ОТПУСК!!!!!!!!!!!!! А дальше то что???? )))))))

Я разбираю слитые на комп фотки, делаю сувенирчики на НГ, разбираю завалы дома (до чего руки не доходили пока работала, и вообще до чего руки не дошли. Привыкла все записывать ,что хочу сделать, и в данный момент не могу, потом записи просматриваю, когда свободное время появляется. А в первом декретном  времени больше. И приданое малышу потиху готовлю, большая часть от старшего достанется, а так по мелочи присматриваю. И сделайте то что собираетесь после рождения бейбика (кроме физических изощрений :) ) сейчас. Потом с полгода до мелочей не доберетесь.  
18.12.2011
" а дальше то что???" Я тоже над этим задумываюсь. Вначале я хотела ходить на йогу для беременных и в бассейн, но гинеколог пока не разрешает из-за тонуса. После НГ праздников пойду на курсы для беременных.  Жаль, что погода фиговая. Были бы весна или лето можно было бы много гулять, а так никакого желания нет. 
18.12.2011
Сама сижу дома второй день (((( Я б на фитнес для беременных походила, но мне тоже все запрещено из-за бесконечного тонуса и угрозы (((( Вот так и чахнем - душой бы везде и всюду, а на деле ни фига...... Погода и у нас мрачная - ветер бешеный и холодно. Брррр
18.12.2011
самое главное - хорошо себя чувствовать)))) а поделать что-нибудь найдется... у меня то живот болит... то спина отваливается...  а так ходила бы или дочку из школы забирала, на все кружки с ней и т.д... по магазинчикам .... ой как хочется.... а так.. блин, особо никуда не двинешься... в первую беременность со схватками в магазин собиралась за пеленками... а здесь что-то уже и тяжеловато... смотрела все сайты, выбирала и коляску и кроватку, одежку.... так уже надоел комп , слов нет... сходили с мужем купили пару вещичек и все... как отлегло.. вся эта суматоха по выбору одежки для малыша...
18.12.2011
Может и меня такое ждет конечно, но пока еще ничего не купили - руки так и тянутся ))))
18.12.2011
Полезно заниматься упражнениями для беременных, есть в инете, называются-раскрытие цветка, если лень самой одной-пригласите беременных знакомых, вместе интереснее, и поговорить о общем хорошо, и не скучно, также совместный шоппинг с беременняшками, поход в кафе мороженое-, в кино-мне это всё интересно , может и вам тоже. А вот времяпровождение с небеременными подругами уже не так интересно...им хорошо-что-то выпить, в клуб сходить)))-это уже не для нас)
18.12.2011
Да, с небеременными уже не интересно. Что интересно, то и с теми, у кого маленькие дети тоже )))). У меня все подружки уже почти с малышами от недельного до пятилетнего возраста. так кроме их советов и наставлений ничего и не слышала от них. Все спешат поделиться со мной своим большим опытом - а я хочу пережить все сама и ощущения от этого испытать только свои, а не сравнивать с чужими. Их даже состояние мое не особо то интересует. Зададудт один вопрос и практически не выслушав ответ, начинают все примерно одинаково "вот у меня было...." (((( Вот такая я становлюсь вредина.......Эххххх
18.12.2011
я тоже с этим согласна. И нам с небеременными  неинтересно, и им с нами. А те девчонки, у которых есть детки действительно одолели со своими советами и страшилками. Мне одна подруженька рассказала, как она рожала... махала руками, делала страшные глаза и говорила, что такой боли она не испытывала никогда... Как она там вся разорвалась, как к ней никто не подходил... ну в общем, мне после всего этого стало просто страшно не то что рожать, а близко подходить к роддому)))) В общем, девчонки, кто из Москвы... давайте вместе выгуливать свои пузики, разговаривать о колясках и прочих беременных радостях, и заряжать друг друга только позитивом!!!
18.12.2011
я тоже в отпуске... только уже месяц((( и буду дома до декретного отпуска... скукотища!!! на работе хоть как-то отвлекаешься. Приданое малышу пока тоже покупать низзя, и муж работает с утра до вечера...так что заняться нечем. Вот придумала как себя развлечь - начала учить английский язык, при чем с нуля. Два раза в неделю ко мне ходит репетитор и объясняет как тама все эти буковки нерусские читаются))) А еще скоро новый год, буду ходить за всякими сувенирами-подарками)))
18.12.2011
)))) Ну английский с нуля явно не для меня - я переводчик по образованию. Муж у меня работает всю неделю с 9 до 20 (без выходных). Бизнес поднимает. Я тоже буду сидеть дома уже до родов (месяц отпуска+декрет). Кроме кота и интернета пока ничем себя занять не могу (((( Правда, хорошо, хоть Новый год впереди. Про приданое для малыша согласна, покупать пока ничего нельзя. Но ближе к февралю хочу начать по мелочи покупать (ткань на пеленки и постельное, аптечку, вещички в роддом и т.д.). Ладно, унывать не будем!!!!!! Будем искать возможности убить скуку ))))))
18.12.2011
тебе в таком случае можно учить китайский))) Я вещички маленькому тоже ближе к февралю начну покупать... уже неймется, ручонки уже чешутся что-нибудь купить))) сдерживаюсь... Как-то всё нужно и ничего нельзя... Я бы уже и роддом нашла и на очередь в детский садик встала)))) (и атласы по географии купила бы))))
18.12.2011
Да, всё для нас ново, необычно и руки ко всему так и тянутся )))) Когда тебе ставят срок?
18.12.2011
28 марта. А тебе? Тут еще одну развлекалочку себе нашла - накачала себе минусовок и пою. Где-то читала, что полезно во время берем. петь. И польза и удовольствие!!!
18.12.2011
))) и нам 28 марта ставят срок)))  в каком вы районе живете? я уже думаю о роддоме, отзывы читаю, список пишу что туда нужно... мы в зао живем)
18.12.2011
в строгино. я тоже читаю отзывы и пишу списки. А вы на какой станции?
18.12.2011
А нам 29 марта ))) Только живем мы совсем далеко от вас девчонки )))) У нас в городе всего 2 роддома - выбор не густоват (((
18.12.2011
да лучше бы было два))) потому что их много - отзывов про них еще больше, причем и хорошие есть везде и плохие. Так что не знаю, как из них выбирать. У меня девушка с работы неделю назад родила... ей было по фигу где рожать... куда отвезут на схватках, там и рожу... Я ей в этом плане немного завидовала... столько спокойствия!!!
18.12.2011
У нас тоже отзывы 50 на 50 (((( Одни за один, другие за другой. Ужасов про оба мне хватило послушать. Вроде бы определилась с доктором и с роддомом, но подружка 5 дней назад рожала и уже не очень мне к этой хочется. Расхваливали ее все, а она ее с 8 до 16 пролержала со схватками и в результате на кесарево повезла (((((
18.12.2011
я, когда читала отзывы, решила для себя одно. Что самое главное, самой думать только о хорошем, и настраиваться только на лучшее, потому что всё равно не угадаешь. Что одному хорошо - другому плохо. Один врач кому-то жизнь спас, а другому не спас, но не потому что врач идиот, а потому что спасти было нельзя... К чему я это всё... Всё у нас девчонки будет хорошо, родим мы своих малышей, вырастим и еще задолбаемся решать их школьные проблемы и отвечать на вопросы про "это")))
18.12.2011
Да-да-да
18.12.2011
с одной стороны хорошо, что выбор не велик, я дочку родила в кирове, так все супер!!!! и бесплатно и все хорошо, и не забывал про меня никто и относились по человечески... а здесь теперь голову ломаешь.. куда? как? а что если всем наплевать будет? сколько денег платить и т.д. лучше уж как у вас - поверьте)))) 
18.12.2011
мы живем м Славянский бульвар как раз одна ветка)  а роддом какой присматриваете?  на больничном с 6 сент.... отпуск затянулся... кг прибавились... ужас....
18.12.2011
Ну давайте встретимся и будем вместе гулять))) Я - хоть завтра!!!
18.12.2011
Всем привет!!! :) :) :) Коляска 3 в 1 Verdi Max