ТЗ "Учимся считать до трех"
ТНМихаил, спасибо Вам большое, дали интересное направление для занятий!

Цифры у меня дочка знает, естественно пока неосознанно, может и до 20, 30 досчитать, перепрыгивая через 1-2 цифры. Но вот с тройкой у нас засада, все время ее пропускает)))
Также есть такая у нее особенность, может как и у других детей, но новую информацию с первого раза отвергает. Поэтому я особо никаких результатов не ждала...а они появились!)
Посмотрели "Три поросенка" и вперед играть) Теперь всех поросят знаем)
Занятие ее заинтересовало, с удовольствием нашла в конвертах всех поросят (потом все детальки по очереди туда прятала)
Ничего своего не добавляла в занятие (лето сказывается, ленюсь пока)))
Летняя картина - с поросятами поиграли, каждому раздали по цветочку (чтоб номер поросенка соответствовал номеру цветочка, по бабочке)
Осень - с грибами проделали то же самое - каждому поросенку по грибу и тучке
С домиками немного путали
Зима - зато елки четко разложила 1-2-3 и по белке на каждую)
Со снеговиком путала, а флаг четко 1-2-3 
Это занятие не для единичного проведения, ...будем проводить периодически и наверное, можно постепенно добавлять новые цифры!
Лето заканчивается))) вливаемся в повседневные заботы и с удовольствием поучаствуем в других Ваших занятиях!