14 лет

У всех всё собрано в роддом!???

А еще приготовить на выписку себе что-то одеть…а то бывают случаи когда муж половину забывает, например, колготы или носки и обувь приходится одевать на голую ногу))) или были случаи что все берут а обувь забывают))) и т.д.
05.10.2010
мне понравился список Юли...только я добавила в дородовое маленькие нагреватель воды( в прошлый раз очень пригодился), а в послеродовую соску, молокотсос, полотенце и фен...что бы к выписке уложится...мы так в прошлый раз делали))) пока вроде больше ничего))) ааа еще для малыша бантики))))
05.10.2010
А по поводу списка, то сначала советуют съездить в РД, там есть такие списочки, чтобы всё нужное взять, а ненужное не брать))))) Но я и до РД пока не добралась. А списочек у меня примерно такой: В предродовое отделение:   халат тапочки( лучше моющиеся) носки нижнее белье ночную рубашку полотенце мыло зубную щетку и пасту, расческу чашку, вилку,ложку книжку почитать)) 100 рублей что-нибудь покушать питьевую воду телефон зарядку для телефона   в родзал:   1. телефон   2. питьевую воду   в послеродовое: 1.трусы одноразовые 2. бепантен или облипиховое масло 3. бюстгалтер для кормления 4. вкладыши в бюстгалтер   6. телефон 7. зарядку для телефона 8. что-нибудь поесть 9.питьевую воду 10.зубную щетку, пасту, расческу, заколку 11. мыло и средство для интимной гигиены 12. моющиеся тапочки 13. детское мыло 14.подгузники для новорожденных 15.влажные салфетки детские 16.минимум косметики 17.фотик   Ребенку на выписку: 1.конверт зимний 2. пеленки: 3 легкие, 3 теплые 2. 2 распашонки: легкая и теплая 3. 2 чепчика: легкий и теплый 4. ползунки – 2 шт. 5.теплая шапочка.  Списочек стянула здесь у девчонок, может неполный, но мне кажется, что это самое необходимое, а если что понадобится, то муж принесет!
04.10.2010
И я только собираюсь по аптека прогуляться, всё в РД собрать. Сумка у меня уже стоит, а  в ней халатик и ночнушка!!!! И всё! И вот думаю, что надо заняться и почему-то все откладываю. И на этой неделе ещё дел куча, точно  не соберу, вот со следующего понедельника начну!
04.10.2010
я вообще еще ничего не купила!
04.10.2010
мне дали этот список???!!! Сегодня взяла список что нужно для роддома и вот следующее: 1.Обменная карта,удостоверение личности,донорская справка обезвозмедной сдаче крови(Центр переливания крови) 2.Флюрография мужа(на случай его присутствия) 3.Акушерский пакет,5пар стерильных перчаток,одноразовые полотенца 4.2ночные сорочки с застежками 5.Халат и шлепки,3пары нижнего белья,2бюстгалтера,носки,2комплекта постельного белья! 6.1упак.туалетн.бумаги,прокладки для рожениц(Вероника2упак.) 7.Зубная паста,щетка,жидкое мыло,шампунь,повязка для волос. 8.Легкие закуски(вода,сок,тарелка,стакан,ложка,вилка) это все для себя, а теперь для малыша: 1.Имя,адрес,телефон врача семейного. 2.Одеало,в которое завернете ребенка,чепчики,носочки,одежда,распашонки с длинными рукавами,ползунки,рукавички,пара носочков. 3.подгузники и 10 пеленок!(зачем столько много непонятно) Ну вот.Девочки,кто подскажет кому что пригодилось из всего этого?
04.10.2010
У меня стоит пакет собранный.Тапочки, трусы одноразов(2шт)., носки(2пары), бесшовный эластичн. бюстгальтер прокладки послеродовые, мазь бепантен, мыльно-рыльное(зубн. паста, щетка, детское мыло) вл. салфетки себе и детские Pampers, ватн. диски и палочки, блокнот и ручка, упаковка Pampers new baby, одноразов. пелёнка (для осмотров). Для малыша положила чепчик, распошонку, царапки, носочки, теплые следики. В принципе пока всё, но у меня на готове список, того, что нужно доложить туда еще, потому что потом боюсь не соображу что еще нужноimage, а это: документы, бутылочка воды, всякая мелочь для себя(зеркальце, расческа, резинка, тоник, крем, гиг.помада, дезодорант) зарядка, полотенца 2шт(маленькое и большое) посуду, туалетн. бумагу, бандаж.Потом еще привезут стерилизованные молокоотсос, пустышку.Ну и на выписку тоже пакет уже собранimage
04.10.2010
у меня что-то в этом роде. только 4 пакета получилось. Я малышу одежды побольше взяла. Еще пледик, пеленки свои взяла. Еще нужно мазь спасатель  или Солкосерин- это если Эпизио будет. Свечи Релиф ( от гемороя). Так же аполотенце, фен.сорочки для кормл. халат, носочки, крем под подгузники. Если самив палате послеродовую смазку стирать будете, то  масло с эффектом календулы . еще резинка для волос, у кого есть изжога ( может бытьв  переходном периоде во время родов)- "Ренни "
04.10.2010
У меня ничего не собраноооо!!!!!!!Все лежит в разных местах.Я капуша,блин
04.10.2010
А у меня еще даже ничего не куплено!!!!))) Так что вы еще и не капуша
04.10.2010
Я тоже еще не все купила)))
04.10.2010
я все вчера собрала. Ух, много получилось. Целый день сборами занималась. Ну думала даже , что так устану от этого всего.   Я сейчас убегаю, если напдо, потом могу написать список . Но я собирала то , что мне надо в МОЙ роддом ( у меня платные роды, много чего можно) . 
04.10.2010
А я решила брать все по минимуму,а то когда первого рожала 4 пакета получилось)))хоть сумку дорожную бериimage
04.10.2010
вот и у меня ровно 4: родзал-мама, родзал-малыш, палата-мама, палата-малыш.
04.10.2010
да,девочки,много чего туда надо)))
04.10.2010
Вес По поводу одноразовых трусов после родов