11 лет

Сходили в поликлинику...)

ну  мы выбрали "до 16" и очень довольны уже 2 год и второго малыша только туда,к нашему любимому педиатру)  контракт,конечно,можно заключить,выходит около 60 000 за год,но честноневижку смысла,вы жеживете рядом с Айсбергом,вам совсем близко)там открылся новый центр)
16.01.2013
А вы не по контракту наблюдаетесь? Видишь, нас не проблемы со здоровьем решать надо, а просто стандартной наблюдение "для галочки" упростить себе) Понятно, что если что-то малыша будет беспокоить, то я пойду к платному врачу хорошему, буду такого выбирать. Но когда все хорошо, а наблюдение все равно нужно пройти... Это как с жк)
16.01.2013
Катюш,мы не по контракту, но унас в 1год были проблемы,возможно помнишь со тулом и дизбактериозом,так вот-я очень благодарна гастроэнтерологу и нашему педиатру, а еще я считаю,чтоконтракт-это выбросденег,  т.к.  по сути можно просто проходить спеиалистов и  раз в месяц кпедиатру-выходит дешевле,чем 60 000.          При чем в до 16 мы пошли по рекомендации друзей, они очень хвалили педиатра. А что касается нашей поликлиники,так я вообще молчу...после того,как врач порекомендовала поискатьответнамой вопрос в интренете,она видите ли забыла...я сделала сразу выводы, и еще когда у нас была аллергия обычная на сок,она поставила диагноз скарлатина, я поставила жирную точку на посейщении и приходе в дом таких врачей. А про сбор днег в до 16, ну вот правда,наверное нам так везет,никто не назначал никаких лишних абследований и прочего, все только по норме и за 2 год были там только раза 4(прием в годипроход врачей,потом перед поездкой на море,простодля консультации,  прививка и когда болели,чтобы нас послушали,так мы приехали между приемами и ничего не платили.)
16.01.2013
Мне, наверное, говорили плохое именно про контракт. Я сейчас анализирую) а не про само обращение) А вы в обычную поликлинику совсем не ходите? Так можно?
16.01.2013
вообще не ходим)
16.01.2013
молодцы-крепыши!)
15.01.2013
заключи контракт в платной клинике чтоб они сами к вам на дом приходили и все спецы, и анализы дома брали итд итд... до года. Осмотры нужны обязательно... потом не простишь себе если вдруг не дай Бог что то... не рискуй. Плюс массаж платный сделайте на дому. Я считаю это необходимые вещи:)
15.01.2013
Массаж мы уже делаем!) нам нравится)))) А по поводу платной... На дом не выезжают спецы у нас, кажется! Вечером будем все узнавать)
15.01.2013
да ну, Омск большой город, должны быть нормальные условия.... не поверю что прям все мамашки таскаются по врачам:))) И кстати вы просто делаете полюс ДМС, там прописываете услуги которые хотите получать, и в какой клинике... тут ничего особенного. Часто страховые компании типа Ренесанс и прочих работают даже с гос клиниками у меня так было. Был ДМС с ренесансом чтоли, не помню уже... и там были в том числе государственные хорошие клиники, и платные... Понимаешь? ты звонишь в страховую, и говоришь хочу ДМС на ребенка чтоб там были такие услуги врачи все на дом. Анализы на дому столько то раз за год итд итд. Они там сами все делают, присылают тебе список клиник в которых вы будете наблюдаться. Вполне возможно что окулист будет из одной клиники, массажист из другой итд итд... т.е. это уже проблемы страховой как они подберут вам клиники... ваше дело одобрить или сказать им хотим это и это.
15.01.2013
То есть это все страховая организует?)
15.01.2013
конечно! Твое дело обзвонить несколько страховых спросить какие варианты ДМС для малышей до года есть есть ли вариант "клиника на дому" или что то подобное. Позвонишь в три компании скажешь чтоб тебе на электронку прислали их предложения. Они пришлют, ты будешь дальше уже выбирать и вести с ними переговоры. Т.е. добавлять какие то услуги или убирать... они делают тебе коммерческое предложение... а ты заключаешь контракт и ВСЕ:)
15.01.2013
Я в этом деле такой лузер!!!) мужу поручу вечером)))
15.01.2013
ну можешь маме поручить:))) а что у тебя родители не застрахованы ДМС? Папа то поди должен быть застрахован:) Нас работа страхует мол бережет своих сотрудников... хотя мне казалось это щас везде делается... т.е. у нас стандартные программы страхования, я знаю что в год компания за человека платит около 30 тыс рублей... но услуг у нас много включено, от стоматологии и чистки зубов до массажа 10 сеансов в год. Я просто не пользуюсь многими вещами т.к. некогда:))) ну и плюс все врачи там... и узи и всякие всякие анализы.
15.01.2013
А у меня родители к врачам не обращались уже лет 10!) а если обращаются, то просто идут в платную клинику и все. Чтоб с бумажками не возиться. Я про дмс первый раз подробно от тебя слышу))))
15.01.2013
да не:) дело не в том что обращаются или нет:) просто во всем коммерческих организациях щас принято как то оформлять всем дмс:) У меня папа в гос структуре. он тоже в платные ходит сразу клиники... у них нет ДМС:) а в комерческих я думала ну 80% точно щас ДМС делают:)
16.01.2013
Я к тому, что если даже у них есть дмс, то они сами вряд ли об этом знают или придают этому значение)))) они не пользуются этими услугами)
16.01.2013
думаю если бы он был, они бы знали:) Т.к. это такая пластиковая карточка, как банковская:) и они должны бы ее получать и расписаться за нее:)
16.01.2013
Щас позвоню папе спрошу)))) интересно же!!!
16.01.2013
вот и мы раз-два сходили и сделали выбор в пользу платной. ни очередей, ни детей больных и отношение нормальное
15.01.2013
Мы бы и сразу на платной остановились, я уже давно не была в обычных больницах... Но у нас одна платная и все ее ругают очень! Вот я и переживала как быть...)
15.01.2013
Катюш, это ты про "до 16ти"?А что плохого говорят?
15.01.2013
Что им важно деньги получить. Они много ложных диагнозов ставят и назначают много всего ненужного:)
15.01.2013
Так, кстати, почти всегда про платных врачей говорят....=((((( Мы у них все прививки делали.Мне понравилось.Ну а педиатров их были только для прививки - ничего не могу сказать. Ну только если то, что обращение с ребенком, конечно, колосально отличается!!! 
15.01.2013
:))) мы пока прививки не желали и не собираемся) прийдется туда идти, куда ж еще!)
15.01.2013
А кстати на счет специалиста на дом - у них есть такая услуга.Как говорится "любой каприз за ваши деньги..." =)))))
15.01.2013
Да??? Прям любых специалистов?
15.01.2013
Не знаю.Там в прайсе написано, в доп. услугах, "выезд на машине в зону....", а кого конкретно не понятно. 
15.01.2013
Катюш,вот не соглашусь,совсем!  нам ни разу ничего лишнего врач не назначала, и я ей могу позвонить в любое время и получить консультацию по всем интересующим вопросам,я очень довольна.
16.01.2013
:) ну это здорово! У моих родителей у трех друзей маленькие детки. И все трое мне позвонили и сказали: только не в до 16!!!! Они контракт заключили, год оплатили, но не наблюдаются там спустя 3 месяца. Приглашают врача из обычной поликлиники. Деньги даже не пытались вернуть) говорят: нам здоровье важнее... Но я не знаю, почему так! Но многие молодые мамы хвалят эту клинику. Я не знаю, кому верить тереть! А вообще мы здоровы и все у нас хорошо) так что мы не ищем отличный специалистов, мы просто хотим понять как быть с системой. Чтобы не тратить нервы на походы в больницу, но и не пренебрегать медициной уж совсем)
16.01.2013
С маленьким ДР вас!!!!!Пусть Мирон растет таким же прелестным и милым ребетенком!!!Здоровья вам!!!!! А на счет поликлиник - да уж они как всегда оставляют желать лучшего!!!!=((((У меня муж тоже говорит, зачем ее таскать по этим больницам??!!!Но тем неменее послушно всегда проходили всех врачей( ну правда летом несколько месяцев пропустили - пока отдыхали, да и так неохота иногда было), но к году исправились и всех терпеливо прошли.Каждый раз выходя из поликлиники муж мой еще пол дня раздражителен...=(((Но к сожалению мы никак на это все повлиять не можем....Будет ли когда нибудь у нас в стране наведен порядок????=((((( 
15.01.2013
Мы вечером будем звонить нашей участковой и решать, как быть! Но таскать реьенка туда я точно не буду!!!) я не вижу смысла нести маленького малыша к каким-то врачам, которые сквозь пальцы на него посмотрят и ничего нового нам не скажут! А у реьенка стресс на весь день, режим нарушен и еще, не дай Бог, инфекций подхватить там!) неееее! Мы больше точно не пойдем. Кому от этого лучше? Системе разве что) а я не стану поддерживать систему, которая меня не устраивает! Выбор есть всегда) надо просто его сделать!
15.01.2013
Да, тут конечно ты права, но.....кроме выбора еще и вопрос возможности встает....=(((
15.01.2013
Это да...
15.01.2013
Плавание:)