Хорошо ли, плохо ли?

Лен, куда ты пропала?((((((((Как твои дела????????? Как твоя жизнь???Как Оливия ???
02.12.2014
Тось, привет. У меня все нормально (вроде). Оливия растет (приболеле, правда). А вы как?
15.12.2014
а почему вроде? Ты где работаешь? я все дома, переводами занимаюсь, дети в школу ходят)
25.12.2014
А я думаю тут нужно подумать с другой стороны: вот вы получите возможность отдохнуть и заняться своими любимыми делами, но ведь уже через несколько дней или неделю они вам не будут приносить, то удовлетворение, которое приносили когда был полный загруз и вы начнете чахнуть и сходить с ума. Потому что не умеете жить по-другому, да и не сможете. Только когда все кипит, бурлит и на сон практически не остается времени, но при этом успевается сделаться гораздо больше, чем сидя дома (без работы я имею в виду) – вот тогда это ЖИЗНЬ!!! Бывает, что можно дать себе слабину и какое-то время не делать работу на которую, скажем отведен месяц, а потом можно, так сказать, взяв себя на слабо, когда уже поджимают сроки, сделать весь объем за несколько дней и еще раз себе что-то доказать. Да при этом нет совершенно сил, вроде выдохся как лимон, но внутренняя гордость за себя. Разве не в этом счастье? И можно ставить для себя уже другие задачи повышая планку, ведь вы сможете и до нее тоже достать. Вы не можете остановиться, все это важно и это часть жизни, характера. Семья казалось бы страдает.  Однако я уверена, что им важнее видеть реализованную, а значит счастливую маму, жену, дочь…  Привыкнув к свободному графику, работать от звонка до звонка будет сложно. Заниматься не своим делом, переломив себя, подстроившись под ситуацию и условия и жить не своей жизнью. Разве об этом вы и ваша семья мечтает??? Надеюсь, смогла выразить свою мысль понятно. Я старалась
21.02.2012
А я бы рискнула!
03.11.2011
Уверена, вы уже приняли решение, и оно (если судить по тому, что вы человек творческий, неорганизованный и эмоциональный) склонилось в сторону работы. Сужу по себе))). Это ужасно. Мы не можем собственную жизнь привести в порядок, малейшая неприятность, да просто плохое настроение выбивают из колеи и вот оно, здравствуй переедание и привет уныние (иногда в обратном порядке). Творческая работа - это всегда стресс, а он мне кажется, вам противопоказан. Вопрос здесь уже встает о том сколько еще лет вы хотите прожить. Явно предложение которое вам сделали принесет удовлетворение и "упрочение" репутации, но уже сейчас можно сказать, что здоровья оно не добавит. И лет жизни. Жизни с семьей. Больше года живу в ситуации: интересная, творческая работа или здоровье. Одно могу сказать точно здоровье ухудшилось раз в десять, но работа отвлекает от мыслей о нем, усугубляя болезнь...и опять же депрессия и переедание никуда не уходит. Только хуже становится...а вот довольные дети и порядок в доме   из ниоткуда не берутся.... Если бы я могла выбирать, то сейчас я бы отказалась. А творчество никуда от вас не денется, если вы будете здоровы. Но конечно, выбор за вами. Этот пост был написан неделю назад и я припозднилась со своим мнением, но мимо пройти не смогла. Простите.
03.11.2011
Ой, нет, я ничего еще не решила. Мечусь из стороны в сторону. Так извела себя, что аж даже заболела. Теперь вообще ничего не могу - ни работать, ни за домом следить. Все, что ты (можно на ты?) сказала - сущая правда. Так оно и есть. Как же хорошо, когда кто-то в точности понимает твою проблему. Вообще, каждый высказанный здесь аргумент по своему правильный. В этом то и моя проблема, что я не могу выбрать то, что правильно для МЕНЯ. Вот представлю, что я все бросаю, погружаюсь в семейную идиллию... но работать то мне все равно придется. Деньги нужны. Сейчас я хоть и немного, но все же зарабатываю, а если брошу, то и этого не будет. Значит придется искать работу. Это означает, что мне, живя за границей и после 5-лет домохозяйничания, придется либо повышать квалификацию, либо получать новую. А это деньги, время... и никакой гарантии работы. Ну или же идти уборщицей, продавщицей, а по своему опыту знаю, что такая нелюбимая работа мне добавляет еще больше уныния, чем стресс от любимой. Но и все что ты сказала тоже верно. Страшно даже. Я все это осознаю, но решения принять не могу.
03.11.2011
Страшно, оно всегда нам будет страшно...если случится что-то или ничего не случится. Очень сложно отказаться от того, что сильно хочешь, не так уж много радостей в нашей жизни. Я думаю, если ты прислушаешься к себе, то поймешь, что внутренне ты уже согласилась, просто ищешь себе серьезное оправдание. И кстати выход на унылую работу, не приносящую радости....за небольшую плату...и т.п. - это хороший довод в пользу того, чтобы остаться дома и делать любимое дело. Стрессы - они по-любому будут. У меня так если долго нет стресса, я сама его придумаю...или мне кажется так, но ощущение, что жизнь засысывает во что-то такое зыбкое, а сил на то, чтобы выбраться нет. И даже наличие любимого мужа, двоих детей и увлечения, которое обожаю - не спасает и не помогает выкарабкаться наружу. Вот что страшно. И речь идет не только о здоровье. О жизни уже. Очень хочется жить. А сил на оптимизм почему-то нет. Вернее всплески ненормального какого-то оптимизма бывают, но они не способны сделать из тебя здорового человека. Думаю, тебе надо соглашаться, иначе ты увянешь...но надо прямо сейчас взять перерыв, отдышаться...уйти в тишину, в дневник, попробовать составить хоть какой-то план восстановления здоровья, пусть даже нереальный. Он возможно и не поможет, но упростит уравнение. Надо как-то вычеркнуть все лишнее, успокоиться и принять-таки решение. Пусть оно будет неправильным...но в любом списке дел здоровье и спокойствие должно встать на первое место. Как это сделать, я не знаю. Борюсь за жизнь и будущее каждый день и пока проигрываю. Это я скорее так...мысли вслух.Желаю принять верное решение не только для сегодняшнего дня, но и для дня через десять лет ( без мыслей: "если доживу"...надо дожить!).
03.11.2011
Леночка, я не понимаю про что ты ))) НО всегда имеет смысл попробовать!!! Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант...
01.11.2011
Леночка, желаю сделать правильный выбор. Удачи и сил. Ты очень замечательная.
30.10.2011
Спасибо, Танюш!
30.10.2011
Вряд ли кто-то, кроме тебя самой, может ответить на эти вопросы... С другой стороны, если бы ты была уверенна, что ты это не потянешь - ты бы этими вопросами не мучалась. Так ведь? Хочется попробовать? - Пробуй! В результате, какой бы результат не вышел - пользу из этого опыта ты извлечёшь. Если всё получится - "Ты на коне" :-), если не получится - будешь знать какой объём работы для тебя реальный, а какой нет. Знать границы своих возможностей очень важно для любого успеха. Мы с тобой уже, однажды, говорили о технике "Постановка Цели" - там обязательно нужно определить - при каких условиях, ты отказываешься добиваться поставленной цели. Для меня, всегда - здоровье и благополучие самой себя и моих близких - было основным ограничением. Удачи Леночка!
30.10.2011
Нет, Леночка, конечно же никто не может ответить на эти вопросы кроме меня. Да я и не прошу. Но мне всегда интересен опыт других, который я могу принять к сведению и может быть даже извлечь пользу. Про постановку цели не понмю. Мы говорили об этом? Напомни! Здоровье для меня сейчас важно как никогда. Но вопреки всеизветному утверждению, здоровье стоит денег. Я нашла высококлассного терапевта, который специализируется на болезнях наподобии моей. Но несмотря на то, что деньги он берет еще божеские (я думала, что это будет намного дороже), все равно я позволить этого пока себе не могу. А вот если дело сдвинется с мертовй точки, то и этот врач и многое другое будет по карману. Но это если я доживу до этого времени, конечно же. 
30.10.2011
Лен, в таком случае, я бы, тем более попробовала, ведь это Оч важно... Отказаться, или позже договориться про меньшие объёмы работы (когда работодатели будут уже в тебе заинтересованы или от тебя зависимы), ты всегда сможешь. Про постановку цели мы с тобой здесь говорили :-).
01.11.2011
к сож. ты четко понимаешь главное.что будет это во вред здоровью,времени для семьи и тд.расставь для себя приоритеты? и вперед.можно же работать и по пол дня,к примеру.я не понимаю трудоголиков которые по 25 часов в сутки работают :) ради чего?.... (сама сч вышла на работу.преобладаю в апатии,извини если что резко написала! :( просто полет и творчество закончились и пришел черед сухих чертежей,а я страдаю.но уйти пока не могу ! :( 
30.10.2011
 Если бы я была продавщицей или маникюршей или даже учительницей, то полдня - это был бы выход: отработал свое и ушел домой, оставив все рабочие проблемы на работе. У меня работа творческая, на дому, та, которая непредсказуема и требует трудоголизма (без такого подхода я бы не добилась ничего). Я сама себе начальник и результат моего труда зависит только от меня: Ну вот представьте себе портниху, которой дали срочный заказ сшить 20 свадебных платьев за неделю и пообещали заплатить столько денег, сколько изменить ее жизнь навсегда. На время работы, ей, скорее всего, придется работать днями и ночами, питаться полуфабрикатами, забыть про уборку дома и даже семью. Мое единственное отличие состоит в том, что мне никто никаких денег не обещал, но потенциально это на самом деле может изменить мою судьбу.
30.10.2011
Заинтриговала!!!!! Я считаю нужно пробовать, ведь потом , если что ты же сможешь отказаться? Лучше попробовать и пожалеть, чем сейчас отказаться и постоянно жалеть!))) А вообще я тебя понимаю, нам нужно почитать книжку - как управлять временем! Вот тогда будем успевать все!
30.10.2011
Ты знаешь, Жень. Я кажется только что поняла, почему мне все эти управления времением и планирования не помогают.У меня слеишком много внезапных приступов слабости. Мне становится так тяжело, что я ничего не могу делать, голова кружится, ноги не держат. Опять всек здоровью возвращается. Надо им в первую очередь заниматься, но тогда возможность пропадет. ХОтя... пока отвечала тебе, кажется нашла решение... надо будет с предложившей стороной это обсудить...
30.10.2011
рада что натолкнула хоть на какое-то решение!!!
30.10.2011
ну раз ты так долго ЭТОГО ждала то зачем еще думать !!!! бери и делай!!!! втрого шанса не будет..... учись все планировать!!!!
30.10.2011
Я училась, Наташ. Не работет это со мной. Как только записываю все, что нужно сделать, мне становится дурно: столько всего!!! С другой стороны, если не записываю, делаю все медленнее, потому что собрать себя в кучу не могу и хожу как неприкаянная, вспоминая, что еще нужно сделать. Вот такой замкнутый круг.
30.10.2011
ммдя....тогда может все по важности распределять как на работе! а так то заинтриговала что же тебе там предложили)))))))))))
30.10.2011
Не знаю, Наташ. Иду на след. неделе к психологу, рефлексологу и прочим. Буду искать выход.
30.10.2011
кстати да отличный подход..... потом напиши может тоже какиенить умные советы на заметку возьму!
30.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самые сладкие слова Let the Games Begin