Не ожидала от моих родителей, что достанут в этом плане. Когда узнали, что нпазовем дочку Агнессой стали отговаривать. А что отговаривать, если мы так почти сразу решили. Были и другие варианты, но запасные, скорее, "для народа", чтобы всем понравилось. А вчера поехали регистрировать дочу и по дороге честно признались друг другу, что нечего другим угождать, надо назвать как нам нравится и как нам сразу показалось верным. Я увидела что дочке именно это имя подходит. а Сережа сказал. что она была такой маленькой при рождении и казалась таким ангелом, что имя само пришло в голову. Конечно мои родители из простых, им иногда не понять наших типа умностей, поэтому им подавай другое имя, более простое. И вот папа вчера по скайпу меня мучал, что он читал...что это имя нерусское (можно подумать Лена русское), а греческое...смешной такой. и попытки объяснить что все почти русские имена пришли к нам из византии и Греции в т.ч., его не колышут. Мама сегодня начала сразу рахзговор, что она целый день думала как назвать ребенка уменьшительным...предложила ей кучу вариантов...ей все не нравится...потом она сказала что опять протиав имени...ну типа раз уже ничего не исправишь...и добавила У ребенка столько проблем будет в школе...какие проблемы? - не пойму. Если учесть что вокруг одни Марики, Йоханны, Ребекки...
Короче...достали. психанула уже сегодня...
А нам кстати имя все больше нравится...и ей подходит однозначно.