13 лет

Как поступить с котиком?

Мне кажется не надо слушать никого, всегда вокруг будут советчики. Ну как можно отдать свое зверье или куда то деть? Это ж член семьи. У нас например такой член семьи весит почти 40 кг, собачка - метис питбуля. И мысли не было что то с ней делать, будем жить все дружно. Люблю ее очень.
16.01.2011
Сказано много, ну и я свои пять копеек вставлю.))) У нас тое кот живёт, ну я и не собираюсь от него избавляться, он для меня как ребёнок. Старшая когда родилась, у нас кошка жила, так она тоже за дитём следила, если Лёна просыпалась или плакала, а я не успевала подойти она прибегала на кухню и урчала на меня, типа ты чего. мамаша, там дитё плачет, а ты тут с кастрюлями дружишь. Один раз помню запрыгнула в коляску, но там дитёныша не было, я её прогнала, так этого больше и не повторялась. Мой сейчас ко мне приходит, когда я с тонусом лежу, осторжно ложится, лапами на пузо не встаёт, аакуратно ляжет, обхватит и "лечит". Надеюсь мне никогда не придётся выбирать между дитём и моей скотинкой.
13.01.2011
Если за весь период беременности у Вас не было аллергии на кота у манюни ее точно не будет!!!!!! Склонность к аллергии формируется по чувствительности мамы..... У нас у родственников была кошка, спала на пузике у беременяшки. К концу беременности появились "советчики", кошку отдали, после чего она очень страдала.......без хозяев...... Но что интересное, когда в приоткрытые двери квартиры вбежала соседская кошка, радости малого не было предела:)))!!!!! Он как будто знал ее раньше и началось масса восторгов.....:))))). Так что решать конечно вам, но Ваши страхи - это только страхи.....:))))), они безосновательны......Мы можем, конечно, считать себя выше их и распоряжатся их привязанностью, но они порой умнее и мудрее нас..... Моя кошакери, например, если какие то нелады на кухне, а я забыла, обезательно прибежит и "расскажет", что нужно что то выключить:)))) То же самое и Ваш кот, если будут нелады, он обезательно Вас предупредит. Так что подумайте еще раз прежде чем принять решение.......
13.01.2011
У меня бытовые условия по лучше,чем у вас - то есть 2 комнаты,одня из которых будет детская.Но зато проблемы больше - потому что у меня не один котик,а 4 кошки.Рааставаться я с ними не собираюсь,просто первое время постараюсь оградить ребенка от общения с животными,пока не окрепнет иммунетет.Детки растущие в общении с животными более ласковые,менее нервные.Ничего криминального в этом не нахожу.
13.01.2011
у меня два наглых пушистика. за две недели отучила спать с нами, перед рождением малыша просто покороче их подстригу, чтобы поменьше шерсти. знаю, что будут залазить в детскую кроватку, знаю, что буду их отчитывать, но все равно никому не отдам. они ведь тоже члены семьи. одному 7 лет, второй 5 лет. уйдет какое-то время и кошки перестанут лезть к ребенку и его вещам, нужно просто воспитывать, поверьте, намного труднее потом будет объяснить малышу, что ТАК дергать кошку нельзя))))
13.01.2011
Эльвира, без обид, но я в шоке! Ну как так можно. Мы в ответе за кого приручили и это не просто слова. Этот котик же член вашей семьи. Мы живем в 2-ух комнатной квартире, у сына своя комната, мы с мужем соответственно занимаем зал и малышка будет с нами. Тоже места не особо много и при этом у меня две кошки. Первого кота я подарила сыну на ДР, но больше конечно для себя, у меня всю жизнь были домашние животные и без них я дом не представляю. А вторую кошечку я принесла с улицы. Ее ДЕТИ бросили в колодец. Так мы и живем и никогда даже мысли не возникало, чтобы от кого-то избавится, даже не смотря на появление в скором времени ребенка. Они же мои родные и любимые, ну как я без них и они без меня!
13.01.2011
да у меня самой сердце кровью обливается, как подумаю, что его не будет в доме, не будет встречать и тереться об ноги. просто, все же вокруг советчики, родители, друзья, родня нельзя и т.д. у виска крутят. моей знакомой, когда она еще только забеременела гиня сказала усыпить кота!!! читаю ваши комментарии, оставлю все таки его, буду воспитывать, а дальше посмотрим. 
15.01.2011
Очень рада, что оставишь. Зато у твоего ребенка с детства будут прививаться правильные принципы, что нельзя обижать животных, что нельзя их пинать и уж тем более бросать в колодцы.
15.01.2011
я тоже считаю, что котика надо оставлять с вами.... он же тоже член семьи... у нас вообще охотничья собака-большая-русская черноспинная гончая-молодой-1,5 года.... никуда не будем девать... с нами останется... пусть привыкает к малышу... животные же умные, все понимают...
13.01.2011
Я не понимаю, извините, таких людей, которые под предлогом рождения ребенка, что-то делают с домашними питомцами!!! У меня и кот (перс – шерсти хоть вяжи с него), и собака (карликовый пинчер – когда покупали, собаковод говорил, что эта порода не уживается с детьми, т.к. с характером). НО!!! Я не собираюсь что-либо делать со своими любимыми Марсиком и Азой!!! Папа мой заикнулся месяц назад, мол, что с Азой делать будем, так пожалел об этом – я беременная, неуравновешенная женщина с развивающимся материнским инстинктом и за своих питомцев (а они для меня как дети) всех порву!!! Еще Антуан де Сент-Экзюпери сказал в своей чудесной сказке “Маленький принц” : МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!!! Так будьте людьми и отвечайте за свои поступки. Вы когда заводили домашнего питомца, вы задумывались о последствиях типа этого – рождение ребенка??? Нет! Так и не нужно выдумывать! Это вам не игрушка или вещь какая-то – это живое существо!!! Слабые и безответственные люди вместо попытки решить эту проблему так, чтобы было и нам хорошо и животному, идут усыплять или, за что бы я вообще сажала, как в США, выбрасывают на улицу… Извините, если кого-то мои слова обидят, а мой комментарий покажется уж больно резким, я просто до одури люблю животных и уважаю ИХ умение при любых обстоятельствах быть верными своим хозяевам!!! Посмотрите хотя бы фильм “Хатико -самый верный друг”, вот так преданность, вот так любовь…Людям такое не под силу, к сожалению,…нам у животных учиться нужно, а не при любой трудности пытаться от них избавиться!
13.01.2011
Полностью с тобой Машунь согласна!!!! Для меня мой котик это часть моей семьи, такое родное существо, что даже рука не поднимется с ним что-то сделать или "временно" кому-то отдать!!! Будем жить большой дружной семьей!!!!!!!!  
13.01.2011
девчонки, такие наезды, будто я монстр!я с вами просто посоветоваться решила и не пожалела, вы меня окончательно убедили оставить, хотя и сама склонялась оставить. и мне он очень родной, "сыночек", если бы было безразлично, его бы уже не было в кваритре. тут кто-то писал, что вообще усыпили собаку.  вот это действительно жестоко!
15.01.2011
зря ты на меня бочку катишь, я сама животных обожаю. с детства мечтала о котике и собачке, мечта осуществилась лишь после замужества. мне наш кошарик родной до безумия, но все же со своими советами лезут, умничают. Свекрови хотела на 2-3 месяца отдать лишь, ему там очень нравится, уезжать даже не хочет от них, мы когда в отпуск уезжаем всегда его там оставляли, правда максимум на 10 дней, но тут она как сказала, что на улицу будет выпускать и уже так делала, то я сразу передумала.Просто советуюсь с вами, даже не ожидала такой поддержки "за"!Теперь окончательно решила оставить, никому не отдам своего рыжего Семика!!!
15.01.2011
Вот и здорово!!!image
15.01.2011
Вспомнила басню. У одной семьи жил ротвеллер и они родили ребенка. Оячень боялись за то что собака будет ревновать, потому что знали ее характер и по этому не пускали ее к ребенку. Однажды когда родители были на кухне, они услышали рычанье а потом плач ребенка. Отец схватил ружье и побежал в комнату к малышу, оттуда выбежал ротвеллер с окрававленой пастью, отец не раздумывая убил собаку и побежал к малышу. А рядом с его кроваткой лежала обезглавленная змея а малыш мирно спал. ВОт так собака спасла ребенка а отец............... В общем слезы прошибают. Не делай ничего с котиком, У меня вот песик есть Чихуахуа, но он теперь с мамой живет, это летом было, когда жара стояла мне жалко было держать его дома в квартире душной и он привык к даче и мама его теперь не хочет отдавать, что бы повеселее было, так я так скучаю по нему и низа что бы его специально из-за ребенка к маме не повезла. А ведь с ним гулять надо не то что с котом)))))))
13.01.2011
Да уж...жалко песика....((((imageМне нельзя такие басни читать...image
13.01.2011
Да я сама ревела, когда услышала. Это кстати в какой топередаче мужик рассказывал когда затронули такую е тему.........
13.01.2011
Не знаю...для меня тема с животными это что-то...Всегда рыдаю, когда слышу от таком!!!Люди - жестоки..., к сожалению...
13.01.2011
оставляй.... время покажет...
13.01.2011
оооооооооооооооочень, я даже не могу без слез на лошадей смотреть которые детей в парке катают. Блин! Жесть. Ладно все не будем о грустном........... Мы то любим ивотных)))))))) В наших руках им нечего бояться и я этим горжусь)))
13.01.2011
грустная басня (((( но правдивая!
15.01.2011
Ну вы посмотрите что будет, многие с домашними животными живут и не с такими (ротвеллеры крокодилы обезьянки и т.д.) Если у малыша не будет аллергии ТТТ и котик себя хорошо вести будет то только радость будет от того что оставили, а если что то по факту разберетесь. Проблему надо решать по мере ее поступления)))))) Пока что пусть живет, и потихоньку приучайте выгонять из комнаты, вдруг привыкнет и не будет орать, а может сам под плачь масика уходить будет............
13.01.2011
не, выгонять бесполезно из комнаты.я уже решила оставить, а там уж посмотрим что и как.
15.01.2011
Правильно. Не надо. Всем место найдется.
15.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кроватка малышу. Родившие мамочки, подскажите молокоотсос нужная вещь?