13 лет

Головная боль

У меня тоже бывает, но редко, зато так сильно, будто вот-вот голова лопнет от боли. В начале пытаюсь посать с компрессом на голове, если не помогает пью цитрамон. Не люблю таблетки, но больше боюсь, что малышу тяжело от этого, терпеть-то просто невозможно. Как мне медик посоветовала, нужно сначала измерить давление. Если давление повышенное, то может помочь свежезаваренный сладкий чай. Если пониженное, то можно выпить кофе. Если не помогает, то уже прибегать к помощи таблетки.
21.07.2011
Никогда лучше не терпеть, тем более все таблетки протикопоказаны до 12ой недели, а на нашем сроке уже все сформировано. Гораздо хуже для Вас и для малыша боль терпеть, головную, зубную, еще какую...не важно. Я вчера вообще зуб лечила и мне рентген сделали. Конечно, с разрешения моего гинеколога. Знаете есть такое понятие, когда риск навредить бездействием больше, чем от действия, проще говоря, будет хуже, если не выпьете таблетку и будете терпеть. Естественно, препараты надо выбирать по максимум разрешенные беременным. От цитрамона хуже не будет, поверьте.
17.07.2011
Я тоже мучаюсь головными болями, таблетки не пью, на мой вопрос вопрос об этом мне мой гинеколог посоветовала пить в таких случаях свежезаваренный чай с сахаром. Ну немного помогает..а так терплю.
16.07.2011
Ох, ну и баталии тут девчата устроили по поводу врачей! Я думаю, нужно еще не забывать самим с врачами ответственность делить. Они могут назначать, что угодно, а мы соглашаемся и принимаем либо думаем сами, насколько готовы с этим согласиться. Я не выпила до сих пор ни одной таблетки от головы, и сейчас думаю, что вполне верно поступила. Тем более что как мне тут девчата рассказали (спасибо им!), существуют альтернативные способы избавления от боли. Так вот, я думаю, у врачей свой образ мышления, у будущей мамы - свой.... И все же, Екатерина и Dashel, спасибо вам за комментарии, во-первых, оказалось познавательно, во-вторых, хорошая пища для размышления. 
13.07.2011
У меня тоже такое бывает, хотя голова чаще кружится...Я просто спать ложусь и все проходит...image
13.07.2011
Комментарий удален
13.07.2011
Комментарий удален
13.07.2011
Комментарий удален
13.07.2011
Практически каждый день мучаюсь мигренями! Весь тырнет перерыла, но везде одно и то же! В самом начале поняла - цитрамон НЕЛЬЗЯ, пенталгин - тем более... Можно препараты парацетамола - собственно парацетамол и производные. И то пью, когда совсем невмоготу. А так ложусь с мокрым компрессом, и пытаюсь уснуть, хотя и это не всегда помогает!
13.07.2011
В основном терплю или ложусь полежать. Раз выпила Цитрамон, совсем уже не могла, но врач сказала - не увлекаться. Выписала мне терапевт попить Магне В6 для сосудов. Может мне показалось, но как сталаего принимать, боли прекратились.  
13.07.2011
Кстати, да, Магне В6 мне тоже прописывали в начале беременности, тогда еще голова не болела. Потом перестала пить, и боли начались. Может, действительно, он как-то влияет... 
13.07.2011
о! меня тоже мучать стала ...помогает комплексный подход: мажусь звездочкой (виски, у носа, на затылке и выступающие точки на черепе, прям массирующими движениями)+сильно затягиваю шнурочком голову или влажным полотенцем+ лежу с закрытыми глазамии в спокойном состоянии, лучше еще поспать...хорошо вдыхать что-то мятное (я тот же ингалятор зведочный использую). Не быстро, но чаще помогает. У меня при смене погоды стала болеть сильно.
13.07.2011
Спасибо за советы! По поводу мятного, я только что спасала себя некрепким чаем с мятой. Начало проходить! image
13.07.2011
вот видите, интуитивное решение вас не обмануло ))) а мята свежая или уже готовый чай с ароматом?
13.07.2011
не, ароматизированные чаи часто попадаются не натуральные. Хотя я вот недавно обратила внимание, что у Lipton есть чай с мятой в пирамидках, в составе прослеживаются листы настоящей мяты вроде. Но лично я не покупаю, потому что есть своя мята с огорода. На зиму мы сушим, а сейчас вообще хорошо, свежая как раз выросла. Я думаю, еще в аптеке может продаваться, хотя и не спрашивала.
13.07.2011
Вам больно и малышу тож дискомфорт. Мама в порядке и малыш тоже!!! Если Г. говорит МОЖНО, значит можно. Зачем малявочке лишний стресс?!?!?! У меня давление всегда чуток пониженое, поэтому при сильной боли пью Цитромон (по рекомендации Г. конечно) Вы, конечно, слушайте свой организм, но и терпеть тоже ничего не надо - плохо это!!!
13.07.2011
я терплю. Говорят мигрени часто у беременных бывают.
13.07.2011
Быть в надежных руках Стремительно растем