Мне и в детстве этот фильм особо не нравился , сейчас пересмотрела и это же жежежежесть, она надменная и суровая тетка, и что все так с ней носятся..
Книга (по воспоминаниям из детства) менее раздражающая, но думаю если сейчас почитать, тоже будет многое напрягать.