9 лет

Список нужного. Советы бывалой))

Я бы добавила ещё крем для сосков, бепантен мне совсем не помогал, для меня спасательным оказался гель мамакомфорт, а молокоотсос я использовала, когда вводила кашки и своим молочком разводила. Нам еще совсем не пригодились соски авент, Даша сосала только при купании в круге самую обычную.
13.10.2015
У меня Тимка без соски вырос, не знаю, надо ли на этот раз брать. Мамакомфорт гляну. Я кашки, вроде, на детской Агуше делала...
13.10.2015
Моя такая титяшная, отучила только в 3 и 6 , да и то из-за беременности, ей все только мамино молочко было нужно. С сосками проще после рождения разобраться, заранее смысла нет их покупать.
13.10.2015
Мой тоже титяшный, в полтора отучать начала, но до 2,5 лет лактация продолжалась и, когда болел- давала молоко еще. И до сих пор, когда стресс или засыпает- сиську нащупывает)))
13.10.2015
Моя бы рада пощупать, но я ей сказала, что тити болят, нельзя их трогать, иначе меня заберут в больницу и нам придётся расстаться. Так она теперь ждёт, когда ляля родится и мамины тити заживут, чтобы можно было пососать их!
13.10.2015
Как у всех все по-разному) мне ни пеленки, ни глицериновые свечи (даже не знаю зачем они), влажные салфетки тоже нельзя (запретил доктор - синехии у девочки), нос в роддоме нам чистили при нас и учили все 5 дней врачи (ватка и вазелиновое масло).
08.10.2015
Глицериновые свечи, пардон, чтобы в туалет ходить нормально после эпизиотомии))) если разрезы или разрывы после нормальных родов. У меня просто мальчик, так что влажные салфетки для попы очень помогли. Нос в роддоме да, чистили, просто в первый месяц дома у ребенка начинается физиологический насморк. И вот там аквамарис и соплеотсос, если постоянно использовать, то будет только хуже.
08.10.2015
Я только про аквамарис и соплеотсос узнала в 6мес) до этого чистила маслом и ватой. А мне значит повезло с походом в туалет после ест родов с эпизитомией
08.10.2015
У меня, вроде, свечи оставались еще с беременности, помню, что первые три дня, именно в роддоме очень понадобились...
08.10.2015
Задолбашки Слишком много брыкается?