12 лет

Вот и мы стартовали - наш первый прикорм:)

Еена, переношу ваш пост в дневник из-за неинформативности и не соотвествия тематике сообщества.
26.05.2012
на Бога надейся, а сам не плошай- всевышние силы не помогают, когда жкт намеренно портят родители прикармливая с 4х месяцев
26.05.2012
самое плохое не в пуках сейчас. Подрастет человек и у него неожиданно начнутся проблемы с желудком, и воноваты будут кто угодно. но не мама. Она даже не поймет, что сама ранним прикормом это сотворила!
26.05.2012
Ничего не понимаю. Опять тролль? Модераторы, ау! Что происходит! В сообществе поддержки ГВ сплошь посты о допанивание в 5 месяцев, о прикорме в 4... чё за хрень?
26.05.2012
Он же СИДИТ  в 4  месяца, и там СВ.
26.05.2012
А, ну если сидит! Тогда да. А если сидит и есть хотя бы 1 зуб - то можно и по пицце.
26.05.2012
точно! 
26.05.2012
 и шумпусиком всё залить!
26.05.2012
ВОЗ и на ИВ до 6 мес. не рекомендует прикорм!!!
26.05.2012
СВ, если не вводить прикорм может перейти в ГВ, а если вводить в 4 месяца, точняк будет ИВ.
26.05.2012
у меня молока с каждым днем все меньше и меньше, по причине здоровья, организм не справляется с поставленной задачей( борюсь как могу
26.05.2012
какой ужас! сами вы "ТРОЛЛЬ"!!!!!!!!!!!!! Адекватнее и воспитаннее нужно быть к окружающим!
26.05.2012
Милая Елена, вижу, что вы чувствуете себя оскорблённый=) Не стоит, вас никто не оскорблял=) это вы так воспринимаете=) Так вот я как раз всегда очень интеллигентно общаюсь с людьми=) А вы просто наверно ошиблись сообществом, отсюда и ваши проблемы.
26.05.2012
то что мы все сто процентов на питаемся грудь-не говорит о том, что мне не "СЮДА"! А воспринимаю я все адекватно и прямо-как выразились в мой адрес я так и поняла, без домыслов и преувеличей! А состою в сообществе не для того, чтобы на меня "накидывались" при любом сообщение не про гв! Я здесь для "нормально" человеческого общения и обмена опытом в воспитаннии ребенка! Хорошо, что у вас все хорошо с ГВ! Дай Бог и дальнейшего положительного кормления! А мне "повезло" меньше, я борюсь как могу по силам, по здоровью и по возможностям и это совершенно не означает, что я не в том сообществе и почему что я должна "защищаться в каждом посте"- очень жаль, что вы в лице тех у кого получилось быть полностью на гв так враждебно настроены ко мне.
26.05.2012
Дело не в том, насколько вы на ГВ, а в том, что если вы даже полностью на ИВ, то прикорм введён очень рано. Понимаете? Елена, давайте лучше попытаемся разобраться с вашим кормлением грудью, расскажите, какие у вас порблемы? А мы постараемся вам помочь. Почему вы докармливаете смесью? Какая прибавка в весе у малыша?
26.05.2012
про то что прикорм введен рано - здесь мнения раздваиваются. у меня есть возможность консультироваться у хорошего педиатра в париже-тот изучив нашу ситуацию предложил начать прикорм с 4 месяцев, но я оттянула чуток начало. в европе даже если и на гв - как то иначе с прикормами получается. по поводу моего кормления грудью-то малыш не берет грудь..а потому что я сцеживаюсь-молока ну мало..чего юлить-его не хватает чтобы малыш в течении суток ел только мое молоко. вот и приходится кормить раз ночью и бывает раз днем смемью.но в основном мы кормимся раз - ночью. я пробовала кормить только моим молоком-в итоге голодные мы кричим..истерим...я считаю что голодный малыш не вариант.  прибавка 700 с трех до четырех месяцев.
26.05.2012
Хорошая прибавка, очень! Смотрите, Елен, ситуация такая, что если вы будете сцеживаться и кормить сбутылочки, то это приведёт к очень скорому концу ГВ. Но вы можете возобновить полное и беспроблемное гв,если избаветесь от соски, от бутылочки и будете кормить только грудью. Если докармливаете смесью - то с ложечки. Гнездование с малышом, хорошая психологическая обстановка, моральный настрой - это тоже очень важно.  Но главное - это никаких сосок, бутылочек и постепенное снижение количсевта смеси. 
26.05.2012
а как быть в ситуации - изворачивается и выплевывает грудь?
26.05.2012
Ага, смотрите. Во первых вы должны быть спокойны и думать только о том, как сильно любите малыша=) Во вторых, попробуйте включить воду (например зайти в ванную комнату), под шум воды и не яркий, приглушённый свет покачать-успокоить малыша, и уже потом под шум воды предложить грудь. Ещё, если вы ляжете на спину,а ребёнка положите себе на грудь - в этом положение у всех детой как бы рефлекс взять грудь=) Такой момент - убедиться, что отворачивается от груди не из-за того, что болитживот (колики), в этос члучае надо просто облегчить состояние малыша=)  Ну и лучше всего, носить малыша в слинге или эргорюкзаке - постоянный доступ к груди, близость к маме, тепло, запах.. это будет полезно для вас обоих. И пока малыш дрыхнет в рюкзаке с грудью во рту, вы с подружками в кафе попиваете кофеёк и болтаете за жизнь=)))))))))))) А ещё подобное ношение помогает и от коликов, и при прорезывание зубов малышу легче. Могу помочь с приобретением оригинального эрго по оптовой цене=)
26.05.2012
пробовать когда он будет голоден - или не очень? просто если в итоге он так и не возьмет-я не успею сцедиться без истерик(
26.05.2012
Главное ваша уверенность, если уверены, что возьмёт, то всё будет хорошо. Конечно, не сразу, ведь он уже привык к бутылочке. Понимаее, то есть сейчас он бутылочку воспринимает как еду, утешение и успокоение. А надо, чтобы маму=))) Терпение и уверенность вам помогут!
26.05.2012
спасибо! буду пытаться и дальше
26.05.2012
Если что - пишите. И если порсто будет тяжело - тоже пишите. И насчёт эрго подумайте=)
26.05.2012
Фиброзное образование в груди( Вот и мы стартовали - наш первый прикорм:)