челябинск

Да никак)) ранний пацан)) Все люди разные, кто-то рано идет, кто-то рано поет))) Пусть все идет своим чередом)

0
29.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

за ножки как-то страшно - вдруг правда, что еще вредно?)

0
29.06.2012
Л
Челябинск

Это Лен с ортопедом..как он скажет, все зависит от общего физического развития..

0
29.06.2012
Л
Челябинск

Не связывать же его)

0
29.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну. нет, конечно. Ну. сел рано - я не волновалась, и сама говорила - не приклеивать же его... А тут как-то я не готова оказалась к такому быстрому развитию. Тем более, что он такой малыш.

0
29.06.2012
Л
Челябинск

Не о чем волноваться) радуйся, только теперь глаз да глаз!

0
29.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!)

0
29.06.2012
Юлия
Лолита, 26 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

какие вы шустрые-умнички!))) совсем недавно вы выкладывали фото где он сел сам...я вам еще прокомментировала, что мы с вами в один день родились...и еще даже накарачки не встаем...а тут вы уже и встаете)нифигасебе))) МОЛОДЦЫ! 

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ага, а вчера выложила видео, как он пополз.

Если честно, я сама обалдеваю)) - смотрю и не верю, что он это умеет.

0
28.06.2012
Юлия
Лолита, 26 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да , я уже глянула..))) на ютубе...молодчинка прям сынулька ваш! ттт

а мы чего то пока застряли...туда-сюда крутимся...ползти только как гусеничка...на коленки ни хочет вставать пока... как вы его стимулируете?

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

скоро все сравняемся ;)

0
28.06.2012
Юлия
Лолита, 26 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

это понятно!) ну просто вы просто феномен..)))ттт опять же

0
28.06.2012
Оксана
Данил, 23 года 6 месяцевМарьяна, 14 лет 5 месяцев Нижний Тагил

Молодец такой! Показала мужу вашу фотку, а он не верит))) Вы старше нас всего на 1 день, а мы даже не пытаемся сесть.

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

хехе, у меня в дневнике там еще видео, как он ползает есть, и фотки как сидит)). Если честно, я вживую видела, и сама не поверила своим глазам. Так что я Вашего мужа понимаю)).

0
28.06.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

У меня тоже встает, я пока с перепугу ее усаживаю, потому что не знаю, че делать, а она опять встает и торчит столбиком))

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вово. Я его посреди комнаты сажаю, он до меня доползает,если сижу тоже на полу, и на меня опирась, встает...

0
29.06.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

ага, тож самое

0
29.06.2012
Оксана
Данил, 23 года 6 месяцевМарьяна, 14 лет 5 месяцев Нижний Тагил

Посмотрела видео. Такой молорик Федя, прям слов нет))))

0
29.06.2012

Ничего себе. Вот это да. :)

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я сама в шоке. Заглядываю ему в глаза, и спрашиваю - это ты встал что ли?:)) Смотрю и не верю...

0
28.06.2012

Елена, а что делать будете, если он так постоянно начнет?

Кстати, представляете, сидите Вы на кухне чаек пьете, и тут топ топ топ малыш Ваш притопал. :))) Ваша реакция? :)

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вообще, нам массажистка не советовала давать ему сейчас вставать - месяца 1,5-2 точно. Советовала на полу побольше оставлять, где зацепиться не за что, чтобы ползал. Вот буду от дивана подальше убирать.

Если честно, если он вот так "топ-топ"....мне придется скорую вызывать, наверное...

0
28.06.2012

:)) Да уж.

Сейчас действительно кости не окрепшие, лучше не вставать. Я в 6,5 месяцев начала стоять в кроватке, в результате нога искривилась, водили на электрофорез. Но вроде помогло. А вот что с ними делать, если раньше времени начинают вставать. Не приклеить же суперклеем к полу за штаны.

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

буду следить, сажать на середину комнаты. Уж месяц-два продержусь)

0
28.06.2012

 наивная мамка...захочет встанет и без опоры)))

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

:))) не, ну я ж время потянуть. Когда совсем уж будет вырываться и вставать, буду пускать, конечно)).

0
28.06.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

я свою красоту в последнее время не могу купать, сразу попу опускает и на ножки.....вполне возможно что сначала встанет, потом поползет, массажист говорила, что это совершенно нормально.

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

наш уже ползает (со вчерашнего дня))))). Нам врач говорила не давать вставать как можно дольше.

0
28.06.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

да уж, были у платного педиатра, та в шоке была, ой, как ты на ножки встаешь.....будем ждать ( у меня муж в 8 месяцев пошел)

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

не, ну не до 2х лет, конечно не вставать, но месяцев до 7.

0
28.06.2012

меня прям что-то передернуло.как бысто растут то!!!

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мне самой жутко смотреть - не верится даже.

0
28.06.2012

а вы массажи делаете какие?просто смотрю прям на ножки так хорошо встал,без тонуса,не на пальцы,а на стопу прям.

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

массажа мы прошли 2 курса - чуть раньше 3х мес и чуть раньше 5. Но пальчики он поджимает на ногах чаще всего.

0
28.06.2012

Прикольно. Мы  вашем возрасте даже попу не умели поднимать!!!

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

если честно, я сама в таком сейчас неоднозначном состоянии... в шоке, грубо говоря. Больше меня могло бы удивить, наверное, если бы он заговорил)), не ожидала от него такого шустрого подъема...

0
28.06.2012

В любом случае это здорово. Ребенок очень активный и физически развитый.  Вы же его не провоцируете на вставание или сидение, значит все так и должно быть. У моей подруги дочь уже с четрыех месяцев пресс качала)) - доча поднималась чтобы сесть, а мама ее назад опускала. А вот ползти они начали очень поздно. А мы уже ползем ( назад, правда), зато садится и не пытаемся. Все детки разные. Главное, по-моему, ничего исскуственно не торопить. 

Растите выше и бегайте дальше ))))

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

спасибо!!)

0
28.06.2012
Nastya
Медвежонок, 14 лет 5 месяцев Москва

Ничего себе) Вот умничка!!!! Только вроде родили,а они уже встают ..

.Мой только в ванной стоит в круге,ругаюсь с ним,не даю... 

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да вообще, я как-то не ожидала, что так скоро все это... не готова я)). А он такой взрослый не заметно стал - если я рядом сижу, то лезет ко мне на колени прям сам (на полу сидим или на диване), утыкается в колени, лезет, лезет - на ручки так просится).

Просто вот думаю, может, я проспала когда-то пару месяцев, и ему уже больше?:)

0
28.06.2012
Nastya
Медвежонок, 14 лет 5 месяцев Москва
Точно проспала !)))) А вообще как тут уже писали " сейчас дети индиго :)
0
28.06.2012
Катрин
Платон, 14 лет 4 месяцаФёдор, 7 лет 7 месяцев Раменское

Бравооооо! Федька жжот!

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

:)

0
29.06.2012
наталья
Руслан, 17 лет 2 месяцаТимур, 14 лет 4 месяцаДемид, 7 лет 5 месяцев Москва

молодци какие.а мы такие ленивые,даже переживаю,мы даже с неохотой переварачиваемся.

0
29.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

все будет!) чуть раньше, чуть позже - но будет.

0
29.06.2012
АЛЁНУШКА
Данечка, 14 лет 5 месяцевВанечка, 11 лет 11 месяцев Москва

ну ничего себе))) мы еща даже на четвереньки встали, ползаем как гусеница и кримся вокруг своей оси и со спины на живот и с живота на спину

0
28.06.2012
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп

молодец какой!!!

0
28.06.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

:) непоседа

0
28.06.2012
Коляска-трость - нужна ли? Сиденье для купания

Похожие записи