Завершаем ГВ
Вот я и решилась это сделать. Впринципе так и собиралась завершать ГВ к годику, но не было подходящей ситуации. А тут приболела, и пришлось пить антибиотик. Кормить нельзя как минимум 2 суток. Решила не мучать ребенка лишний раз. Т.к. уже была у нас такая же ситуация пару месяцев назад, и мы не кушали сисю 2 суток. Днем-то ничего, а ночью был кошмар. Мы же просыпаемся покушать каждый час))). Вообще, что бы там кто не говорил, но мое мнение, такая частая ночная кормежка- это вредная привычка.
Плюс ко всему из-за частых прикладываний мы ,естественно, не спим в своей кроватке. А я боюсь того, что потом будет вообще нереально переучить. Легче, мне кажется в этом возрасте, чем в более взрослом(хотя может я и ошибаюсь) Вобщем все эти причины привели к тому, что я решила сворачивать ГВ.
22.10.- я покормила последний раз своего манюничку и выпила антибиотик. Днем все неплохо. Ночью конечно сложновато было. Просыпался очень часто плакал, я его то чаем поила, то пустышку давала, то качала в коляске.
Грудь сцедила вечером немного
23.10- днем опять нормально, ночью уже не качала в коляске. Всю ночь пил чаек, и соска вроде тоже прокатывала
Утром грудь так налилась, болела, что побежала сцеживать в 6 утра. Потом еще раз днем сцедила, и раз вечером, потому что вообще невыносимо.
24.10-теперь, когда поидее уже можно было бы кормить малыша(сегодня действие антибиотика прекратилось), мне почему-то так жалко своего Илюшу((((((((( У него такое плохое настроение целый день, может и накручиваю себя. Так жалко, блин. Но уже точно для себя решила-сисю не дам.
Сегодня грудь уже получше, пока не сцеживалась.