11 лет

Отдых на море

Я тоже собираюсь в отпуск, точнее уже купили ту в Грецию, полечу в сентябре на 27 неделе туда и на 29 обратно!!На сайте авиакомпании прочитала правила, что справка до 36 нед не нужна, но я все равно возьму у своего Г. меня все отговаривают, но я уверена,что все будет хорошо и Г. мой говорит,что противопоказаний нет!!! Я настроена на море солнце и витамины)))Что делать с мед. страховкой не знаю, нигде беременных не страхуют, может кто-нибудь подскажет,что из лекарств брал с собой?
05.08.2013
Я уже слетала на Кипр, смотрите пост выше в дневнике, писала, что брала и что нужно. Справку лучше взять. Страхового случая роды не предусмотрено. Езжайте конечно. Я думаю все будет супер, если не перегреваться и не есть незнакомые продукты :) счастливого отдыха и легкой Б super_smilies094.gif
05.08.2013
Спасибо)
05.08.2013
Летала ТрансаэроМ в Турцию в 24 недели. Были б возможности, опять улетела бы! ))) Справку не брала, была с собой обменка. Страховку доп не делала, не успела. брала горящий тур. Нашла единстеных кто страхует Б - http://www.smart-ins.ru/. Брала на всякий пож но-шпу, но как-то не пришлось))) Дома вот с заботами и физработой приходится регулярно пить, а на море - только положительные эмоции и витамины горой!
28.06.2013
Мы недавно в Греции были. Справку от врача нужно на всякий случай - на российской таможне показала, и попросила, чтобы не просвечивали. Женщина-таможенник просто ощупала меня. При посадке просто спросили какой срок - и ничего не смотрели) А еще мы самые полные мед. страховки оформляли, на всякий случай.
19.06.2013
ОООО, спасибо! Оформляли сами или через тур. оператора? Я хочу через Библио Глобус лететь, тк Трансаэро нравится.
19.06.2013
Через тур. оператора мед. страховку делали. Но она была просто на большую сумму покрытия медицинских расходов (кажется так это звучит)...
19.06.2013
Отлично! Спасибо за инфу
19.06.2013
Мы только с Греции вернулись,срок 21 неделька,Г тоже говорила про дополнительную страховку,т.к до поездки лежала с тонусом,лететь запрещали.но в страховых делают удивленные лица,мол такой не знаем,или дороже встанет страховка,чем сама поездка,да и связываться им с такими случаями не хочется.Слетали,отдохнули,видела на отдыхе беременных и на 8-м месяце.А по прилету поехали в Белоруссию-это 9 часов в один конец на машине,тоже нормуль перенесла,тьфу-тьфу.Самое главное в поездку взять с собой таблеточки,на случай если живот тянуть тачнет,мне прописывал врач Гинепрал,в очень маленьких дозах,не понадобились слава Богу.Да,добавил еще,если вдруг мазать начнет,бегом в местную больницу,как он выразился"начнет мазать-это жопа",да и в таком случае таблетки пить нельзя.
17.06.2013
Спасибо. Сегодня иду на прием, распрошу про лекартва.
18.06.2013
Вы даже не переживайте! Летите куда хотите! Я сейчас пишу вам из Туниса, срок 22 неделя, до этого в 18 недель была в Египте, куча беременных и на более поздних сроках отдыхает на морях. В прошлую беременность меня все предостерегали и в итоге я нигде не отдохнула, о чем очень пожалела после рождения дочки. В эту беременность муж признал, что надо отдыхать, т. к. потом будет не до этого, да и дочку надо на море вывезти. Вот и отдыхаем. В Египет летели, никто даже не спросил ничего, а сейчас в самолете какую-то бумажку подписала и все Вы же понимаете, что ваше здоровье в любом случае в ваших руках, поэтому никто никакой ответственности не понесет. Главное-быть спокойной и уверенной, что все будет хорошо и намного больше пользы от отдыха.
11.06.2013
Спасибо =) мы жу декабре тоже были в Египте и было оч много беременных=)
11.06.2013
Привет! я летала до 20 недель, без проблем. ттт. собираюсь тоже в Кипр на 26 неделе. возьму справку у Г на всяк случай, они привыкли такие выписывать.
11.06.2013
Спасибо, а то ядумала я одна такая нетерпеливая Страховку какую оформляли? стандартную или на всякий случай с родами? Что Г сказала? не вредно летать?
11.06.2013
сказала, можешь до 30 недель летать, страховку обычную турфирма делала. Г говорит что летать можно, тут никакой угрозы нет, если ты нормально к этому относишься, не боишься панически. 
11.06.2013
Спасибо! Я обожаю летать и отдыхать для меня это только положительные эмоции
11.06.2013
Бессолевая диета во время беременности. Что думаете? Ура!!! Вещички для малыша.