Короче что делать не знаю, то ли загородку придумывать какую, то ли что-то другое. Манеж брать не хочу.
Поделитесь идеями:)
Ничего, кроме манежа не придумаешь ))) я заказала индивидуальный 2,0х1,5 большой, места много, специально с расчетом, чтобы Подольше к другу четвероногому не подпускать))) малая " ползает" там пока с удовольствием, НО любимая собачка (игривый джек Рассел терьер) уже кидает в манеж свои игрушки с удивленным видом "это они сами..." и пытается незаметно лизнуть малышку, если она высовывает ручку или ножку, или макушечку!!!!!! Такая любовь!!!! Так что думаю кроме манежа вариантов нет, то ли еще будет...)))
Я вам отправлю ссылку
единственный минус-цена))) оч удобны 1)тонкие деревянные перекладины - реб хватается за них и встает, 2) дно поднято от пола на 10 см+ плотный матрасик+ развивающий коврик, 3) на перекладины удобно подвешивать игрушки и даже мобиль у меня там закреплен. Не знаю, как поставить сюда свое фото, попробую позднее. Малышке нравится, она сейчас так быстро передвигается из одного угла в другой, везде разные игрушки-развлекалки
Знаешь, я тоже сомневалась сначала, а теперь вижу- реально нравится!!! Наверное, потому что большой, места много и не ощущается замкнутое пространство. Я купила две недели назад, дочь выкладывалапан короткое время в каждый отдельный игровой угол))) через неделю онауже стала передвигаться сама по этимигровым уголкам, а вчера (4мес и 10 дней) реально поползла!!! Думаю, сыграло то, что твердая поверхность и интерес к игрушкам. А сегодня утром играла и уснула
Еще хочу добавить. Там в стенке делается маленькая калитка для ребенка. Когда малыш подрастет, из этого манежа можно сделать красивый и устойчивый игровой домик. Я у же представляю- сделаю красивый балдахин и тд. Поэтому размер подгоняла еще и под место в детской комнате. Если учитывать, что будет в использовании до 3-4 лет, то цена оправдывается. Еще все стенки съмные и я панирую на время сделать заграждение на кухне , пока будет начинать ходить. Много я Вам написала?)))
Да, главный плюс- прочно и надежно закреплены стенки!!!!!! Тк мой"электровеник" если заиграется, может с разбега снести любые плстиковые оградки!!! Вот и пришлось разориться))) в очередной раз))))))) люблю же их обоих , вот и создаю условия))))))))
Вот как-то так мы сейчас и живем))) не знаю, помогли ли мои сообщения,моей имея подвижное животное, манеж должен быть крепким-это точно. Я просто искала очень долго... Остановилась на этом варианте, не жалею
ахах) а у нас котэ))) работает хохмачем. случайно заметили, что дочка смотрит на него и ... ржет! прям гогочет! начали его гонять по комнате, она взахлеб. теперь это происходит несколько раз в день. Кот , конечно, не в восторге, причем, неделю назад настояла, чтоб муж яйца ему отрезал, а то нет-нет, да нассыл на трябку, а для меня это не приемлимо. Проблема в том, что он спит только в ее авто-люле или коляске и после него остается много шерсти. пока не придумала, что делать, но буду с этим бороться. а вот как подумаю, что ребенок будет по полу ползать...
даже если не поможет- я чувство вины не испытаю. я его предупреждала после каждой лужи))))))
а , кстати, я не удивлюсь. по крайней мере, врач, которых яйца подстигал, сказал, что надо бы котика на хороший корм перевести. зашла я в зоомагаз- 350р за кило.... и тут я подумала- вот, сукин кот,четко спланировано!
К слову о ограждениях. у нас два песика - один из них 80 кг ))
планирую ставить такой:
мне тоже такой очень нравиться, надеюсь будет полезен и для дочки и для собачек ))
а собачки у нас такие :
большая - английский мастиф. )

ну это да ) только она тоже начинает отвечать - и уж тут держись )) скачет будь здоров ))
ага.. наша так вообще не кошка а прям стерва с хвостом.. не знаю куда ее деть... положительных эмоций от нее 0!!!
у нас тоже собака. мы как из роддома приехали, то запретили собаке заходить в комнаты. так что в ее распоряжении осталаись кухня и коридор. хотя конечно забегает иногда то в одну комнату, то в другую но все же знает свое месо. а вот носки и слюнявчики уже таскает к себе на коврик. ну что тут поделаеть. да ничего нужно просто привыкнуть.
Ну да у нас переодически забирает игрушки ,возвращаем с боем. вместе ползают по ковру ,ременок умудряетс я и лоб свой подставлять, пока ни глистов ни аллергии нет.
у нас тоже большая собачка, дог)) тоже думаем что делать)))
мы перевернули диван большой вперёд(края тоже пока высоко)