День Рождения Полины 3 года
События

Утром Полина была задарена подарками) Так что до 11 было чем заняться дома.
В 11 мы засобирались и поехали в парк: мы втроем и бабушка Тома.
Погуляли, покатались на катамаране. Полинка была какая-то притихшая.

Купили попкорн и я вместе с Полей его употребляла. Потом Полинка каталась на машинках, причем сначала на одной, потом на другой!

Потом сходили на качельки-карусельки. Полина как большая, сама сидела, а мы только из-за ограды махали руками.

Затем на платную детскую площадку зашли. Ребенок просто счастлив, бегала от горки к горке, на карусели, по лесенкам, пищала от восторга.

Ну и наконец гвоздь программы - Батут. Как она скакала! И так и сяк, и бегала по кругу и пыталась танцевать под музыку и такие кренделя ножками выделывала) И на попу скакнет, да подпрыгнет и перевернется! Хохочет, счастью нет предела)

Потом мы поехали домой, покушали и спать легли. Папа делал что-то секретное в гараже, я доделывала свои дела по подготовке к пиратскому ДР. Бабушки готовили стол. Так что моих делов там был только торт, который делала вчера.
Как Полина проснулась, уже и гости пришли: Оксана и Алина (9 лет).
Я нарядилась в свое новое платье) Полина в белых лосинках и туничке с котиками) И даже прическу из трех хвостов на макушке я сделала)

Покушали сначала все. Потом уже детям сидеть не интересно и я принесла Пиратскую коробку.
Дети сразу оживились. Антону я одела огромную тельняшку и подпоясала его черным шарфиком, куда он засунул кинжал) Полине одела детскую полосатую маечку, но ей тоже большеватую и выдала второй кинжал. И обоим повязала черные пиратски банданы. Алине досталась цветная бандана и сабля, получился такой радужный пират, потому что она была в ярком платье.

И стала читать Письмо Капитала Флинта. Короче, он узнал, что дети любят играть в пиратов, и что у нас во дворе запрятаны сокровища. Нужно показать настоящие ли они пираты и выполнить задания.
Задания не сложные: поскакать на одной ножке, погладить по животику, покружиться, отгадать загадки.
Потом я принесла баночку с конфетами и магнитную удочку (у нас ее роль играет магнитная волшебная палочка). На конфетках закреплены скрепки, нужно пиратам добыть себе пропитание. Наши пираты быстро справились)
Потом нужно показать, как команда выручает друг друга. На пирата Антона напали маленькие зубастые крокодильчики (прищепки) и девочки-пиратки их помогали снимать. Потом они напали на Полинку и ее тоже успешно выручили.
Теперь, когда они доказали, что они настоящие пираты в конверте оказалась картинка первого секретного места и дети помчались быстрее одевать обувь и во двор.

Первое место - это маленькая тыковка в огороде. Дети быстро нашли, и там в листьях следующая картинка - горшок на палке. Побежали в ту сторону, а его и нет. Оказалось, что упал в траву. В горшке следующая подсказка - качели. Обыскали качели и нашли еще одну картинку - забор около дома. Полина очень хорошо себя проявляла, она первая ориентировалась куда бежать и кричала: Бизим! Алина лучше всех искала, а Антон просто быстрее всех бегал) Забор обыскан и еще одна подсказка - дерево. Это дерево хорошо знакомо детям, ведь они периодически на нем висят) Ну все - это последняя - стол за домом. Быстрее в ту сторону. Ого! Стол повален, скорее вокруг и искать и…Ураааа! Сундук с сокровищами найден!

Дети открыли его и обнаружили целую россыпь драгоценностей (кукурузные палочки), но стоило покопаться, как каждому нашлось по драгоценному шоколадному яйцу, золотой монете (шоколадка такая) и драгоценным камням (конфеты).

Не успели дети еще отойти от поиска сокровищ, как папа пригласил их в гараж и там … ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ!

Удивлению нашему не было предела, ведь все это делалось в тайне. И наш папа из тачки сделал корабль!
Дети быстро залезли и отправились в плавание по окрестностям. Антон был капитаном, Алина и Полина отважными пиратками. Папа их исправно катал и мы гуляли наверно час.

Заплыли на скалу посреди океана)

И на пиратские качели)
Пришли уставшие и сразу за торт и фрукты.
Торт я пекла сама, простой до невозможности. Три коржа, сметанный крем и ананасы. Очень хорошо пропитался за ночь и день. И традиция сохранилась - на каждое День Рождения Полины самодельный торт)

Полинка задула свечку и довольная) А ведь есть и три свечки отдельно, не хотела, только циферку, как у Антона на ДР.

Вскоре и гости наши (в количестве двух человек) засобирались домой.
А мы вскочили в машину и поехали к подруге моей мамы.

Куда вы говорите, вас отвезти?

Еще ее долго ждали, почти до 21. И там побыли часик, чай пили и конфеты ели) Полина была на высоте, не хотела снимать полосатую майку, не расставалась с саблей и все говорила, что она пират)
Домой приехали поздно, уже было темно, Луна была просто огромная и невероятно красивая.
Уже совсем поздно, наши домашние спать пошли. Полинка еще посмотрела мультики на пиратскую тему и мы отправились спать без задних ног.
Очень запоминающееся и эмоциональное День Рождение получилось!
Урааааа! Полинке уже 3 года!
P.S.
Материалы к подготовке к ДР я дополнила тут.
